Гость
Статьи
Как выйти из этого …

Как выйти из этого состояния?

Мне 14 лет.
Недавно я заметила,что морально мне всё хуже и хуже. У меня случаются истерики,потому что много проблем. Я очень часто плачу. У меня много комплексов из-за одноклассниц. (Они часто меня обзывают и сплетничают,говорят , что я уродина и тому подобное)
Родителям не чего не говорю т.к им плевать. Абсолютно. Но и к психологу они мне запретили обращаться.
А мне реально плохо. Любая мелочь,пусть даже карандаш у меня упадет - всё,я начинаю плакать. И в тот момент я вспоминаю все свои проблемы , и я начинаю рыдать сильнее. Порой я даже плакать больше не могу,только кричать в подушку.
Я просто не знаю,что делать. Как выйти из этого состояния? Повторюсь,к психологу не могу попасть никак. Родителям так же пофиг.

И прошу отнестись с пониманием и не писать сообщения по типу "или учи уроки", "депрессия в 0 лет" и т.д... #нуженсовет

Автор.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах ты бедняжка
Я капли пью, прочитав твою драму жизни

Яндекс-коробка
#2

Скоро настанет момент когда будет пофиг на всё,даже не знаешь что хуже,когда пофиг на весь мир или когда ты подвержен эмоциям из-за действий окружающих.

#3

Я тоже была впечатлительная в этом возрасте.. Пила валерьянку на ночь, старалась искать друзей по себе.. Не замыкайтесь, всё пройдёт это..

Гость
#4

Думаю, все из-за переходного возраста - гормоны шалят. Но психолог все-таки нужен, грамотный специалист расставит все по полочкам, и поможет, и если родители не отводят к нему, то можно попробовать пойти к школьному, если вы сейчас не на дистанционном,. Или же пообщаться в телеф.режиме со службой поддержки для подростков - погуглите, что есть в вашем регионе

Гость
#5

Поговори с классной руководительницей. Попросись к ней на разговор о личном!!!!!! Она сразу не поймет, но один на один она тебя услышит. Скажи так: - "Помогите, пожалуйста."

Витаминка
#6

Надо что-то сделать с твоей стрессоустойчивостью. Она у тебя пока низкая, потому что пропускаешь неприятности глубоко в свои мысли. Усугубляешь своё эмоциональное состояние этим. А лучше, чтобы находилось решение проблемки почти сразу после какого-то происшествия.

Гость
#7

Не переживай. Переходный возраст у всех проходит по разному, у кого то агрессия, у кого то апатия. Мне 34 года и я с уверенностью могу сказать, что твоя внешность кардинально изменится. Я видела всех своих одноклассниц. Те, кто были заводилами, нифига не добились, понарожали, живут в общагах и стали замухрышками. Самые красивые мальчики, все спились. А вот с теми, кого гнобили, ситуация совсем другая. Мальчики занимают хорошие должности, а у девушек успешные карьеры и хорошие семьи. Именно такое отношение сверстников закаляет характер, дает стимул. Но, кого то конечно окончательно ломает. Люди разные, нужно просто пережить этот период. Иди после 9 класса в колледж, там уже более взрослые люди, отношение у всех на равных

#8

Привет. Я очень понимаю твоё состояние. Было похожее в определённый период жизни, в твоём возрасте. Просто скажу тебе, что ты сама являешься своим главным единственным человеком. Люди, что тебя оскорбляют, просто пытаются сплотиться и засчёт командного гнобления создать иллюзию своей более высокой позиции в обществе. Чтобы не было срывов и не перешло во что-то более серьёзное, я не знаю, как у вас с финансами, но поищи успокоительные. Если можешь, попробуй афобазол, хороший транквилизатор. Но лекарственная помощь - не единственное, что требует внедрения. Тебе нужно потихоньку осознавать, что комплексы рождаются в нас не потому, что их внушают, а потому что мы сами позволяем им иметь место в нашей голове. Взгляни на себя в целом, объективно, пойми, что никакой глобальной проблемы нет, прими, что ты - самое дороге что у тебя есть, и тратить такую короткую жизнь на слёзы из-за каких-то глупых одноклассников - не лучший вариант. Сделай больше одолжение для себя в будущем, занимайся спокойно тем что нравится. В школу ходи для галочки и контакт с одноклассниками, их слова не воспринимай как идею жизни. Это всё второстепенно, по окончанию школы этих людей не будет в твоей жизни, так что не позволяй быть и комплексам из-за этих людей. Сейчас в вк много ботов. Создай анкету свою, поищи с кем пообщаться. Найди людей со схожими увлечениями и трать, пожалуйста, своё время на то, что тебе по душе. Я тебя уверяю, даже если кажется, что никто не поймёт, не воспримет - это ложно. Я долгое время страдала от комплексов. Что-то дошло только недавно и у меня много проблем уже вытекающих. Послушай, чем раньше ты забьёшь, тем лучше будет для тебя самой. А это главное. Если хочешь, оставь контакты, сможем поговорить об этом.

#9

Как аргументируют отказ обращения к психологу?

Гость
#10

Когда коллектив гнобит, это страшно. Все таки, надо обратиться к взрослым. Маме сказать, не так, с криком, а начать - мне надо с тобой поговорить. Она должна за тебя заступаться. Если мама вообще с приветом, ди к классной. Скажи-я больше не могу. Пусть переводят в другой класс, школу. Сына моей знакомой стали притеснять в классе. Он матери рассказал, мать тут же вечером позвонила классной., собрали собрание на. следующий день. Так пропесочили обидчиков вместе с их родителями, все, как шёлковые стали.
Никто не имеет право тебя обижать. Борись!

Аноним
#11
harmony778

Как аргументируют отказ обращения к психологу?

"В твои 14 проблем быть не может"
Мамины слова - если что-то беспокоит,поговори со мной...
(Ага,чтобы потом весь подъезд знал об этом)
Папины слова - "ты чё,на учёт в психушку поставят"

Да да,так и сказал...

#12
Аноним

"В твои 14 проблем быть не может"
Мамины слова - если что-то беспокоит,поговори со мной...
(Ага,чтобы потом весь подъезд знал об этом)
Папины слова - "ты чё,на учёт в психушку поставят"


Да да,так и сказал...

Можно заниматься с частными психологами, не обязательно для этого обращаться в больницу/поликлинику. К психиатру направляют если есть расстройства личности, и даже если направляют ничего страшного там нет, даже лучше что своевременно начнётся лечение. Но в вашем случае я думаю психолог вполне поможет. У детей травмы формироваться могут с 1 года, в 14 это уже достаточно взрослый возраст. Так же с детьми занимаются у которых разводятся родители, и этим детям может быть 5,7.. лет. Так что возраст не имеет значения. Понимаю что вам неприятно что к вашему состоянию относятся без должного внимания. Попробуйте ещё раз спокойно обсудить эту тему и привести аргументы для родителей. Вероятно они так же переживают за вас, но мало осведомлены о способах решения этой ситуации.

Гость
#13

Я точно так же как и вы была в дипрессии долгое время, обратилась за помощью к одной очень хорошей гадалке, как оказалось была у меня порча, я не шучу, все серьезно, она сделала мне всего один ритуал и в течение трех недель все пришло в норму, работа наладилась, огромное ей спасибо, вот ее контакт и почта если вам интересно https://vk.com/id1165284 и почта gadanie.marianna@mail.ru напишите ей если хотите она может реально помочь.

Гость
#14

Дорогая, девушка, к сожалению, такое состояние бывает в твоем возрасте. Молодец, что не замыкаешься и ищешь помощи. Однажды ,мне попались интересные советы психологов, знаю, что моим друзьям они помогли. Надеюсь, помогут и тебе.
Создай уголок положительных эмоций,своего рода аптечку первой помощи. Это поможет тебе справиться с отрицательными эмоциями. Вот что в нее может войти
1.Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо
2. Любимые песни, которые поднимают настроение
3.Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи
4.Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит
5.Дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни
И никогда не забывай, что ты не одна. Создатель, любит тебя и заботится о тебе. Вот его обещание : «Бог близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает».