Гость
Статьи
Студенческие годы не …

Студенческие годы не радуют 😭

Всем привет! расскажите как вы справлялись с депрессией, когда ехали учиться в другой город. Скоро 1 сентября и у меня депрессия ужасна. Я поступила в частный колледж и там смотрят больше на то сколько ты можешь заплатить учителю чем на то сколько ты знаешь и если ты бедный ты там никто. Я уже учусь там 2 года это мой последний курс будет, но за эти два года мне нечего хорошего вспомнить только противные учителя (ну конечно не все) одногрупники меня не воспринимают я как белая ворона я сама я ни с кем НЕ подружилась. Признаюсь у меня слабый характер. Я иду на учебу, как на каторгу. Может у кого-то такое было? Как вы справлялись? буду благодарна за информацию.❤️
Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Само получилось. Я очень нервничала в начале первого курса, хотя была местной. Потом подружилась абы с кем, освоилась и нашла других друзей, с кем мне реально было комфортно.
Гость
#2
Я хожу через силу...
Сначала заставляли ходить в садик, теперь на учебу, а вскоре на работу...
Всю жизнь приходится находится в окружении неприятных людей
жизнь так жестока :с
Гость
#3
В школе так было.... Главное, собраться с силами... Насчёт учебы? Забей на всех! Их проблемы, для себя, главное, не будь вороной белой, цени себя и не давай в обиду. Найди друзей в городе, не обязательно из одной группы
Мяуруся
#4
Поступите в вуз государственный, и годы станут прекрасными=)))
Гость
#5
Отсиди и забудь. Лучше время не теряй - тот же язык изучи сама. Если не хочешь превратиться в типичную нищую рашенбабу
Гость
#6
а мне в кайф было) тоже училась в частном техникуме. друзей не было, сидела всегда одна. моментами, конечно, было не приятно. я построила для себя планку, что техникум - это место получения знаний, а не пустой болтавни с подружкой. ты выйдешь с колледжа и даже с одногруппниками скорее всего общаться не будешь в будущем (мы все друг друга забыли). поэтому не переживай, у тебя пока колледж, а дальше универ и работа)
Гость
#7
Для меня учеба была каторгой. Жизнь началась после окончания университета.
Гость
#8
Работа уже так не напрягает. Перетерпите учебу и постарайтесь стать успешным специалистом, тогда во взрослой жизни уже сами будете выбирать окружение и условия.
Капитан Очевидность
#9
Эх студенты студенты, как же вы @xyeите от взрослой жизни если студенчнская не нравится 🤣
Гость
#10
У нас тогда было бесплатное образование. Еще и платили студентам. Студ годы не люблю тоже. После веселых двух школ - бред. Просто коллектив не подошел, такое бывает. Не грузись. Всё бу ок с Божьей Помощью )
Гость
#11
PS Хотя странно, обычно студенты из маленьких мест и быстро находят общий язык, в отличии от горожан. Просто не повезло
Форум: Подростки
Всего: 58 500 тем
Новые темы за 3 дня: 30 тем
Популярные темы за 3 дня: 10 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова