Гость
Статьи
Я не обязана ладить с …

Я не обязана ладить с чужим ребенком

Мне 16. Отдыхала на даче. Бабушка предупредила, что к вечеру к нам приедет какая-то дальняя родственница с 7летней девочкой. Я попросила бабушку не пускать в мою комнату ребенка.
Девочке зачем-то сказали, что я с ней станем подружками и отправили ко мне.
Я спросила хочет ли она чипсы, но она ответила "не хочу". В ее годы я любила чипсы. Игрушек в моей комнате не было. На даче плохой интернет, поэтому мультики грузить не стала. Дала ей свой телефон. Сидела с ней пока она не потратила всю зарядку (было 60%). Я проводила ребенка ко взрослым.
В 6 утра девочку снова отправили ко мне. Я ещё спала. Дитя стояло у моей кровати и чего-то ждало

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Бгг,если ты спала,откуда знаешь про стоящее и ждущее дитя?

Гость
#2
Мяу

Бгг,если ты спала,откуда знаешь про стоящее и ждущее дитя?

она меня разбудила когда зашла

Гость
#3
Гость

она меня разбудила когда зашла

Отправляй ее к другим взрослым.

Гость
#4
Гость

Отправляй ее к другим взрослым.

Из взрослых только бабушка и ее сестра. Они отправляют ребенка под предлогом "учись обращаться с детьми"

Гость
#5
Гость

Из взрослых только бабушка и ее сестра. Они отправляют ребенка под предлогом "учись обращаться с детьми"

Отправляй обратно под предлогом "Не хочу", и дверь закрой.

Гость
#6

Хотите играйте и развлекайте ребёнка, не хотите- не играйте. Никто заставить вас не может. Только если хорошо попросят, тогда на ваше усмотрение.

Гость
#7
Гость

Отправляй обратно под предлогом "Не хочу", и дверь закрой.

Я изначально попросила не пускать ребенка, но меня не послушали

Гость
#8
Гость

Хотите играйте и развлекайте ребёнка, не хотите- не играйте. Никто заставить вас не может. Только если хорошо попросят, тогда на ваше усмотрение.

"Никто заставить вас не может". Слишком идеально звучит. Бывают семьи, где это правило не действует. У меня "взрослый всегда прав". Иногда получается отстоять чтото-то, но не в этот раз. Бабушка разведет скандал, если я не буду ее слушать

Гость
#9
Гость

Я изначально попросила не пускать ребенка, но меня не послушали

Выставь ребенка из своей комнаты и попроси еще раз, на этот раз понастойчивей. Отстаивать твои права за тебя никто не будет. Или терпи, если характера не хватает.

Гость
#10
Гость

Выставь ребенка из своей комнаты и попроси еще раз, на этот раз понастойчивей. Отстаивать твои права за тебя никто не будет. Или терпи, если характера не хватает.

Попробую попросить ещё раз

#11

Отредь ей короткую челку , дай ножницы поиграть, что нибудь ещё опасное. И больше ее к тебе не подпустят))

Гость
#12

Очень просто-пару раз качественно чихните за завтраком,покашляйте сухим кашлем и скажите,что как-то все тело поламывает.Гости сами свалят.

Гость
#13
Вау🖤

Отредь ей короткую челку , дай ножницы поиграть, что нибудь ещё опасное. И больше ее к тебе не подпустят))

Попробую что-то менее жесткое. Недавно на улице дождь прошелся, можно разрешить ей по лужам бегать чтобы она испачкалась

Гость
#14
Гость

Очень просто-пару раз качественно чихните за завтраком,покашляйте сухим кашлем и скажите,что как-то все тело поламывает.Гости сами свалят.

:D

Гость
#15
Вау🖤

Отредь ей короткую челку , дай ножницы поиграть, что нибудь ещё опасное. И больше ее к тебе не подпустят))

Лучше не дать ножницы, а отобрать и позвонить в опеку/пригрозить позвонить в опеку, что тут маленький ребенок с опасными предметами без присмотра.

Гость
#16

Вчера когда ходил за пивом, то наблюдал, как одна скотина, типа тебя, своей доче не хотела покупать мороженное ... я бы ей сам купил, но не правильно могли понять. Малышка там прелесть

Гость
#17
Гость

Вчера когда ходил за пивом, то наблюдал, как одна скотина, типа тебя, своей доче не хотела покупать мороженное ... я бы ей сам купил, но не правильно могли понять. Малышка там прелесть

И? Причем это? В данном случае ребенок не дочь автора. За ней другие люди должны присматривать. Которые как раз и пытаются скинуть на автора свои обязанности.

Гость
#18

А представь, как ты раздражала ...

Гость
#19
Гость

Из взрослых только бабушка и ее сестра. Они отправляют ребенка под предлогом "учись обращаться с детьми"

Автор, закрыть дверь на замок в спальню? Наорите на мелкую, чтоб расплакалась, а то до взрослых не доходит.((((

Гость
#20

Дитя стояло у моей кровати и чего-то ждало
=========================================
прям до слез.
Вам ее жалко. И это правильно.
"Поговорить" со взрослыми не получится, там походу стадо баранов.
Их надо упрекать как будто вы взрослая " Вы там часом не падочли с дуба могутного . да темечкой вниз? Чего по вашему должен был ждать ребенок у моей кровати". И повторять это что тысяч раз. " Ну! Придумали чего ребенок должен был ждать у моей кровати?"