Гость
Статьи
уходить после 9 или …

уходить после 9 или после 11?

Добрый вечер, я учусь сейчас в 9 классе и я сейчас думаю, уходить после 9 или после 11? Я поступать буду на медицинский, конечно мне хочется пойти на какого-нибудь врача (фельдшера например), но это нужно идти в 10 класс, либо уйти после 9 ( пойти на мед-сестру), но на эту специальность я крайне не хочу, хочу на вышку, но меня пугает то что я просто провалю ЕГЭ, ведь химия самый сложный предмет. Как мне поступить? Хочется конечно больше перспектив, пойти на вышку... Но и если идти на мед-сестру, а потом на фельдшера к примеру, то это убить 7-9 лет!!! Помогите (

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Твой уровень это максимум медсестра. Такие как ты врачами не становятся, только через сомнительные конторы по раздаче дипломов в которые превратились наши универы. «Убить 7-9 лет», тьфу на тебя.

#3
Milana

Твой уровень это максимум медсестра. Такие как ты врачами не становятся, только через сомнительные конторы по раздаче дипломов в которые превратились наши универы. «Убить 7-9 лет», тьфу на тебя.

Согласна,я бы к такому врачу не пошла лечиться ни за что

Марина
#4
Летиция

Согласна,я бы к такому врачу не пошла лечиться ни за что

Господи, вы умеете читать? Я с радостью буду учиться на эту профессию, мне она нравится! Но учиться сначало на медсестру, а потом на вышку очень сложно и очень долго!!!! Лучше тогда идти в 10 класс, но я уже написала сверху, что боюсь

Гость
#5

Я бы поступала после 9-го, так как у нас в РБ ССУЗы практикоориетированы, в отличие от ВУЗов. А потом на вышку.

Гость
#6

иди до 11, если не поступишь на вышку, то по сокращенной программе поступишь в колледж

Гость
#7

И медсестра, и фельдшер - это образование одного уровня, а именно: среднее профессиональное образование. Значит, имея на руках диплом медсестры, вы не сможете учиться на фельдшера бесплатно. Учтите это. Но, в целом, вам до ЕГЭ еще почти три года - это дофигища времени на подготовку. Если вы уже сейчас считаете, что завалите, вам не место в медицине.

Гость
#8

Учи химию сдавай егэ,я три месяца лета просидела за книгами чтоб сдать вступительные в мед! А ты думала все так просто что-ли ? Я тебе больше скажу,если пойдёшь на фармацевта,там будут уравнения на всю доску по химии и эта химия 4 пары из 6 в день !неделю пропустила,тему не поняла и все ,выгонят сразу,сейчас у тебя время хоть есть учить,там с тобой нянчится никто не будет имей ввиду.

Марина
#9
Гость

И медсестра, и фельдшер - это образование одного уровня, а именно: среднее профессиональное образование. Значит, имея на руках диплом медсестры, вы не сможете учиться на фельдшера бесплатно. Учтите это. Но, в целом, вам до ЕГЭ еще почти три года - это дофигища времени на подготовку. Если вы уже сейчас считаете, что завалите, вам не место в медицине.

в моём городе на фельдшера можно поступить после 11, почему мне нет места в медицине, что за бред? Я вам говорю о химии, что боюсь её завалить, как мне химия пригодится в специальности фельдшер? Возможно какие-то знания и помогут, но всё же.

Гость
#10
Марина

в моём городе на фельдшера можно поступить после 11, почему мне нет места в медицине, что за бред? Я вам говорю о химии, что боюсь её завалить, как мне химия пригодится в специальности фельдшер? Возможно какие-то знания и помогут, но всё же.

Неважно, после какого класса. И там, и там будет диплом о среднем профессиональном образовании. А по закону образование одного уровня у нас можно получить бесплатно один раз. Не верите мне - ваше право. Но потом не страдайте, что нет денег учиться там, где вы хотите.

А в медицине вам нет места, потому что там надо очень много учиться, очень. И каждый день. И уровень намного выше, чем ЕГЭ. А у вас сейчас впереди еще почти три года, а вы уже пасуете.

#11
Марина

в моём городе на фельдшера можно поступить после 11, почему мне нет места в медицине, что за бред? Я вам говорю о химии, что боюсь её завалить, как мне химия пригодится в специальности фельдшер? Возможно какие-то знания и помогут, но всё же.

Автор, пардон, неужели можноо быть настолько тупой?
Вы действительно потянете только среднее. И вам будет тяжело.

Вам в трех последних сообщениях все верно рассказали.
Но вы даже не улавливаете сути текста.

Вам кажется, главное - поступить, а там дальше пойдет.

А вам говорят, что даже если вы поступите каким-то чудом, то учиться не сможете, вылетите с первого курса.
Но вы не поступите.
Какой нахрен фармацевт? Фармацевты изучают девять видов химий (!) И это не уравнения в пару действий школьной программы.

Серьезно, вы не тянете даже медучилище. В вуз мед и на бюджет бешеный конкурс. Вы его не пройдете. А учиться не сможете тем более.

Максимум, что вам светит: медучилище после девятого , после училища, если очень повезёт - на вышку.

Зачем идти в училище после 11?
После девятого.

Гость
#12

Для поступления в ВУЗ надо сдавать ЕГЭ. Если получать после 9-го класса среднее-специальное, а потом идти в ВУЗ, то все равно нужно ЕГЭ. Только это будут уже забота абитуриента, каким образом сдать этот ЕГЭ. А те дети, которые идут в 10 класс, сдают ЕГЭ организовано. Исключения составляют мед.колледжи ПРИ конкретном мед.ВУЗе. Тогда можно поступить по внутреннему экзамену. Но я не знаю ни одного такого колледжа ПРИ ВУЗе, который принимает после 9-го класса. И да, после 9-го класса только "сестринское дело". Мораль басни такова: не хочешь колоть ж0ппы - иди в 10 класс.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: