Гость
Статьи
Как выйти из состояния …

Как выйти из состояния жертвы и отпустить обиду ?

Девушки ) может кто то сталкивался ? Как выйти из состояния жертвы и отпустить обиду ? У меня было крайне неблагополучное детство , мать терпела тирана , который всячески над нами издевался и не оставлял в покое . Я всегда была в напряжении и слезах . Сейчас уехала и постоянно это вспоминаю . Как отпустить ? И смогли бы вы поддерживать общение с такой матерью ? Ведь из за неё я жила ужасно (

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас хорошая работа? Там нет тиранов? Я на своей 27 лет работаю,а уйти некуда,я из провинции.Получается,хорошо хоть детство хорошее было.У каждого в жизни есть ложка дегтя-не у всех все гдадко-да сладко.Здорово,что у вас все в прошлом.Надеюсь,вас ждет прекрасное только!

#2

Здравствуйте, за поддержкой Вы можете написать мне)

Гостья
#3

У меня мать - тиран. Детство так же было ужасным. Сейчас она старая и больная ... Висит на моей шее. Нет, финансово она независима, у нее есть пенсия, но во всех остальных сферах жизни она беспомощна. Мне очень тяжело морально, раздражает одно ее присутствие.... Но ни чего не поделаешь...Пытаюсь найти в себе силы, и помогаю на сколько это возможно для меня.
Не понимаю, на что ТАКИЕ родители надеятся отравляя детство своих детей? Ведь, что посеешь, то и пожнёшь...

Гость
#4
Гостья

У меня мать - тиран. Детство так же было ужасным. Сейчас она старая и больная ... Висит на моей шее. Нет, финансово она независима, у нее есть пенсия, но во всех остальных сферах жизни она беспомощна. Мне очень тяжело морально, раздражает одно ее присутствие.... Но ни чего не поделаешь...Пытаюсь найти в себе силы, и помогаю на сколько это возможно для меня.
Не понимаю, на что ТАКИЕ родители надеятся отравляя детство своих детей? Ведь, что посеешь, то и пожнёшь...

Не помогать не вариант ?сами себя в жертву превратили ! Или боитесь осуждения общества ?ваша мамаша вас в гроб загонит ,если не прекратите ее хотелки удовлетворять

Гость
#5

Что вы имеете в виду, когда говорите что надо отпустить обиду? Вам годами ни за что делали больно и плохо, так с какого рожна вы друг все это забудете. Душа это орган, когда ее бьют она болит, как болела бы нога. Вы б тогда думали как боль от перелома прекратить, наврядли. Так и тут, беречь себя надо, разных уродов избегать,делать себе хорошее, так и полегчает.

Гость
#6
Гость

Что вы имеете в виду, когда говорите что надо отпустить обиду? Вам годами ни за что делали больно и плохо, так с какого рожна вы друг все это забудете. Душа это орган, когда ее бьют она болит, как болела бы нога. Вы б тогда думали как боль от перелома прекратить, наврядли. Так и тут, беречь себя надо, разных уродов избегать,делать себе хорошее, так и полегчает.

Да я постоянно вспоминаю и такое чувство несправедливости , обиды , жалости к себе . Там действительно страшные вещи происходили , хочу отпустить это в своей голове , перестать себя жалеть . Согласна с вами

Гость
#7
Гость

У вас хорошая работа? Там нет тиранов? Я на своей 27 лет работаю,а уйти некуда,я из провинции.Получается,хорошо хоть детство хорошее было.У каждого в жизни есть ложка дегтя-не у всех все гдадко-да сладко.Здорово,что у вас все в прошлом.Надеюсь,вас ждет прекрасное только!

Спасибо , на работе тоже ужасно , одни сплетницы и зарплата мелочь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: