Гость
Статьи
Как выйти из состояния …

Как выйти из состояния жертвы?

Проблема, конечно, с детства я не желанная дочь. У меня первое побуждение подружиться, "быть своей" в коллективе, однако в моём окружении нужно доказывать, что окружающие никто и ничто, а сама само совершенство, такая атмосфера в коллективе.
1.Ко мне часто придираются, например, нельзя обращаться к коллеге по рабочему вопросу даже за минуту до начала рабочего дня по приказу;
2.на меня могу орать и психовать "быстрей" (от раздраженного тона мне хочется быстрей кинуть свою работу и угодить, лишь бы быстрей отвязалась), хотя сами когда мне нужно получить подпись тянут время.
3.Как-то я не слышала, что говорит клиент, т.к. коллеги громко общались, попросила потише, так они решили, что я наглая, но мы должны с клиентами общаться в первую очередь.
Чувствую себя часто зажатой, не хочу разговаривать с коллегами в обед, т.к. любая моя фраза воспринимается агрессивно. Например, утром сказали друг другу привет, дальше мне вопрос "как дела?", мой ответ "да как всегда", потом претензия "ты так говоришь как-будто всегда плохо, бывает же и хорошо", я сказала в ответ "всё, просто, обычно, нормально".
Текста много.
Как выйти из состояния жертвы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Вот. Вам и сейчас кажется, что вас все обижают. Психолог нужен.

Автор
#2
АльтерЭго

Вот. Вам и сейчас кажется, что вас все обижают. Психолог нужен.

а своих мыслей у вас нет? на психолога сваливаете... зачем писАть, если идеи нет

Москва
#3
АльтерЭго

Вот. Вам и сейчас кажется, что вас все обижают. Психолог нужен.

Она не поймет. Агрессивная, много думает и анализирует любой маловажным жест и слово. Не адаптивная в коллективе, много думает не о том, что нужно. Общаться дружески не умеет. Делать хорошую мину при плохой игре не умеет. Ищет правду, которой нет. Короче- к психологу точно.

Гость
#4
Автор

а своих мыслей у вас нет? на психолога сваливаете... зачем писАть, если идеи нет

Потому, что действительно не кто вам тут не даст чудо-совет, который в одночасье всё решит. Работа психолога, как работа врача, клубок психологических проблем распутывается постепенно.
Ну а так, 1.сосредоточьтесь на делах, работе или ещё на чем, что поглотит ваше внимание 2. Прекратите думать, что про вас кто-то что-то думает и как то там к вам относится.

Гость
#5
Гость

Потому, что действительно не кто вам тут не даст чудо-совет, который в одночасье всё решит. Работа психолога, как работа врача, клубок психологических проблем распутывается постепенно.
Ну а так, 1.сосредоточьтесь на делах, работе или ещё на чем, что поглотит ваше внимание 2. Прекратите думать, что про вас кто-то что-то думает и как то там к вам относится.

А ещё отбросить идею " быть своей".

Гость
#6

У вас тревожное расстройство, лечится когнитивной поведенческой терапией,не тяните.

Гость
#7

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, отношения и другое, советует, мне очень помогла, берёт всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, её номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#8

Почитайте что такое личные границы, как они осознаются, выстраиваются и отстаиваются. А ещё лучше, походите на групповую терапию по этой тематике - там вы под присмотром специалиста в дружественной среде будите учиться выстраивать границы

Гость
#9

посмотрите на ютуб Лабковского...

Автор
#10
Гость

Потому, что действительно не кто вам тут не даст чудо-совет, который в одночасье всё решит. Работа психолога, как работа врача, клубок психологических проблем распутывается постепенно.
Ну а так, 1.сосредоточьтесь на делах, работе или ещё на чем, что поглотит ваше внимание 2. Прекратите думать, что про вас кто-то что-то думает и как то там к вам относится.

у меня на работе очень токсичный коллектив, стараюсь скрыть слёзы на глазах, живу с родителями, а сестре квартиру купили давно. снять квартиру не по карману (моя з/п меньше стоимости съёма), уехать нет возможности из-за ковид

Автор
#11
Гость

Потому, что действительно не кто вам тут не даст чудо-совет, который в одночасье всё решит. Работа психолога, как работа врача, клубок психологических проблем распутывается постепенно.
Ну а так, 1.сосредоточьтесь на делах, работе или ещё на чем, что поглотит ваше внимание 2. Прекратите думать, что про вас кто-то что-то думает и как то там к вам относится.

к тому же ко мне коллектив действительно агрессивно настроен, всегда ко мне обращаются, а потом придираются даже к нейтральным ответам

Гость
#12
Автор

к тому же ко мне коллектив действительно агрессивно настроен, всегда ко мне обращаются, а потом придираются даже к нейтральным ответам

Ну проанализируйте с чего это началось.. Кого-то задели? Или изначально подали себя жертвой?
Если они и друг с другом так, то тут токо терпеть, значит сами по себе такие, а если токо с вами, то есть причина. На худой конец в лоб спросить.
Если они по себе такие то понять, что не вы плохая, а они, контактировать по минимуму и не чего не принимать близко к сердцу. Когда-нибудь появится возможность уйти. А пока ждать. Короче разбирайтесь, но если причина в вас, это надо признать, принять, осознать и тогда придет избавление.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: