Гость
Статьи
Чем закрыть неудачные …

Чем закрыть неудачные обои?

В моей небольшой комнатушке недавно был долгожданный ремонт. Я давно хотела содрать ужасные в бело-салатовую полоску обои и поклеить картинку, которую хочу я. В выборе я почти не участвовала, так как целиком и полностью мое мнение не совпадало с родительским. "Те, слишком белые, эти ты будешь сама клеить, вот это вообще дрянь". То, что нравилось мне, а я выбирала универсальные обои, где будут вписываться мои рисунки, они не хотели брать. Не успела я и глазом моргнуть, как стены обхватили мальчишескими обоими с корабликами и картой."Это необычно"- так мне сказали, в отместку за то, что я назвали их спальные обои "бабскими". Обои реально красивые, графика на высшем уровне, но не моей комнате. Из-за высоких потолков этих ужасных голубых кораблей еще больше! Старые обои с их грязными полосками от резины - были потрясными. Меня больше бесило, как выразился моя мать (ужасно мстительная женщина) : Тебе же нравятся голубые мальчики, что не так? Побудешь в мальчиковой комнате, Мишенька вообще при розовых стенах жил". Ага, в три года. Простите за излишние монологи, мне действительно противна эта ситуация.
Если разобраться, то одну стену полностью закрывают шторы, напротив дверь, по середине. Есть полки со своими непроницаемым прикрытием. Стол. Кровать.Карта рядом с полками почти до угла. Неброские рисунки едва притягивают взгляда, они, кстати, на расстоянии друг от друга (см 8), так что клеить некуда. О сплошной наклейки артов не думала. Могу купить много плакатов, но что делать с пространствами у потолка и между артами? Мне сказали, что переклеить обои можно лишь через лет пять (мне почти 14), но мне уже будет плевать. В принципе, возможно лишь то, что я возьму всю работу на себя и так же оплачу ее. Но конфликтов не избежать. Что мне делать?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша комната - ваш выбор. Родители были не правы. Вам нужно было защищаться до ремонта. А теперь поздно кулаками махать. Ничего не изменить. Стерпится - слюбится. Со временем свыкнитесь и вообще перестанете обращать на обои внимания. Главное - в комнате теперь свежо и чисто, а цвет и рисунок всего-лишь мелкие детали. Не расстраивайтесь так уж и не портите сильно новые обои кнопками или плакатами.

Гость
#3

У вас занятный способ изложения для 14 лет )). Не пробовали писать рассказы?
Варианты с обоями
1. Покрасить 1 стену в белый поверх обоев. Какую краску купить на обои - изучите в инете
2. Если речь больше о пространстве под потолком, то покрасить в белый стены по периметру комнаты, только на ширину сантиметров 30 от потолка. Сначала обкоеив малярным скотчем границу периметра. Покрасить в цвет потолка. Потом эту границу ровно отчертить синим маркером полоской шириной в сантиметр. Так вы, кстати, потолок поднимете и расширите пространство комнаты.
3. Смастерить большое белое панно. От пола почти до потолка. Или проще - наклеить/наколоть булавками на обои листы ватмана. Только его прогладить утюгом, чтобы не скручивался. На белое панно разместить свои рисунки.

Гость
#4

Бывают проблемы с родителями покруче. Описанию вашей комнаты многие подростки позавидовали бы. Завесьте эти ненавистные обои чем-нибудь, а после школы съезжайте в самостоятельную жизнь.

Гость
#5

И да, для подростка у вас хорошее изложение и грамотная речь, почти без ошибок.

#6
Гость

Ваша комната - ваш выбор. Родители были не правы. Вам нужно было защищаться до ремонта. А теперь поздно кулаками махать. Ничего не изменить. Стерпится - слюбится. Со временем свыкнитесь и вообще перестанете обращать на обои внимания. Главное - в комнате теперь свежо и чисто, а цвет и рисунок всего-лишь мелкие детали. Не расстраивайтесь так уж и не портите сильно новые обои кнопками или плакатами.

Вообще не хотела публиковать эту тему, поскольку со дня поклейки прошло минимум полтора месяца. С выбором родителей была не согласна с первых минут, потом смирение, а уже сейчас хочу что-то делать. Корабли броские, реалистичные, как для детской. Небесно-голубой сделал комнату визуально больше. Но рисунок... Нисколечки не мелочь. Корабли с картами приковывают внимание.
Свои рисунки я креплю на иголочки-булавки, от которых остаются мизерные дырочки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: