Гость
Статьи
отказ от …

отказ от сахара/проблемная кожа

мне 15,проблемная кожа,не сколько лет не могу вылечить,куча врачей обошли,лекарств итд
последний врач сказал отказаться от сладкого и меньше есть
хочу попробовать но не знаю надо как полностью отказаться или нет ,как
почти во всех продуктах есть сахар,что вообще тонов можно есть чем заменить,сухофрукты терпеть не могу
даже в йогуртах есть сахар (ну с добавками) в мюслях,в протеиновых батончиках
я люблю сладкое,но очень хочу вылечится и готова отказаться от сахара но не знаю что тогда есть,если есть хотя бы не много это поможет (не есть шоколадки итд,а те же самые йогурты где мало сахара )

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Не вызывает доверие у меня эта теория с сахаром. Почему другие наяривают сахар и хоть бы хны? Нигде у них никаких проблем.

Гость
#2

Сахар в чай/кофе не класть, соки пакетированные - в топку. Газировку, до и йогурты туда же. Лучше всего сласти заменять фруктами и ягодами, свежими или замороженными. Немножко шоколада тоже можно позволить. Посмотри ещё как часто ешь жирные и консервированные продукты

Гость
#3

Мне 36, помогло к этому возрасту от забитых пор и прыщей на подбородке только отказ от молочной продукции всей, минимизация сахара и глютена, использую ретинол на ночь, кожа идеальная, я не верила, начала в карантин, за 3 месяца вау

Гость
#4
Гость

Сахар в чай/кофе не класть, соки пакетированные - в топку. Газировку, до и йогурты туда же. Лучше всего сласти заменять фруктами и ягодами, свежими или замороженными. Немножко шоколада тоже можно позволить. Посмотри ещё как часто ешь жирные и консервированные продукты

я вот неделю как стараюсь правильно питаться и вроде как получается,сладкое почти не ела только в йогурте и мыслях,все
я не знаю и не смогу наверно прям плотностью отказаться от сахара тк он есть почти везде та и я думаю что сорвусь
послание дни вообще ничего жареного не ела,чай пью без сахара уже давно,кофе не пью,

Гость
#5
Гость

Сахар в чай/кофе не класть, соки пакетированные - в топку. Газировку, до и йогурты туда же. Лучше всего сласти заменять фруктами и ягодами, свежими или замороженными. Немножко шоколада тоже можно позволить. Посмотри ещё как часто ешь жирные и консервированные продукты

консервативные продукты вообще не ела давно,газировки тоже давно не пила, если только пару глотков,сейчас что то вообще не люблю их

Гость
#6
Гость

я вот неделю как стараюсь правильно питаться и вроде как получается,сладкое почти не ела только в йогурте и мыслях,все
я не знаю и не смогу наверно прям плотностью отказаться от сахара тк он есть почти везде та и я думаю что сорвусь
послание дни вообще ничего жареного не ела,чай пью без сахара уже давно,кофе не пью,

Так держать, организму нужно время на перестройку. Сильно себя не загоняй, постепенно сокращая количество вредных продуктов. У меня кожа стала лучше, когда отказалась от белого хлеба и булок, уж не знаю, что туда кладут) за кожей ухаживай, только не фигнёй из супермаркета типа клеросила( это была моя самая большая ошибка) удачки

Amara
#7

Да забей, у тебя переходной возраст, почти у всех в таком возрасте кожа проблемная. Просто поменьше ешь сладкого и молочного, пользуйся гелем для умывания и увлажняющим кремом.

Гость
#8
Гость

я вот неделю как стараюсь правильно питаться и вроде как получается,сладкое почти не ела только в йогурте и мыслях,все
я не знаю и не смогу наверно прям плотностью отказаться от сахара тк он есть почти везде та и я думаю что сорвусь
послание дни вообще ничего жареного не ела,чай пью без сахара уже давно,кофе не пью,

Автор, я не знаю откуда у вас проблемы, во всяком случае я ем много сладкого, но угрей никогда не было, хотя есть др. проблемы. На ютубе смотрела видосы от Амина Пирманова, вроде у нее научное обоснование причин и лечения, хотя и критика есть на нее. Плюс реальные отзывы людей, помню один такой старенький отзыв и там у девушки был прогресс. Если интересно погуглите Мой комплексный уход за проблемный кожей от девушки с ником SimParty в liveinternet make_up. Или просто погуглить "как я решила проблемы с кожей". Хотя опять же у всех разные причины.
Что касается отказа от сахара, не знаю как насчет угрей, но в целом это точно полезно для кожи, потому что сахар разрушает коллаген и поэтому это один из гл. врагов красивой кожи. Если все же хотите отказаться, советую небольшую книжку Стоп-сахар (Мой блокнот), очень удобно для легкого отказа от сахара. Плюс на ютубе много видео про ПП, отказ от вредного, рацион, рецепты, меню на неделю. ПП точно полезно для внешности. У меня есть родственник, из за проблем со здоровьем он лет 10 питается с ограничениями, очень мало сладкого или жирного, без фаст фуда. Он реально выглядит моложе лет на 10, при этом пашет с утра до ночи.

Гость
#9
Гость

я вот неделю как стараюсь правильно питаться и вроде как получается,сладкое почти не ела только в йогурте и мыслях,все
я не знаю и не смогу наверно прям плотностью отказаться от сахара тк он есть почти везде та и я думаю что сорвусь
послание дни вообще ничего жареного не ела,чай пью без сахара уже давно,кофе не пью,

Сахорозаменитель "Пребиосвит" попробуйте. Отличный заменитель сахара, 0 калорий, противного послевкусия нет, от сахара не отличить, можно добавлять в выпечку и куда угодно. Прлучается сладко и не вредно.

🇺🇦
#10

Быда проблемная кожа, плка не нашла хорошего специалиста и не пролечилась акнетином.
Ем всё, в разумных пределах конечно. Кофе, сладкое, алкоголь не исключала.
Но вы такая молоденькая, я не знаю можно ли Вам пройти такое лечение в вашем возрасте.

Спросите хорошего дерматолога о леченим системными ретиноидами.

Гость
#11
Гость

Сахорозаменитель "Пребиосвит" попробуйте. Отличный заменитель сахара, 0 калорий, противного послевкусия нет, от сахара не отличить, можно добавлять в выпечку и куда угодно. Прлучается сладко и не вредно.

Только печень выкинуть придётся

Гость
#12

Слово "мюсли" не склоняется.
Не ешьте обычный сахар , который в чай кладёте, он не полезный. На счёт остального не заморачивайтесь. Прыщи не могут быть от сахара , это результат моих наблюдений за всеми знакомыми , у кого были такие проблемы. И у меня в том числе.

Гость
#13

Полный бред: куча людей едят сладкое, и кожа у них гладкая, как у младенца. Ваш врач мыслит какими-то странными псевдомедицинскими клише сорокалетней давности, когда считалось, что красное провоцирует аллергию, гречка вредна диабетикам, а шоколад усиливает угревую сыпь.

Купите себе нормальную нейтральную пенку и умывайтесь ею дважды в день (утром и вечером), не сидите долго на солнце и по возможности не пользуйтесь жирными кремами.

Гость
#14

Сахар и молочное МОГУТ спровоцировать акне, ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ генетическая предрасположенность, которая выражается в повышенной чувствительности рецепторов кожи к андрогенам.
Все решает генетика.
Поэтому есть люди, жрущие фаст фуд и с идеальной кожей, а есть прыщавые зожники.
От сахара надо отказаться для здоровья в целом.
От прыщей сейчас современные врачи используют ретиноиды:
1) топические (гель, крем) - дифферин, эффизел
2) системные (таблетки) - роаккутан, более современный акнекутан.
Ретиноиды разжижают кожное сало и ускоряют отшелушивание кожи, т.е. поры не забиваются, и прыщи не возникают.
Для начала попробуй дифферин.
Он без рецепта.
Мазать надо долго, на ночь, он накапливается.
Системные ретиноиды опасны, они по рецепту дерматолога, много побочек, поэтому если самостоятельно принимать, надо очень четко разобраться в дозировках, иначе будет пиз.дец со здоровьем, они ядовитые.

Гость
#15
Гость

Сахар и молочное МОГУТ спровоцировать акне, ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ генетическая предрасположенность, которая выражается в повышенной чувствительности рецепторов кожи к андрогенам.
Все решает генетика.
Поэтому есть люди, жрущие фаст фуд и с идеальной кожей, а есть прыщавые зожники.
От сахара надо отказаться для здоровья в целом.
От прыщей сейчас современные врачи используют ретиноиды:
1) топические (гель, крем) - дифферин, эффизел
2) системные (таблетки) - роаккутан, более современный акнекутан.
Ретиноиды разжижают кожное сало и ускоряют отшелушивание кожи, т.е. поры не забиваются, и прыщи не возникают.
Для начала попробуй дифферин.
Он без рецепта.
Мазать надо долго, на ночь, он накапливается.
Системные ретиноиды опасны, они по рецепту дерматолога, много побочек, поэтому если самостоятельно принимать, надо очень четко разобраться в дозировках, иначе будет пиз.дец со здоровьем, они ядовитые.

попробую
но мы ходили к врачу и мне прописали гель и мази ,пользуюсь а результата почти нет

Гость
#16
Гость

попробую
но мы ходили к врачу и мне прописали гель и мази ,пользуюсь а результата почти нет

какие гели и мази?
как долго пользуешься?
какая степень акне?