Гость
Статьи
Моя мама проявляет ко …

Моя мама проявляет ко мне гиперопеку.Что делать?

Раньше я жила с бабушкой и дедушкой в другом городе.Потом в 12 переехала в большой город к родителям.Мама сразу не опускала гулять и вообще ничего не разрешала. Я не гуляла вообще.Сейчас мне 14 отпускают гулять часа на 2 максимум недалеко от дома до 7 не позже (из за этого у меня упала самооценка и вообще нет друзей я не знаю город и плохо ориентируюсь).Объясняет это она тем что убьют,изнасилуют. Моему брату 15 и ему разрешают все. Но дело не только в гулянках мне не разрешают ничего делать с собой (красить волосы пирсинг и т.д.)ходить на начевки к подруге.У мамы вечно тревожность, она постоянно мне звонит и относится как к ребёнку. Когда я начинаю психовать по этому поводу говорит что это все для меня и что она обо мне заботится и что я неблагодарная. Что можно сделать?

Вика
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Что будет, если Вы покрасите волосы и погуляете до 10?

Вика
#2
Бухие бухи

Что будет, если Вы покрасите волосы и погуляете до 10?

Один раз я ее не послушалась и уехала на 2 остановки от дома в парк и приехала в 20:30, она искала меня по всем улицам и ждала у дома (а у меня еще телефон сел) потом мне очень сильно досталось.

Вика
#3
Бухие бухи

Что будет, если Вы покрасите волосы и погуляете до 10?

А про волосы я волбще молчу. Мне не нравилтсь мои длинные волосы и я хотела их состричь мама конечно же ответила нет по причине у тебя такие красивые волосы ненадо их стричь.Мы с подругой у нее дома без разрешение отстригли ниже плеч(тоесть даже не каре). Мама устроила скандал грозила постричь меня налысо и дала подзатыльник.

Гость
#4

На своем примере: у меня тоже гиперопекающая мама, даже в 18 лет она по максимуму старалась контролировать. Даже когда стала жить с парнем (в 25 лет) она все узнавала, где я и когда буду дома (нынешнее место))). Сначала я принимала это, понимала, что сама я еще тупица проблемная и без контроля наломаю дров. Но сейчас мне 30. Не замужем. Живу с мамой. Друзей нет. Не выхожу из дома, кроме работы. Она довольна, чем чаще сижу дома- тем лучше. Понимаю что сама уже жить не смогу- не самостоятельна. Что личной жизни уже никогда не будет. Да и не хочу. Это пропасть. Знаю, это очень плохо, но это как наркотик- втянулась, хорошо, эйфория (кормят, крыша над головой и т.) и ничего уже не сделаешь. Да и не хочу. Так что решайте этот вопрос как можно быстрее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: