Гость
Статьи
Больничный по уходу за …

Больничный по уходу за 13 летним ребенком

Коллега по работе взяла больничный по уходу за ребенком в разгар отчетного периода, позвонила и сказала, что температура и один он у нее лечиться не может. Ее ребенку 13 лет. Подскажите это нормально? Брать больничный по уходу за 13 летним амбалом?? Разве дают вообще такой? Он же уже вполне все соображает и не при смерти.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Может там дитятко не может себе элементарно чай горячий заварить. Как бы там ни было, она имеет на это законное право.

#2

Конечно нормально и больничный выписыапется маме по уходу за ребенком не зависимо от того 3 ли ему года, 10 лет или 15. Дело вот в чём , болеть можно по-разному, если вдруг что-то случится:скачок темпы, потеря сознания, стеноз гортани(вы же не знаете ребёнка и чем он болеет, его реакцию на температуру и препараты), ответственность за жизнь и здоровье будут несут родители.

Гость
#3

Нормально! Вы не можете знать, как у данного ребенка болезнь протекает, может у него от температуры судороги или еще какая-нибудь бяка.

Гость
#4

Больничный дают до 14 лет, так что вполне имеет право. А насчёт возраста, так даже взрослые люди с температурой часто лежат в постели и за ними ухаживают домашние, приносят чай и тому подобное. Что уж говорить про ребёнка, пусть и 13-летнего. Это у вас в семье, видимо, не принято друг о друге заботится. Но это не значит, что во всех семьях так.

Гость
#5

когда я болела и было мне лет 12-13 я лежала одна и сгорала от температуры и никто за мной не смотрел и никто моей маме больничный не давал

Гость
#6

Слушайте, если у человека температура 39, то ему даже встать сложно. И мало ли что может случиться. А никого дома нет.
У вас, видимо, своих детей нет. Раз считаете, что в 13 лет человеку с высокой температурой уже помощь не нужна
Понимаю, что отчетный период, и каждые руки на счету, но разве жизнь ребенка не дороже?
Выпустите пар, грушу там побейте или вон на курсы дыхания сходите, мужу помогло, кстати: https://live150.ru/breath

Дуняша
#7
Dr. EGA

Конечно нормально и больничный выписыапется маме по уходу за ребенком не зависимо от того 3 ли ему года, 10 лет или 15. Дело вот в чём , болеть можно по-разному, если вдруг что-то случится:скачок темпы, потеря сознания, стеноз гортани(вы же не знаете ребёнка и чем он болеет, его реакцию на температуру и препараты), ответственность за жизнь и здоровье будут несут родители.

А как же автор будет делать тогда:"Кудах-кудах"?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: