Гость
Статьи
Тет-а-тет с матерью. …

Тет-а-тет с матерью. Что я сказала не так?

Мне 15, поэтому, как ни странно живу с родителями. Сегодня состоялся один из нечастых разговоров с матерью. В момент беседы она решила должным сказать о том, какая же я неблагодарная дочь, которой даже лень посуду помыть ( на самом деле я стараюсь убрать за собой после того, как поем ), пока она работает за семерых.Я решила особо не спорить с ней. Уже чуть позже выяснилось, что мне нужно делать все другие домашние обязанности. Я предложила сделать расписание работ по дому, разделив между всеми членами семьи, чтобы больше мы не прибегали к этой теме. Реакция была совершенно неожиданной. Мама отнекивалась тем, что и на работе ей этого расписания хватает, и вообще ей не нужно оно, чтобы помыть посуду. Приходит отчим ( он был в соседней комнате ), и тоже заявляет мне, что ему этот график и в жизни не сдался, ведь он, как заботливый муж, сделает ради своей жены любую мелочь. Всё происходила в крике и на повышенных тоннах. От такого напора с их стороны я заплакала.
Скажите, что было в моём предложении разделить обязанности не так? Может я и вправду сказала что-то не так?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Тебе 15 лет, ты не можешь посуду помыть за семьей из трех человек? Пишешь, что убираешь только за собой.

Я не знаю, что было не так.🤷‍♀️ Может, ты в телефоне весь день сидишь, не в состоянии комнату свою убрать или в магаз сходить, а вечером требуешь ужин от матери, только что вернувшейся с работы. Ты написала только свою историю , понятно, что она в твою пользу.

Гость
#2

Планируй уже сейчас, как в 18 свалить из родительского гнёздышка

Гость
#3
Драндулет

Тебе 15 лет, ты не можешь посуду помыть за семьей из трех человек? Пишешь, что убираешь только за собой.

Я не знаю, что было не так.🤷‍♀️ Может, ты в телефоне весь день сидишь, не в состоянии комнату свою убрать или в магаз сходить, а вечером требуешь ужин от матери, только что вернувшейся с работы. Ты написала только свою историю , понятно, что она в твою пользу.

Я убираю в своей комнате всегда, ведь она моя, часто я готовлю себе сама, если родители не против, потому что я привередлива к еде, и с проблемами с желудком не могу есть то же, что и остальные в семье. Именно из-за этого я не поняла недовольство по отношению ко мне.

Мяу
#4

Тебе 15, но, "как ни странно", ты живешь с родителями. А что в этом странного-то?) И далее по тексту такие а-ля умные-заумные словечки, лень писать.

Мяу
#5
Гость

Я убираю в своей комнате всегда, ведь она моя, часто я готовлю себе сама, если родители не против, потому что я привередлива к еде, и с проблемами с желудком не могу есть то же, что и остальные в семье. Именно из-за этого я не поняла недовольство по отношению ко мне.

ВеХетарианка что ль?))

Гость
#6
Мяу

ВеХетарианка что ль?))

Нет, не "веХетарианка". Как я сказала, у меня проблемы с желудком, поэтому врач порекомендовал воздержаться от некоторых продуктов

Ирина
#7

А у нас дома каждый член семьи моет за собой тарелку, ложку/вилку, кружку. А я (мама) мою общую посуду и вытираю со стола. Все довольны. Посуды грязной нет.
А у вас кто моет посуду и как распределены другие домашние обязанности?

Гость
#8
Ирина

А у нас дома каждый член семьи моет за собой тарелку, ложку/вилку, кружку. А я (мама) мою общую посуду и вытираю со стола. Все довольны. Посуды грязной нет.
А у вас кто моет посуду и как распределены другие домашние обязанности?

Всё, что касается меня, я делаю самостоятельно( у меня даже мусорка в комнате отдельная ). Мать готовит на себя и отчима, моет за ними посуду, иногда это делает отчим, уборка и стирка на ней.
В момент нашего с ней разговора, когда она сказала мне, что я должна выполнять ВСЕ обязанности по дому, я предложила прийти к компромиссу, и всем вместе разделить их, составив расписание, например в понедельник, среду, четверг я помою посуду, она - вторник, пятницу, а отчим - в воскресенье

Гость
#9
Гость

Всё, что касается меня, я делаю самостоятельно( у меня даже мусорка в комнате отдельная ). Мать готовит на себя и отчима, моет за ними посуду, иногда это делает отчим, уборка и стирка на ней.
В момент нашего с ней разговора, когда она сказала мне, что я должна выполнять ВСЕ обязанности по дому, я предложила прийти к компромиссу, и всем вместе разделить их, составив расписание, например в понедельник, среду, четверг я помою посуду, она - вторник, пятницу, а отчим - в воскресенье

Ну, видите ли, вас считают взрослой иждивенкой, и предлагают оплачивать кров работой по дому. Вы либо принимаете эти условия, либо ругаетесь до 18 и сваливаете во взрослую жизнь

🐝
#10
Гость

Всё, что касается меня, я делаю самостоятельно( у меня даже мусорка в комнате отдельная ). Мать готовит на себя и отчима, моет за ними посуду, иногда это делает отчим, уборка и стирка на ней.
В момент нашего с ней разговора, когда она сказала мне, что я должна выполнять ВСЕ обязанности по дому, я предложила прийти к компромиссу, и всем вместе разделить их, составив расписание, например в понедельник, среду, четверг я помою посуду, она - вторник, пятницу, а отчим - в воскресенье

А мать и отчим вас обеспечивают сверх обязательных расходов? Алименты получаете?

Гость
#11
🐝

А мать и отчим вас обеспечивают сверх обязательных расходов? Алименты получаете?

У них довольно приличная з\п , но я всё равно не прошу денег у них на всякие мелочи, разве что что-то обязательное, например, закупиться к школе.
Да, получаем. Папа также присылает, помимо алиментов, карманные деньги каждый месяц.

Гость
#12

Квартира отчима?

Ирина
#13
Гость

Всё, что касается меня, я делаю самостоятельно( у меня даже мусорка в комнате отдельная ). Мать готовит на себя и отчима, моет за ними посуду, иногда это делает отчим, уборка и стирка на ней.
В момент нашего с ней разговора, когда она сказала мне, что я должна выполнять ВСЕ обязанности по дому, я предложила прийти к компромиссу, и всем вместе разделить их, составив расписание, например в понедельник, среду, четверг я помою посуду, она - вторник, пятницу, а отчим - в воскресенье

Ты единственный ребёнок в семье?

Гость
#14

обосраца как весело у вас.

#15

По прочитанному создаётся впечатление что ты нормальная, хорошая девочка. Твое предложение сделать график вполне нормальное. Почему мать так реагирует...возможно начинается климакс, возможно просто она приходит сильно уставшая с работы и ей тяжело уже что то делать, вот на вас и хочет все перекинуть. Поэтому...пока слушаем маму, делаем как она хочет...и разрабатываем план дальнейшей жизни, куда поступить учится и пойти работать, так чтоб жить отдельно.

Гость
#16

вы, автор, самая взрослая и нормальная в этой семье. Пропускайте мамины слова мимо ушей, значит, она просто устала и сорвалась на вас.

Гость
#17
Гость

Всё, что касается меня, я делаю самостоятельно( у меня даже мусорка в комнате отдельная ). Мать готовит на себя и отчима, моет за ними посуду, иногда это делает отчим, уборка и стирка на ней.
В момент нашего с ней разговора, когда она сказала мне, что я должна выполнять ВСЕ обязанности по дому, я предложила прийти к компромиссу, и всем вместе разделить их, составив расписание, например в понедельник, среду, четверг я помою посуду, она - вторник, пятницу, а отчим - в воскресенье

автор: вы вообще не должны НИКАКИЕ обязанности по дому делать, не то что ВСЕ. Вам по закону полагается от матери полное обеспечение, никаких обязанностей за детьми не закреплено, кроме учебы.

Гость
#18
Гость

Квартира отчима?

Нет, как только мать и отчим поженились, они вместе купили дом

Гость
#19
Ирина

Ты единственный ребёнок в семье?

У своей матери - да, но у отчима есть ещё двое детей, также у моего отца в новом браке родилась моя младшая сестра

Ирина
#20
Гость

У своей матери - да, но у отчима есть ещё двое детей, также у моего отца в новом браке родилась моя младшая сестра

Ты во всём права. Живи до совершеннолетия и строй свою жизнь.

Гвоздь
#21

Предложение про график вполне нормальное. А вот взрослые странно себя повели