Гость
Статьи
Грызу ногти - как …

Грызу ногти - как восстановить?

Здравствуйте! Сейчас мне 16, с раннего детства грызу ногти и не могу перестать.
Сейчас задумалась, что хочу что-то изменить. Так вот вопрос - можно ли как-то отрастить ногти (конечно, грызть я их перестану) без наращивания и походов в салон? В салон меня не отпустят родители, да и денег на это нет, а отрастить хотя бы обычные, аккуратные ногти хочется. Не какие-то там длинные, а просто ухоженные. Есть какие-то способы?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала спили зубы, а ногти сами отрастут.

Гость
#2
Гость

Для начала спили зубы, а ногти сами отрастут.

капец вы негативные, человек обычный вопрос задал, и вообще идите н.О.х.y.й, зае...п'идор''сы недовольные

Гость
#3

Продают специальные крема.

Волшебная Волшебница
#4

Нет, нету способов. Грызите ногти, ведь кто-то должен ходить с обгрызанными ногтями

######
#5

Лаки есть горькие, ними красишь ногти потом если в рот возьмешь, ужасный вкус
Ну или в перчатках ходите чтоб не грызть

#6

кроме гель-лака способов не знаю. если нет денег на салон, попробуйте сами - нужна только лампа и пара-тройка флакончиков лака. заказ на алиэкспресс обойдется не дорого. рассмотрите такой вариант

Гость
#7

У меня такая же проблема всю жизнь. Я каких только врачей не обошла, включая психологов и психиатров. Если в детстве не прошло, проблема неизлечима. К сожалению. Это нервное + устоявшееся за много лет. Я взрослая женщина и уже лет 20 наращиваю ногти Ну как наращиваю? Они у меня короткие и вкурстные, но грызть из невозможно. Вот так. Ждите, когда не будете зависеть от родителей. А вообще странно, что ваша мама не видит вашей проблемы. И не пытается вам помочь.

Гость
#8

Автор, когда моя дочь грвзла ногти, мне достаточно было показать ей фотки, как будут выглядеть её ногти в перспективе. Этого оказалось достаточно.

Гость
#9
Гость

Автор, когда моя дочь грвзла ногти, мне достаточно было показать ей фотки, как будут выглядеть её ногти в перспективе. Этого оказалось достаточно.

я говорю немного о другом. Я могу перестать их грызть, но мне надо понять, что делать, чтобы восстановить их, может, какие-то крема или что-то такое

Гость
#10
Гость

я говорю немного о другом. Я могу перестать их грызть, но мне надо понять, что делать, чтобы восстановить их, может, какие-то крема или что-то такое

Сами со временем восстановятся

Наталья
#11

Чтобы ногти восстановить, в первую очередь их нужно перестать грызть (да-да, я капитан очевидность), а после уже можно активно пользоваться Видестимом - просто мазать им руки и втирать его в кутикулу, ногти. С ним очень хорошо ногти растут, при этом он еще и недорогой

Милана
#12
Наталья

Чтобы ногти восстановить, в первую очередь их нужно перестать грызть (да-да, я капитан очевидность), а после уже можно активно пользоваться Видестимом - просто мазать им руки и втирать его в кутикулу, ногти. С ним очень хорошо ногти растут, при этом он еще и недорогой

А что такое Видестим и как влияет на рост? Надеюсь это не гормоны? Расскажите пожалуйста...

Наталья
#13
Милана

А что такое Видестим и как влияет на рост? Надеюсь это не гормоны? Расскажите пожалуйста...

Это мазь такая с витамином А, гормонов в нем нет. Витамин А очень полезен и для кожи, и для ногтей) для пущего эффекта можно еще и витамин Е подключить, но его отдельно покупать надо

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Нет, нету способов. Грызите ногти, ведь кто-то должен ходить с обгрызанными ногтями

тварь токсичная

Гость
#15
Волшебная Волшебница

Нет, нету способов. Грызите ногти, ведь кто-то должен ходить с обгрызанными ногтями

Пошла на###, если хочешь сама и ходи!

Гость
#16
Гость

я говорю немного о другом. Я могу перестать их грызть, но мне надо понять, что делать, чтобы восстановить их, может, какие-то крема или что-то такое

У меня тоже была такая проблема. Я перепробывала всё, что можно, но практически никакого ефекта эти средства не давали (ванночки с морской солью, масочки, воск, парафинотерапия). Поможет только их оставить в покое, регулярно делать необрезной маникюр (лучше не покрывать цветным лаком. А если у Вас ломкие ногти, то можно нанести укрепляющий лак. У меня MAG Extreme Growth), а все эти ванночки - это больше для себя. Через 14 дней вы сможете увидеть первый достойный результат :)
Возьмите до внимания, что я грызла ногти и за 14 дней у меня они отросли на 1,5 мм 🙂🙂🙂

Гость
#17
Гость

я говорю немного о другом. Я могу перестать их грызть, но мне надо понять, что делать, чтобы восстановить их, может, какие-то крема или что-то такое

Один из перспективных вариантов- это втирать крем в кутикулу.Можно таким же образом использовать сок лимона.
Или,подержать ноготки в растворе воды,соды и лимона.Хуже не будет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: