Гость
Статьи
Лето проходит зря, я …

Лето проходит зря, я устала

Устала...скажите д что ж я делала? так вот мне 16, сдавала экзамены, мучилась с поступлением, и все такое, дома каждый день одно и тоже, ссоры, скандалы, крики, и вся уборка только на мне. Все мои знакомые и друзья отдыхают, кто в деревне,кто в путешествии, кто на даче, а я? Каждый день одно и то же, как домохозяйка уборка, стирка, глажка готовка, спорт...вот и всё, пойти гулять не с кем, все разъехались, а у меня сил больше нет, жто разве лето? Мне обидно очень, что я его дома просижываю и ничего с этим поделать не могу, хотелось бы отдохнуть от этого всего, чувствую, что если я все лето так проведу без отдыха, то не смогу полноценно учится, работать над текущими делами, а буду вялая и уставшая, денег на отдых я не заработаю, не надо писать - "иди работай лошадь", я вам скажу, никуда не берут, то вакансия закрыта, то возраст не подходит, то крепкие мужики требуются и прочее,те знакомые, что работали, устраивались только через связи, но вот как отдохнуть от этого всего, дачи нет, есть огород, где я тоже пашу как раб, там жить или отдыхать негде, в деревне никого нет, денег нет, друзья разъехались, что же делать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Толи еще будет. Вся жизнь будет такой, а это просто тренировка.

Гость
#2

Ну,хоть поступила?
А родители чего? Их прямая родительская задача обеспечить несовершеннолетнему ребенку отдых,хотя бы в летние каникулы

Автор
#3

С поступлением, то что результаты будут на сайтах в августе, родителям ПО¥УЙЮ!!!!(извините) мне просто так и говорят

Гость
#4

Сходите в кино,после попейте кофе с пироженкой в кафе.Сделайте себе праздник,не обязательно же идти куда-то только с друзьями

Гость
#5

Не ной.
Это не грубость. Это совет.

Гость
#6

эт че последнее лето в твоей жизни? че ты верещишь-то?

Гостья
#7

Набери вкусняшек и иди на пляж, потом как выше советовали в кино, оттуда в недорогое кафе, кофе, пирожное.
Кстати, думаешь твои друзья там на даче и в деревне отдыхают бесконечно, их там напрягают не меньше твоего.

Автор
#8
Гость

Сходите в кино,после попейте кофе с пироженкой в кафе.Сделайте себе праздник,не обязательно же идти куда-то только с друзьями

Так у меня совсем нет денег, ни на еду и на тем более на еду(((

Гость
#9

это та автор у которой родители есть не дают?

Автор
#10

Тем более на кино* (извините за опечатку)

Гость
#11

Девушка! А как с Вами "законнектица"?

Гость
#12
Гость

Девушка! А как с Вами "законнектица"?

законнектицца пишется с двумя ц!

Гость
#13

все детка детство кончилось,дальше еще тяжелее(
что мешает пойти на пляж?взять фруктов и воды,позагорать и купаться)
в парке много всего веселого есть!

Гость
#14
Гость

все детка детство кончилось,дальше еще тяжелее( что мешает пойти на пляж?взять фруктов и воды,позагорать и купаться) в парке много всего веселого есть!

Обхохочешься

Гость
#15
Автор

Устала...скажите д что ж я делала? так вот мне 16, сдавала экзамены, мучилась с поступлением, и все такое, дома каждый день одно и тоже, ссоры, скандалы, крики, и вся уборка только на мне. Все мои знакомые и друзья отдыхают, кто в деревне,кто в путешествии, кто на даче, а я? Каждый день одно и то же, как домохозяйка уборка, стирка, глажка готовка, спорт...вот и всё, пойти гулять не с кем, все разъехались, а у меня сил больше нет, жто разве лето? Мне обидно очень, что я его дома просижываю и ничего с этим поделать не могу, хотелось бы отдохнуть от этого всего, чувствую, что если я все лето так проведу без отдыха, то не смогу полноценно учится, работать над текущими делами, а буду вялая и уставшая, денег на отдых я не заработаю, не надо писать - "иди работай лошадь", я вам скажу, никуда не берут, то вакансия закрыта, то возраст не подходит, то крепкие мужики требуются и прочее,те знакомые, что работали, устраивались только через связи, но вот как отдохнуть от этого всего, дачи нет, есть огород, где я тоже пашу как раб, там жить или отдыхать негде, в деревне никого нет, денег нет, друзья разъехались, что же делать?

Автор, идите на пляж ближайший или ешьте на электричке.
Берите хорошую книгу, фрукты и воду, присоединитесь к пляжному волейболу, глядишь ч кем-то и подружитесь.
Или возьмите велик на прокат или на мастер-класс какой сходите или на разговорный клуб.Понуглите какие мероприятия в вашем городе.
За кем вы там так усиленно убираете????
Если вас утешит, то я этим летом работаю, а после работы забираю ребенка из сада и тоже мою/жарю/чищу/парю.
Так что это только начало у вас

Гость
#16
Гость

Автор, идите на пляж ближайший или ешьте на электричке. Берите хорошую книгу, фрукты и воду, присоединитесь к пляжному волейболу, глядишь ч кем-то и подружитесь. Или возьмите велик на прокат или на мастер-класс какой сходите или на разговорный клуб.Понуглите какие мероприятия в вашем городе. За кем вы там так усиленно убираете???? Если вас утешит, то я этим летом работаю, а после работы забираю ребенка из сада и тоже мою/жарю/чищу/парю. Так что это только начало у вас

Все советы несерьезные и говорят о слабой умственной зрелости такого "советующего".

мозгоправ
#17

Автор, а почему в 16 лет вы поступаете в институт? У меня дочь с 6 лет в школе, ей до 17 учиться. Вы же не могли в 5 лет в школу поступить, у нас 11 лет обучение.

мозгоправ
#18

Автор, что у вас есть? Ролики? Роллерсерф? Велосипед? В каком городе живете? Гитара дома есть? Да, родители виноваты, что не обеспечили лето, я одна двух детей тяну, но у старшей плотный график, уже два похода, лагерь, сейчас вернется, на море полетим. Домашние дела? Ну посуду за собой вымыть. Но вы тоже пассивно себя ведете. Дома друзей не найдешь. Нужно действительно идти на пляж или с роликами в парк. Недели не пройдет, как появятся друзья

Автор
#19
мозгоправ

Автор, а почему в 16 лет вы поступаете в институт? У меня дочь с 6 лет в школе, ей до 17 учиться. Вы же не могли в 5 лет в школу поступить, у нас 11 лет обучение.

Закончила 9 классов, дальше колледж

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: