Гость
Статьи
Мама тиран, что …

Мама тиран, что делать?

Всем привет, мне 16 лет. И в последнее время моя мама как с цепи сорвалась. Стала очень агрессивной и токсичной. Я нормально учусь (только одна 3 по алгебре, остальное 4-5). Занимаюсь спортом, знаю иностранные языки. И все было хорошо. А сейчас меня жестко контролируют. Мама не знает о том, что такое личное пространство вообще :(
Лазит в мой телефон, читает мои дневнички и ежедневники, причём не стесняясь. Я ей объясняю, что не надо так делать, я же не лезу в её переписки. А она: «Я тебя слишком развязала, пытаюсь наверстать упущенное». Мне эта фраза не понятна, ведь я ничего сверхъестественного не делаю. Мама запретила мне поздно гулять. Чтоб в 20.00 была дома и если хоть на минуту опоздаю на меня орут. Теперь она не считает, что рукоприкладство это плохо. Мама может меня ударить, например, если я сделала яркий макияж, или попросилась погулять с парнем. Самое ужасное, что она читает все мои переписки с парнем, но это ведь не её дело о чем мы там говорим. Запретила общаться с большинством моих подруг, представляете, с моего аккаунта написала им всем, что типа Я не хочу с ними общаться. Мы так дружили, душа в душу. А мама все испортила. Она контролирует мой каждый шаг. И назвала меня шлю///хой, когда нашла у меня презерватив. Устроила скандал, снова подняла руку. А ведь мне через пару недель уже 17. Общается со мной только на повышенных тонах и очень грубо.
Я всегда обращалась с мамой хорошо. Была ласковой, дарила ей подарки, не пила и не курила, в общем как и сейчас! То есть я не веду разгульный образ жизни и хорошо учусь (это для тех кто думает, что все девчонки-подростки сейчас только бухают за гаражами). Подскажите, что делать???

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нее климакс, терпи, та еще дрянь с настроением

Гость
#2
Гость

у нее климакс, терпи, та еще дрянь с настроением

Да, я тоже так думаю)

Гость
#3
Гость

Да, я тоже так думаю)

у многих по разному он у кого-то год идет, у когото за 3-4 года начинается. у моей тоже башню сносило, вроде мне уже 27 лет было,ей 47 но заскоки ппц. все учила жизни. сейчас вроде прошло

Гость
#4

Вам скоро 18, учитесь хорошо, выберите себе интересную и хорошую профессию. Пойдите жить в общежитие, получите диплом. А потом и замуж выходите за своего парня. А вы маму знакомили с парнем? она в принципе против него, или считает вам рано встречаться? ее можно понять у нее старое воспитание. Вы молодец что предохраняетесь, презерватив есть. Но честно вы рано начали, пока вам нет 18 за вас и ваше здоровье отвечает мама по закону. Если с вами что случится, она даже в тюрьму может попасть. Так что поймите ее и старайтесь не раздражать ее своим парнем. И держите с ним дистанцию. Если он не готов ждать - он никогда ничего не будет готов ради вас делать, ни на какие жертвы идти. Так что ваша мама по сути права, он мог быть острожнее из уважения к вашим родителям. Вина вашего парня тоже есть.

Гость
#5

Спорт какой? Можыт Вам в круж0к боксерский иди там в троеборье силовое? альпинизъм способствует еще... в 16 лет уже можно скотницу и в строгости держать... руками и ногами... тайский бокс?

Гость
#6
Гость

Спорт какой? Можыт Вам в круж0к боксерский иди там в троеборье силовое? альпинизъм способствует еще... в 16 лет уже можно скотницу и в строгости держать... руками и ногами... тайский бокс?

Зачем? Фитнес обычный)

Жнец-левиафан
#7

Можете так и сказать - мама а почему ты со мной в таком тоне разговариваешь? Я тебе не хамлю, а ты, взрослая женщина, обзываешься, кричишь и руки распускаешь. Некрасиво так себя вести, да еще и с девушкой 17 лет!!!

Гость
#8
Гость

Зачем? Фитнес обычный)

Маме шоб внимание уделять.

Гость
#9
Гость

Маме шоб внимание уделять.

Эм, не поняла.

Гость
#10

Ваша мама не права , когда читает ваши дневники и пишет с ваших аккаунтов. Но откуда у вас в 16 лет нашелся презерватив? Зачем вы ярко краситесь?

Гость
#11
Гость

Ваша мама не права , когда читает ваши дневники и пишет с ваших аккаунтов. Но откуда у вас в 16 лет нашелся презерватив? Зачем вы ярко краситесь?

Эм, есть парень. И нет, я не ш*** . Это во-первых. А во-вторых, почему бы мне не накраситься ярко?

Следующая тема
Предыдущая тема