Гость
Статьи
Дочь хочет сама …

Дочь хочет сама покупать

Дочери недавно исполнилось 13 лет и она заявила, что хочет сама покупать себе нижнее белье и мелкую одежду типа колготок, леггинсов, футболок. Деньги разумеется должны давать мы с папой. Даже не знаю как быть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Почему боитесь дать ей деньги на колготки и футболки, думаете шоколадки купит вместо одежды?

Гость
#2

Я знаю как быть. Давать деньги на покупку колготок и футболок, а крупные вещи покупать вместе. Вы так странно пишете " давать деньги должны мы с папой" а как иначе? Где она их возьмет-то? Почему вы боитесь доверить дочери покупку трусов?

Гость
#3

В смысле? Она хочет одн без вас ходить по магазинам и покупать? Или вы покупаете без нее, может ей не все подходит.

Виктория Т.
#4

Автор! Дайте дочери деньги, пусть сама выберет и купит. Не будете же вы ей до 25 лет покупать мелкую одежду. Вот и посмОтрите что она купила. А вообще, скажу так. Моей дочери 6 лет, ещё мелкая, но ездим и покупаем всё пока вместе. Доверяю ей выбор и смотрю, что она выбрала, если всё нормально, тогда берём. Если мне её выбор не понравился, я объясняю почему не стоит это, выбранное ею брать. Она соглашается с моими доводами. А если ей уж ооочень чего-то хочется, а мне не нравится, ну тогда всё же покупаю ей, пусть ребёнок порадуется, что его всё же послушали. Нельзя нам всегда быть совсем уж жёсткими. Если же что-то не так, то до ребёнка это после дойдёт и он в следующий раз прислушается к вам. Ну, а ваша - уже большой ребёнок - подросток и уже должна иметь какой-то вкус. Доверьте ей, а дальше видно будет, если чёрти что наберёт, то в следующий раз у вас будет предлог, чтобы вместе делать покупки. С подростком тем более надо мягче быть, у них переходный период и всё воспринимают иногда в штыки. Меньше надо запрещать (это бесполезно) и больше спокойно разъяснять, в крайних случаях придётся и соглашаться. Пусть на своих ошибках учится. Как-то так.

Гость
#5

пусть покупает. ЧТо в этом такого? Можете ходить с ней.

Гость
#6

Я своей когда впервые деньги на трусы дала, так она накупила стринги фасона микро и стала носить только их. В принципе я отнеслась к этому нормально, девочка она адекватная и это был ее выбор.

Василиса
#7

Ну да, она растёт, пусть учится покупать одежду себе, объясни что и как, ну и давай понемногу, пусть учится, раз доросла до этого.

Василиса
#8
Гость

Я своей когда впервые деньги на трусы дала, так она накупила стринги фасона микро и стала носить только их. В принципе я отнеслась к этому нормально, девочка она адекватная и это был ее выбор.

Да какая разница к чёрту, одежда всё-таки лишь ткань и не более, ничего не решает, а тем более трусы - что они есть или что их нету, снаружи не видно же что там.

Инспектор
#9
Ирина

Почему боитесь дать ей деньги на колготки и футболки, думаете шоколадки купит вместо одежды?

Доча нормальная, родня не.

Дуняша
#10
Гость

Я знаю как быть. Давать деньги на покупку колготок и футболок, а крупные вещи покупать вместе. Вы так странно пишете " давать деньги должны мы с папой" а как иначе? Где она их возьмет-то? Почему вы боитесь доверить дочери покупку трусов?

Потому что автор кончает от мысли залезть своей дочке в нижнее белье. Иначе бы у неё не возникало таких т.у.п.ы.х вопросов

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: