Гость
Статьи
Устала от всего в 14 …

Устала от всего в 14 лет

Здравствуйте. Мне просто нужно выговориться.
Сейчас я в 8 классе. С друзьями как-то не ладится, общаюсь болие мение только с одной одноклассницей. Отношения с мамой ухудшились. Мы ссоримся из-за пустяков. Понимаю, что где-то я не права но она помоему считает что я тупо ВО ВСЁМ не права. Я только ей могу выговориться, пожаловаться на что-то, но мне кажется она уже задолбалась выслушивать мои проблемы. Особенно обидно когда я ей жалуюсь на то что у меня нет друзей (эта тема для меня немного болезненная) Хотя я много раз пыталась из завести, но в конце концов мной просто пользовались и я посылала этих "друзей" куда подальше. На это она мне говорила что может проблема во мне? Я начала чувствовать СЕБЯ проблемой. Что я во всём виновата и что лучше бы меня вообще не было. Из-за всего этого я постоянно плачу. Хожу без настроения и раздражённая ((

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это трудный период, согласна. Действительно на тебя много всего навалилось. Но! Только ты решаешь как быть дальше, и модель улучшить свою жизнь) не переживай. Проблемы были есть и будут у всех, их просто надо уметь решать.
1. Отдохни. Серьезно, там если останешься одна, сделай то что хочешь, фильмы смотри, игру скачай, в общем просто отвлеклись от всего!
2. Посмотри - кругом столько хорошего:3 на самом деле есть много плюсов. У тебя есть еда? Одежда? Гаджеты? Ты имеешь возможность получать образование, медицинские услуги? Ты можешь просто выпить чай или кофе. Представляешь сколько удобств? Неужели это не повод порадоваться?
3. К поиску друзей надо подходить осторожно, но не слишком серьезно. Я думаю, если ты будешь собой, будешь добра к другим, искренне, то найдутся твои друзья ещё в будущем))
4. Что ты любишь делать? В каком деле ты отдыхаешь? Может тебе нравится рисовать, писать, читать? Это отличный способ выплеснуть энергию.
5. Учись слушать и слышать другого человека. Возможно ваши отношения сразу же наладятся)))
6. Пиши каждый день дневник. Это может быть тетрадь или ежедневник. Что угодно. Даже простые листы которые зранишь в папке. Три страницы каждый день свои предивания и любые мысли!) И в конце этой писанины благожари за 5 вещей, которые порадовали тебя прошедшим днём)))

Алина
#2

У меня тоже никогда не было друзей в школе. Тоже было обидно. Они все издевались надо мной. Да и бывший отчим обижал меня. С мамой тоже такие же отношения. Мне уже 25 и отношения стали ещё хуже с ней. Живу в двоем с ней. Депрессии постоянно. Хорошо что работа есть. Так бы я умерла уже точно. Тебе только 14 и все может поменяться в лучшую сторону.

Гость
#3

Автор, миленькая. Говорите маме, что Вы ее любите, что бы ни происходило. У родителей часто повышенная агрессия на детей вашего возраста - агрессию всегда рождает страх. Они боятся за вас, ведь мир далеко не прост, и часто не добр. И от страха нервничают и ругают порой автоматически, типа на всякий случай лучше перебдеть, чем недобдеть.

Гость
#4

Вспомнилась очень схожая ситуация вашей ровесницы с полезными, адекватными и дельными советами. Почитай там, пожалуйста по этой ссылке:
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5313009/

Гость
#5

Этот период нужно просто пережить. У меня не было друзей как в 14, так и в 28. Только в 28 они уже и не нужны. Работа, вечером тренировки, курсы английского. Общения хватает. Погулять я и с собакой могу.

#6

У друга дочка есть, у которой тоже нет друзей. Мой сын с ней тоже не хочет общаться, говорит что странная, писсимистическая, очень скучная, своим писсимистическим голосом только отвращение наводит и общих интересов нет. Может и ты с виду тоже своим поведением как то отпугиваешь, ты ведь себя со стороны не видишь. Может контингент у тебя в классе такой, что не складываются отношения. Но и на себя прежде посмотри, стала бы ты с собой дружить, если бы увидела себя со стороны. Да и учёба сейчас главное, учись старайся и хобби имей, чтобы увлечения были, тогда и подружки появятся

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: