Гость
Статьи
Дочь начала пить и …

Дочь начала пить и курить

Добрый день, я в отчаянии, помогите советом! У меня есть дочь 14 лет, всегда была послушной, доброй, не имела вредных привычек, я уверена, что она не попадала в плохие компании, не была зациклена на своём весе, и впринципе её устраивала фигура. Но вот недавно ей исполнилось 14.... И дальше начался кошмар.... Скатилась на двойки и тройки. Начала говорить, что ужасно жирная, хотя весит 52 при росте 160см, курить стала (аппетит отбивает, чтобы похудеть), вот совсем недавно мы поссорились и она убежала из дома и напилась водки ( понятия не имею где она её взяла, дома у нас не стоит алкоголь, так что стащить не могла). Правда потом вернулась...пьяная... У неё часто сильные перепады настроения, почти каждый день истерики закатывает,мол, зачем я её так в детстве сильно откормила, теперь толстая такая стала из-за меня ( у неё в детстве был недостаток веса, вот и говорили врачи откормить, чтобы вес нормализовался). Постоянно ходит гулять по городу одна, друзей, говорит, у неё нет. Иногда не отвечает на мои звонки, говорит я надоела ей своим контролем ( а я и правда очень нервная, признаю, даже раньше каждую перемену в школе звонила ей и спрашивала, всё ли нормально, просила отчитываться где она и с кем каждые пять минут и не разрешала с одноклассниками гулять после школы, но сейчас уже успокоительное пью и волноваться меньше стала). Вообщем, я не знаю что делать... Отец с нами не живёт, воспитываю сама.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот плоды гиперопеки. Пытайтесь наладить доверие с ребёнком, не контролем, а разговорами по душам. Сейчас у неё сложный возраст. Не нравится фигура займитесь спортом. В первую очередь ребёнок берет пример с родителей, если вы нервная, то о каком спокойствие ребёнка может идти речь. Как говорит моя мама :" Что бы воспитать ребёнка, нужно говорить с ним на одном языке"

Гость
#2

Мне кажется, это переходный возраст, пройдет

Гость
#3

Перебор у вас с контролем конкретный!

Теперь отношения с дочерью надо налаживать по крупицам. Это будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Не надейтесь, что после одного - двух разговоров у вас все будет как по маслу. Наложилось у вас все сразу : ваша нервозность, ее бунт, ее гормоны, ее страдание от непонимания с вами.

Я мама дочери, которой почти 14 лет. Каждый день слышу от нее, от родителей других девочек о подобных проблемах. Два дня назад завуч засекла одноклассниц дочери с сигаретами на территории школы. В понедельник будет разбор полетов.
Есть девочки, которые в школу в бутылку с чаем доливают коньяк. Был серьезный и жесткий разговор с директором.
Есть девочка, которая воспитывается в очень обеспеченной семье, адекватные родители, но неразделенная любовь уже полгода ее мучает - истерики, слезы даже на уроках, всех друзей своих довела своими претензиями до нежелания с ней общаться, запустила учебу, насильно возят в художественную школу ( остался год) и т.д.
Есть девочка (пионерка - спортсменка - отличница) у которой развелись родители год назад и она перестала стараться в учебе и курит уже год.

Ищите психолога. Для себя. Для дочери. Читайте советы в интернете.
Если хотите наладить отношения с дочерью и не допустить такого поведения, которое приведет в дальнейшем до большого сожаления!

Гость
#4

Автор не отчаивайтесь, помню себя и весь класс мы с 14 тоже начали курить и выпивали по праздникам. Мама ругала меня ооочень сильно за курево но оказалось бесполезным, мне почти 30 и курю до сих пор , она смирилась и после 3 скандала с сигаретами смирилась. А вот учится я училась хорошо, меня мама тож одна ростила и всегда я чувствую до сих пор что перед ней благодарна должна юыть и не подвести. Поэтому школу окончила хорошо. А вы старацтесь и кнутом и пряником как говорится, не переусердствуйте но и старайтесь держать в рукавицах. Все будет хорошо, это возраст такой автор)

Гость
#5

Тоже когда было 14-16 лет так чудила, до сих пор стыдно... (((. Зато щас учеба, развитие и карьера на первом месте.

Гость
#6

Тут нужен родной отец, с хорошим ремнём и чувством такта. Для психологов вы доп. заработок.

#7

я бы тоже взбесился, если бы мне каждые полчаса звонили.

Матильда
#8

Я в ее возрасте тоже начала, а в 18 -19 лет все надоело и тусы и алкоголь и курево. С тех пор не пью вообще и не курю. Перебесилась. И ваша перебесится

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: