Гость
Статьи
Ума ни приложу, что …

Ума ни приложу, что делать со средним сыном?

В нашей семье все спортивные! Мой муж занимается боксом с детства и 10 лет бодибилдингом.
Я - на фитнесе и танцую с 13 лет. А еще недавно начала плавать. Даже три беременности мне не помешали продолжать это делать.
Младшую дочь отдали на классическую хореографию. Ей безумно нравится! Всегда сама меня тащит: мама! Давай быстрее, хочу танцевать!
Старший сын играет в баскетбол!!! У него вообще талант от Бога! Лучший)
А вот средний наш меланхолик, читает книги и играет в шахматы. Пробовали баскетбол, карате, теннис, бокс, хип-хоп, плавание. Ничего не нравится! Никуда ходить не хочет!
Так нельзя. Парень растет болезненным, худым и ассоциальным. Его задевают сверстники. Он не может дать отпор. Не может найти контакт с другими ребятами.
Нужно заниматься спортом!!! Но он ни в какую не хочет! Что мне еще сделать???

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсосись от мальчика, малахольная

#2

Ну не всем нравится спорт. Зачем его в каждую секцию пихать

Ника
#3

Отстать. Ну вот такое чудо уродилось. Ему и так тяжело, глядя на вас, понимать что он не вписывается в семью. На самом деле агрессия в современном мире уже не так важна и он вполне может быть успешным со своим творческим мышлением.

Гость
#4

Лучше б вы всей семьёй книжки читали и в шахматы играли, а то умственная отсталость прямо на лицо.Только средненький не бракованный получился.

ïbô Żê
#5

Средний был ни так, ни сяк...
Ну, а мать его -- дypaк

Гость
#6
ïbô Żê

Средний был ни так, ни сяк...
Ну, а мать его -- дypaк

Как-то один монгол (гражданин МНР), забыв слово "дура", изрёк при мне гениальное: "дурацкая женщина". Мне кажется, его вариант даже лучше характеризует автора.

Гость
#7

Автор, может показать сыну фильмы с Джеки Чаном, Джет Ли, заинтересовать и отдать в секцию у-шу, если есть в вашем городе? Сын музыкальными инструментами не интересуется?

Гость
#8

"Так нельзя" .-- афигеть! ты больная на всю голову.
А чё ты конным спортом не занимаешься - так нельзя!
А спарашутом чё не прыгаешь - так нельзя! Надо прыгать с парашутом!!!!
А с пятого этажа в окно чё не выходишь? так нельзя!!

Что тебе ещё сделать ? - пойти к психиатору голову свою дурную вылечить, а ребёнка, Ё.. твою мать! оставь в покое. Дураъ, блин

аж противно

Гость
#9

Плаванье , всем детям нравится купаться / плескаться .

Гость
#10
Саша

Ну не всем нравится спорт. Зачем его в каждую секцию пихать

Зачем?
1. Будет здоровым!
2. Будет сильным!
3. Будет уверенным в себе!
4. Если это командный спорт - станет социально адаптированным!
5. Если это единоборства - сможет дать пиздюлей при необходимости
Этого мало??? Спорт жизненно необходим!

Гость
#11
Гость

Автор, может показать сыну фильмы с Джеки Чаном, Джет Ли, заинтересовать и отдать в секцию у-шу, если есть в вашем городе? Сын музыкальными инструментами не интересуется?

Старший любит Брюса Ли, часто смотрит. Средний сказал, что все эти ребята смешные, они выполняют нелепые движения.
Музыкой не интересуется. Только шахматами и чтением.

Гость
#12
Гость

Лучше б вы всей семьёй книжки читали и в шахматы играли, а то умственная отсталость прямо на лицо.Только средненький не бракованный получился.

А почему у вас или черное, или белое? Я много читаю. Муж тоже.

Гость
#13

что *** сделать, развивать ЕГО таланты, а не ваши, шахматы, математика, программирование. В чем проблема-то?

Гость
#14

Есть люди, которые не любят спорт.
У меня всё.
И, кстати, плескаться и плавать я тоже не люблю, и плавать не умею и воды боюсь.
Социализация?... хммм, вот у меня социальная профессия, мне хватает общения и социализации на работе. При чём здесь спорт?

Гость
#15
Гость

Плаванье , всем детям нравится купаться / плескаться .

Плаванье и "купаться/плескаться" - это разные вещи. В секции плаванья весьма велик процент сухих спортивных нагрузок, т. н. "сухого плаванья", в основном это всякие гимнастические упражнения.
А ещё есть существенная разница между купанием в море/озере и плаваньем в бассейне.

Зима
#16
Гость

Плаванье и "купаться/плескаться" - это разные вещи. В секции плаванья весьма велик процент сухих спортивных нагрузок, т. н. "сухого плаванья", в основном это всякие гимнастические упражнения.
А ещё есть существенная разница между купанием в море/озере и плаваньем в бассейне.

Мой племянник водным поло занимается - к 16 годам болит сердце. Оно, как объяснила его мама, растет быстрее остального организма от таких нагрузок.
Другой знакомый долго ходил в бассей - подцепил грибок. Долго лечил

Гость
#17
Гость

А почему у вас или черное, или белое? Я много читаю. Муж тоже.

Никто не праве навязывать своему ребёнка образ той жизни, которая свойственен вам. Не хочет - пусть не занимается. Можно ограничиться утренней зарядкой или обычными упражнениями, которые можно выполнять дома. Но насилу тащить ребёнка в спортзал при тотальном отсутствии у него желания, это неправильно. Я сам много читаю и занимаюсь спортом, если что.

Анастасия
#18

Что вам делать?
Выключить фитоняшку, включить мозги и отстать от мальчика.

Алексей Баранов
#19

Шахматы тоже спорт)

Гость
#20

Разводка, но такая, что 99% отписавшихся ее даже не заметили.

#21
Гость

Зачем?
1. Будет здоровым!
2. Будет сильным!
3. Будет уверенным в себе!
4. Если это командный спорт - станет социально адаптированным!
5. Если это единоборства - сможет дать пиздюлей при необходимости
Этого мало??? Спорт жизненно необходим!

У Вашего сына есть свои интересы. Понимаю что он жизненно необходим. Отстаньте лучше от сына

Гость
#22
Саша

У Вашего сына есть свои интересы. Понимаю что он жизненно необходим. Отстаньте лучше от сына

Мне кажется, меня комментаторы не поняли.
Дорогие, я не потому сына в спорт стремлюсь отдать, чтобы он был похож на нас.
Был бы он у меня здоровым, сильным, крепким мальчиком, который без труда общается со сверстниками, умеет за себя постоять - слова бы не сказала!!!
Но он тихий, хиленький, молчаливый парень. Его дразнят в школе. Он не может дать отпор. А в подростковом возрасте что будет? Если он таким останется. Будут обижать, бить. Понимаете?
Поэтому я и хочу чтобы он стал сильным мальчиком, с характером, чтобы мог себя защитить, чтобы уверенность в себе появилась. Понимаете?
Я не хочу чтобы моего ребенка обижали, чтобы он плакал и не хотел в школу идти. Спорт ему бы помог. Особенно карате или бокс)

Ника
#23
Гость

Мне кажется, меня комментаторы не поняли.
Дорогие, я не потому сына в спорт стремлюсь отдать, чтобы он был похож на нас.
Был бы он у меня здоровым, сильным, крепким мальчиком, который без труда общается со сверстниками, умеет за себя постоять - слова бы не сказала!!!
Но он тихий, хиленький, молчаливый парень. Его дразнят в школе. Он не может дать отпор. А в подростковом возрасте что будет? Если он таким останется. Будут обижать, бить. Понимаете?
Поэтому я и хочу чтобы он стал сильным мальчиком, с характером, чтобы мог себя защитить, чтобы уверенность в себе появилась. Понимаете?
Я не хочу чтобы моего ребенка обижали, чтобы он плакал и не хотел в школу идти. Спорт ему бы помог. Особенно карате или бокс)

На секциях бокса, например, наоборот, учат в реальной жизни, не на ринге, не применять эти приемы. Сила удара большая - убить может. А мирный неконфликтный, робкий характер у него УЖЕ сформировался. Мой мальчик и здоровый, и крепкий, а сдачи дать не может - жалко ему. Он - такой. Из него будет толк и будут друзья, не волнуйтесь. Люди с таким характером ценятся. Может, повзрослеет, изменится. Но если давить, будет только хуже. Он просто понимает, что таким, какой он есть Вас не устраивает и может замкнуться.

Гость
#24
Гость

Зачем?
1. Будет здоровым!
2. Будет сильным!
3. Будет уверенным в себе!
4. Если это командный спорт - станет социально адаптированным!
5. Если это единоборства - сможет дать пиздюлей при необходимости
Этого мало??? Спорт жизненно необходим!

Он уверенным в себе вырастет зная,что Вы его,как родитель,любите, и принимаете,уважая его решения. Вы же в свою очередь его ни в грош не ставите,словно он белая ворона

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: