Гость
Статьи
Завтра приедет к нам …

Завтра приедет к нам мама моего парня

из другой области
Здравствуйте. Она плохо ко мне относится: часто язвит, обзывается, много меня критикует, проявляет агрессию по отношению ко мне, может довести до слёз. Спокойно и вежливо она не понимает. А если защитить свои личные границы, то она начинает устраивать истерики, ставить ультиматумы: либо я, либо твоя девушка. Она завидует, что её сын заботится обо мне. Также она говорила, что хочет себе мужчину, как её сын. У неё 2 неудачных брака, сейчас она одна, мужика у неё давно нет. Мне мой психолог сказала, что он ей психологический муж, это психологический инцест у них между собой. У меня депрессия и сложное ПТСР (было тяжёлое детство, затравили в школе, семья неблагополучная). После её выходок я плохо себя чувствую. Всё ей не то и всё не так. Я не гулящая и домашняя девушка, хозяйственная и ответственная. У меня нет вредных привычек, мне неинтересны клубы и бары. Хорошо училась в школе. Стремлюсь работать и получать образование. Трудолюбивый человек. Она пытается мне навязать силой через психологические уловки религиозное течение Cвидeтeлu И (её мать тоже такая же). Не знаю, что мне делать. Я в чужом городе, друзей и знакомых нет, куда мне уйти, чтобы с ней не видеться. Она без причины и без повода может закатить скандалы. Может начать нападать на своего сына словесно. Будет жить у нас 2 дня, у нас однушка. Мне 23, её сыну 29, ей 50 лет. Это не разводка, мне правда сейчас тяжеловато. Спасибо большое всем за помощь!
P.S. Я ей не мешаю общаться с её сыном, а наоборот поддерживаю их отношения. Говорю своему парню, что звони и пиши чаще своей маме, помогай ей и её не забывай, люби всегда! Я уже думала 2 дня жить в хостеле или гостинице, чтобы с ней не видеться #мамапарня

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
☘️
#1

Свидетелей Иеговы сейчас запретили. Так и скажи ей, что ею могут заинтересоваться соответствующие органы.
А вообще, тюфяк твой парень. Меня мой защищал, как лев).

Автор
#2
☘️

Свидетелей Иеговы сейчас запретили. Так и скажи ей, что ею могут заинтересоваться соответствующие органы.
А вообще, тюфяк твой парень. Меня мой защищал, как лев).

Здравствуйте. Если я ей так скажу, то у меня будут проблемы, наверное, от неё. Он пытается меня защищать, но конфликт только усиливается: она начинает и на него словесно нападать. Я чувствую себя виноватой, словно ссорю их: ухудшаю отношения между сыном и матерью. Чувствую себя плохой и аморальной после этого. Я не хочу, чтобы они ссорились: она воспитывала его одна, он её единственный ребёнок

Автор
#3
☘️

Свидетелей Иеговы сейчас запретили. Так и скажи ей, что ею могут заинтересоваться соответствующие органы.
А вообще, тюфяк твой парень. Меня мой защищал, как лев).

Они сильно ругаются и без меня. У них уже норма модель поведения нормально разговаривать и ссориться на повышенных тонах и через крики. Она раньше его и била, вроде

Гость
#4

Если парень не может вас от нее оградить, вам с ней встречаться не стоит. Пусть парень снимет матери посуточно квартиру и с ней там побудет. По-другому никак.

Автор
#5
Гость

Если парень не может вас от нее оградить, вам с ней встречаться не стоит. Пусть парень снимет матери посуточно квартиру и с ней там побудет. По-другому никак.

Здравствуйте. Она продала свою квартиру. Купила себе другую. Остаток отдала своему сыну. Он на эти деньги купил себе квартиру, в которой мы сейчас живём. Я на эту квартиру не претендую (она мне и не нужна), я даже там не прописана. Она за его деньги ремонт ему там сделала, организовывала всё. Так что это мне надо куда-то пропасть на 2 суток, чтобы с ней не видеться. Она имеет право находиться в этой квартире, думаю, поскольку она куплена с денег ее квартиры, но на долю ее сына

#6

Она мать, хорошая или плохая...но она будет присутствовать в вашей жизни, хотите вы этого или нет.
Ссорится и пытаться что-то доказать, максимально тупо. Общаться надо вежливо и нейтрально, не допуская скандалов и не переходя на личности.

Тащить маму в однушку, это вообще за гранью. Снимают квартиру, в таких случаях, или гостиницу.

Автор
#7
Гость

Если парень не может вас от нее оградить, вам с ней встречаться не стоит. Пусть парень снимет матери посуточно квартиру и с ней там побудет. По-другому никак.

Она не согласится жить отдельно, пока в нашем городе. Она вообще обидется, и будет такой скандал. Проще мне, наверное, свалить куда-то

☘️
#8
Автор

Здравствуйте. Если я ей так скажу, то у меня будут проблемы, наверное, от неё. Он пытается меня защищать, но конфликт только усиливается: она начинает и на него словесно нападать. Я чувствую себя виноватой, словно ссорю их: ухудшаю отношения между сыном и матерью. Чувствую себя плохой и аморальной после этого. Я не хочу, чтобы они ссорились: она воспитывала его одна, он её единственный ребёнок

Дальше будет только хуже, и представь, что так пройдут твои лучшие годы.
Я потерпела 3 года, а потом своему сказала, что мне легче с ним расстаться, хочу спокойно жить. От матери его не отрывала ничуть, наоборот, сказала: она твоя мать. Единственная. А он ответил: а ты моя единственная жена.
С ней не общается. Но, надо сказать, что и она его не любила, отдавала всë внимание детям от другого брака.

Гость
#9

Я бы таких росдтвенников вообще не пускал бы в свой дом и не общался. Если выбор стоит между "быть с парнем и с ней"/ "быть одной" - лучше быть одной.

Автор
#10
Харли Квинн

Она мать, хорошая или плохая...но она будет присутствовать в вашей жизни, хотите вы этого или нет.
Ссорится и пытаться что-то доказать, максимально тупо. Общаться надо вежливо и нейтрально, не допуская скандалов и не переходя на личности.

Тащить маму в однушку, это вообще за гранью. Снимают квартиру, в таких случаях, или гостиницу.

Здравствуйте. Я с ней всегда спокойно и вежливо общаюсь. Никогда не оскорбляю, не язвлю и т.д. Это она может в бытовом разговоре без повода и причины начать говорить о их Боге. Если я ей вежливо даю отказ не говорить на тему, то она начинает обижаться, ругаться и истерить. В последний раз я у неё в гостях тет-а-тет слушала, молчала и поддкавивала ее разговорам об И-ве ее разговорам на 2 часа, лишь бы не поругаться. Она взрывается по любому поводу и без. Она и ее сын против, чтобы она жила отдельно, пока она в нашем городе

Гость
#11
Автор

Здравствуйте. Она продала свою квартиру. Купила себе другую. Остаток отдала своему сыну. Он на эти деньги купил себе квартиру, в которой мы сейчас живём. Я на эту квартиру не претендую (она мне и не нужна), я даже там не прописана. Она за его деньги ремонт ему там сделала, организовывала всё. Так что это мне надо куда-то пропасть на 2 суток, чтобы с ней не видеться. Она имеет право находиться в этой квартире, думаю, поскольку она куплена с денег ее квартиры, но на долю ее сына

Ну и свалите куда-нибудь на время, раз не можете эту психическую выносить. Ваша жизнь - ваши правила.

Автор
#12
☘️

Дальше будет только хуже, и представь, что так пройдут твои лучшие годы.
Я потерпела 3 года, а потом своему сказала, что мне легче с ним расстаться, хочу спокойно жить. От матери его не отрывала ничуть, наоборот, сказала: она твоя мать. Единственная. А он ответил: а ты моя единственная жена.
С ней не общается. Но, надо сказать, что и она его не любила, отдавала всë внимание детям от другого брака.

Я тоже не отрываю и не препятсвую их общению

Автор
#13
Гость

Ну и свалите куда-нибудь на время, раз не можете эту психическую выносить. Ваша жизнь - ваши правила.

Да, проще реально свалить. Нервы целее будут

Автор
#14
Гость

Я бы таких росдтвенников вообще не пускал бы в свой дом и не общался. Если выбор стоит между "быть с парнем и с ней"/ "быть одной" - лучше быть одной.

Здравствуйте. Я часто задумываюсь об этом, если честно

☘️
#15
Автор

Я тоже не отрываю и не препятсвую их общению

Тогда терпи).

Автор
#16
☘️

Тогда терпи).

Вот как мне научиться не реагировать на неё, на её выходки, оскорбления и т.д.? Хочу быть непробиваемой, чтобы она знала, что меня не сломать, а её попытки провальны

Гость
#17

Почему вы боитесь ее обидеть ? Она что подо.хнет сращу от этого ?! Я бы сразу зеркалила её , орала , била об стеку тарелки , посылала бы всех нах..... , обзывала бы влицо ! Да и пошли они все нах.... со своей квартирой , вы не должны мучиться и онкологию себе наживать ,из за чужой , недо.банной *** !

Гость
#18
Автор

Здравствуйте. Я часто задумываюсь об этом, если честно

Я мужчина, мне проще действовать так. Если кто-то приходит и начинает мне агрессивно навязывать свою точку зрения, я его посылаю грубо и подальше сразу же. Если кто-то токсичный пытается влезть в мою жизнь - прекращаю общение и дистанцируюсь. Никаких выяснений отношений и прочей лабуды. Так жить намного проще.

Автор
#19
Гость

Почему вы боитесь ее обидеть ? Она что подо.хнет сращу от этого ?! Я бы сразу зеркалила её , орала , била об стеку тарелки , посылала бы всех нах..... , обзывала бы влицо ! Да и пошли они все нах.... со своей квартирой , вы не должны мучиться и онкологию себе наживать ,из за чужой , недо.банной *** !

Она говорит, что у неё больное сердце: что-то с клапаном. Умереть может

Автор
#20
Гость

Почему вы боитесь ее обидеть ? Она что подо.хнет сращу от этого ?! Я бы сразу зеркалила её , орала , била об стеку тарелки , посылала бы всех нах..... , обзывала бы влицо ! Да и пошли они все нах.... со своей квартирой , вы не должны мучиться и онкологию себе наживать ,из за чужой , недо.банной *** !

Если честно, мне ей хочется иногда будку снести, ахах. Надоела она мне уже. У меня мама недавно за 3 месяца от рака умерла и дядя тоже умер от рака. Всё недавно. Я не хочу онкологию себе

Автор
#21
Гость

Я мужчина, мне проще действовать так. Если кто-то приходит и начинает мне агрессивно навязывать свою точку зрения, я его посылаю грубо и подальше сразу же. Если кто-то токсичный пытается влезть в мою жизнь - прекращаю общение и дистанцируюсь. Никаких выяснений отношений и прочей лабуды. Так жить намного проще.

Я думаю, что мне пора показать свои иголки

Гость
#22
Автор

Она говорит, что у неё больное сердце: что-то с клапаном. Умереть может

Пусть тогда заткнёт свой рот в ваш адрес - дольше проживёт). Кстати "Свидетели И" - экстремистская организация. Любая попытка проповедовать принципы этой секты - экстремисткая деятельность. Записывайте её на видео и грозитесь передать в следственный комитет.

Автор
#23
Гость

Пусть тогда заткнёт свой рот в ваш адрес - дольше проживёт). Кстати "Свидетели И" - экстремистская организация. Любая попытка проповедовать принципы этой секты - экстремисткая деятельность. Записывайте её на видео и грозитесь передать в следственный комитет.

Вот именно: я много знаю, многое видела. Я знаю, где хранит литературу. Я видела их Библию

Гость
#24

Снимите себе комнату на это время

Автор
#25
Гость

Снимите себе комнату на это время

Здравствуйте. Я вот тоже думаю, да

Гость
#26

Не сомневайтесь. Если вам плохо - не контактируйте с ней, игнорируйте, посылайте четко на... грозитесь заявить на неё в СК. Это ваша жизнь.

Гость
#27

Всего лишь на 2 дня? Моя на 2 месяца застряла. В общем, если вы работаете, то максимально останьтесь допоздна на работе, а потом пойдите ипо магазинам, в обшем поздно вернитесь домой, времени чтоб осталось поесть, принять душ и лечь спать. Скажите, что очень устали. Если вы не работаете, то найдите куда можно отправиться на весь день: тц, маникюр, педикюр, кино, в общем вас не должно быть дома.

Автор
#28
Гость

Всего лишь на 2 дня? Моя на 2 месяца застряла. В общем, если вы работаете, то максимально останьтесь допоздна на работе, а потом пойдите ипо магазинам, в обшем поздно вернитесь домой, времени чтоб осталось поесть, принять душ и лечь спать. Скажите, что очень устали. Если вы не работаете, то найдите куда можно отправиться на весь день: тц, маникюр, педикюр, кино, в общем вас не должно быть дома.

Я пока не работаю (ушла в депрессию после потери матери). Но уже ищу работу. Думаю реально свалить на весь день из дома и ходить куда-нибудь. Спасибо большое за совет. Я тоже про это думала

☘️
#29
Автор

Вот как мне научиться не реагировать на неё, на её выходки, оскорбления и т.д.? Хочу быть непробиваемой, чтобы она знала, что меня не сломать, а её попытки провальны

Дурочкой прикинься. Она ругает, а ты да-да, как вы правы, мамо). Обеоруживай ее, она и плюнет. Я свою свекруху дотерпела бы, но она по моим шкафам стала лазать, вещи брать. Ну, нафиг.

Автор
#30
Гость

Всего лишь на 2 дня? Моя на 2 месяца застряла. В общем, если вы работаете, то максимально останьтесь допоздна на работе, а потом пойдите ипо магазинам, в обшем поздно вернитесь домой, времени чтоб осталось поесть, принять душ и лечь спать. Скажите, что очень устали. Если вы не работаете, то найдите куда можно отправиться на весь день: тц, маникюр, педикюр, кино, в общем вас не должно быть дома.

Можно ещё в библиотеку уйти. Там есть места, где можно сидеть, читать, пить кофе и сидеть за ноутбуком. Блин, а библиотека по понедельникам не работает у нас

Автор
#31
☘️

Дурочкой прикинься. Она ругает, а ты да-да, как вы правы, мамо). Обеоруживай ее, она и плюнет. Я свою свекруху дотерпела бы, но она по моим шкафам стала лазать, вещи брать. Ну, нафиг.

Я иногда так делаю, ее это так бесит

Автор
#32
☘️

Дурочкой прикинься. Она ругает, а ты да-да, как вы правы, мамо). Обеоруживай ее, она и плюнет. Я свою свекруху дотерпела бы, но она по моим шкафам стала лазать, вещи брать. Ну, нафиг.

Я когда пеку блины, то она сама не ест, а моей едой свою собаку кормит. Это треш вообще. Прямо на пол блины кидает, чтобы собака съела. А мой парень повар в ресторане. Он хвалит мою еду. Ещё никто не жаловался

Гость
#33

Снимите гостиницу или квартиру на все дни когда она приедет. И не встречайтесь с ней

Гость
#34
Автор

Можно ещё в библиотеку уйти. Там есть места, где можно сидеть, читать, пить кофе и сидеть за ноутбуком. Блин, а библиотека по понедельникам не работает у нас

Во всех библиотеках выходной в понедельник?

Автор
#35
Гость

Снимите гостиницу или квартиру на все дни когда она приедет. И не встречайтесь с ней

Я вот тоже думаю. У есть свои небольшие сбережения: не знаю, мне хватит на 3 дня гостиницы и ещё чтобы поесть было, на проезд. Мне мой денег не даёт. Он против, чтобы я пропала, пока она у нас. Он говорит, что я накручиваю себя и несу ***, что она не опасна. Как газлайтинг с его стороны, если честно, наверное

Автор
#36
Гость

Во всех библиотеках выходной в понедельник?

В которой я прикреплена. Поищу, куда прикрепиться и посидеть, книжки почитать. Может ноутбук возьму

Гость
#37
Автор

Здравствуйте. Я с ней всегда спокойно и вежливо общаюсь. Никогда не оскорбляю, не язвлю и т.д. Это она может в бытовом разговоре без повода и причины начать говорить о их Боге. Если я ей вежливо даю отказ не говорить на тему, то она начинает обижаться, ругаться и истерить. В последний раз я у неё в гостях тет-а-тет слушала, молчала и поддкавивала ее разговорам об И-ве ее разговорам на 2 часа, лишь бы не поругаться. Она взрывается по любому поводу и без. Она и ее сын против, чтобы она жила отдельно, пока она в нашем городе

У меня такая же свекровь, я просто молчала всегда, со всем соглашалась, дабы не было скандала. Но она ещё больше меня продолжала провоцировать, дошло до того, что она сидела за столом и говорила без пожалуйста , командным тоном : Дай мне их холодильника то и то. Чья-то то там невестка такая хорошая, умная, а ты их бедной семьи. (отя ее семья и моя одинаковые по статусу, даже моя выше)
Поверьте, я вас понимаю, таких не изменишь, у них нет своей жизни, нет мужа и сын единственное, что осталось. Так что она всех его потенциальных невесток будет вытеснять. Может спасти расстояние от нее, и чем больше , тем лучше.

Автор
#38
Гость

У меня такая же свекровь, я просто молчала всегда, со всем соглашалась, дабы не было скандала. Но она ещё больше меня продолжала провоцировать, дошло до того, что она сидела за столом и говорила без пожалуйста , командным тоном : Дай мне их холодильника то и то. Чья-то то там невестка такая хорошая, умная, а ты их бедной семьи. (отя ее семья и моя одинаковые по статусу, даже моя выше)
Поверьте, я вас понимаю, таких не изменишь, у них нет своей жизни, нет мужа и сын единственное, что осталось. Так что она всех его потенциальных невесток будет вытеснять. Может спасти расстояние от нее, и чем больше , тем лучше.

Здравствуйте. Спасибо большое за вашу поддержку и ваше понимание. Моя свекровь тоже ещё сильнее заводится, когда я молчу, спокойна и хладнокровна. Тоже командным голосом общается со мной, за человека не считает. Хорошо, что мы живём в разных областях, 12 часов на поезде друг от друга

☘️
#39
Автор

Я иногда так делаю, ее это так бесит

а ты ей: мама, лягте, отдохните, я вам щас водички... Капелек накапаю...
- Каких??!!
- Зме... Тьфу, валерьяновых, конечно же!
Заботой можно допечь, как никаким хамством не допечëшь)

Автор
#40
Гость

У меня такая же свекровь, я просто молчала всегда, со всем соглашалась, дабы не было скандала. Но она ещё больше меня продолжала провоцировать, дошло до того, что она сидела за столом и говорила без пожалуйста , командным тоном : Дай мне их холодильника то и то. Чья-то то там невестка такая хорошая, умная, а ты их бедной семьи. (отя ее семья и моя одинаковые по статусу, даже моя выше)
Поверьте, я вас понимаю, таких не изменишь, у них нет своей жизни, нет мужа и сын единственное, что осталось. Так что она всех его потенциальных невесток будет вытеснять. Может спасти расстояние от нее, и чем больше , тем лучше.

Прикол в том, что она мне ныла, что хочет себе мужика, хочет любовь и замуж. Но она не доверяет мужикам+вера её не позволяет. Я ей советовала обратиться к психологу со своими психологическими проблема и найти мужчину из их общины. У нас начался скандал. Я потом от нервов болела 2 недели

Гость
#41

Не надо конфликтовать и спорить. Берегите нервы. Просто прекратите общаться. Полностью. Все.

☘️
#42
Автор

Я когда пеку блины, то она сама не ест, а моей едой свою собаку кормит. Это треш вообще. Прямо на пол блины кидает, чтобы собака съела. А мой парень повар в ресторане. Он хвалит мою еду. Ещё никто не жаловался

Опереди ее. Сразу ее тарелку собаке ставь.

Автор
#43
☘️

а ты ей: мама, лягте, отдохните, я вам щас водички... Капелек накапаю...
- Каких??!!
- Зме... Тьфу, валерьяновых, конечно же!
Заботой можно допечь, как никаким хамством не допечëшь)

Она заботу с недоверием любую и чужую у всех принимает. Словно ее хотят обмануть, либо одно место подлизать. Или у нее ЧСВ начинает расти выше крыши ещё сильнее

Гость
#44

Правильное хорошее решение. Поживите в гостинице. Если денег мало, то в хостеле.

Гость
#45
Автор

Она говорит, что у неё больное сердце: что-то с клапаном. Умереть может

У них всегда " больное " сердце! Только когда они гнобяд других, у этих ма.н.давошек ничего не болит , ни сердце, ни пи...да ! Ещё раз вам говорю, не бойтесь, плевать на её сердце, вы должны думать о себе и своём здоровье, а не о ней ! Начинайте скандалить первой , будьте очень агресивной СРАЗУ, как только она начинает вас гнобить , просто орите !!!!! И что там будет с её клапаном и пиз...ой ,вам дожно быть пох........

Автор
#46
Гость

Не надо конфликтовать и спорить. Берегите нервы. Просто прекратите общаться. Полностью. Все.

А что мне отвечат, когда она обращается ко мне? Она мне, например, не мама и не подружка, чтобы я с ней делилась подробностями своей жизни. Она только осуждает: всё не и всё не так. Спокойно ей говорю, что это моя жизнь, мои планы и мой выбор. Вам какое дело? Она начинает дуться и ругаться. У неё доходит до истерик. Ее поведение не только я могу подтвердить, но и ее другие родственники и знакомые

Автор
#47
☘️

Опереди ее. Сразу ее тарелку собаке ставь.

Кстати, да, ахах

Гость
#48
Автор

Можно ещё в библиотеку уйти. Там есть места, где можно сидеть, читать, пить кофе и сидеть за ноутбуком. Блин, а библиотека по понедельникам не работает у нас

Если работает хорошо транспорт, то как вариант можно сесть в автобус/поезд и в какой-то город уехать, чтобы в дороге весь день провести.

☘️
#49
Автор

Она заботу с недоверием любую и чужую у всех принимает. Словно ее хотят обмануть, либо одно место подлизать. Или у нее ЧСВ начинает расти выше крыши ещё сильнее

Поэкспериментируй по-всякому. Авось, что-то сработает.
Если нет, то скажи парню, чтоб сам со своей мамой разбирался. А ты найдешь себе в женихи сироту.

Автор
#50
Гость

Правильное хорошее решение. Поживите в гостинице. Если денег мало, то в хостеле.

Я и на хостел готова. Главное, чтобы было тепло, чисто, была горячая вода, ахах. Я и не в таком писеце жила