Гость
Статьи
дайте пожалуйста …

дайте пожалуйста адекватный совет как найти друзей

мне 14
в принципе я умею знакомиться с людьми, но искать темы для разговора и общаться дальше у меня плохо получается, из-за этого получаются неловкие молчания и с человеком перестаем общаться вовсе.
я боюсь что меня могут послать при знакомстве, потому что люди могут думать что я странная..
хочу перестать стесняться и легко заводить разговор и друзей
что мне для этого делать?

(мм, задаю вопрос здесь потому что отчаялась и больше негде вхвх)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
знаток
#1

зачем глупые ищут друзей, если не могут поддержать беседу? великолепный век сиди смотри.

Гость
#2

Если кто-то посылает при знакомстве, то это он странный. Нужно понять цель знакомства. А так много групп по интересам. Особенно спортивных. И многих напрягает словоохотливость собеседника. Иногда можно и хорошо помолчать.

Гость
#3

Ты почитай "Искусство Говорить", там все написано что тебе нужно. И не ленись, нужно быть интересной, для развития и поддержания общения. А для этого нужно развиваться.
Зделай это и твои друзья прям сами тебя найдут. Без преувеличений.

Гость
#4

Если вы стесняетесь, то видимо не очень хорошо с самооценкой. Тогда нужно её поднять. Становитесь лучше во всех отношениях.

Мари
#5

Тебе не нужно ускать друзей, тебе нужно научиться быть интересной! Это же элементарно... почитай книги о развитии, посмотри разные документальные фильмы о искусстве, психологии, истории. Та уйма способов стать интересным.
Ох уж эти подростки)

Гость
#6

всем спасибо) теперь знаю что делать

Гость
#7

До 14 лет не друзей?
А в классе? Одни мальчики? А в доме? А в секциях, кружках? А среди двоюродный и прочих родственников? А старые совсем детские дружбы из детского сада? Ты что иноплатенянка? Ты живёшь за забором?
Ну тогда это эгоизм и гордыня. У тебя нет друзей, потому что тебя никто не интересует, только ты, ты обожаешь только себя, свои ручки, ножки, свои интересы, свои таланты.

Гость
#8

В кружок по интересам иди..

Гость
#9

Друзья - не грибы, легко не отыскиваются. И не хомяки, чтоб их на раз завести.)))
Но тебе всего 14, а где же школьные друзья? Может, дело в тебе, может, ты такое *, что с тобой дружить никто не хочет? В 14 одноклассники у всех должны быть самыми лучшими друзьями!

Гость
#10

На тематической тусовке. Я выросла в доинтернетную эпоху, никаких соцсетей, а сейчас это и вовсе доступно каждому! Я любила рисовать, и в художке заводила друзей, я любила рок-музыку и знакомилась в рок-клубе. Все психологи советуют именно это: тусовки по интересам - специальные места для знакомства где можно найти близких по духу людей. Ищи именно в своей теме. Что-то ведь тебе нравится, анимэ, манга, чупа-чупсы, сумки, щенки, что угодно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема