Гость
Статьи
Не могу справиться, …

Не могу справиться, оставить ли третего ребенка или как выйти из этого состояния?

Даже не знаю...беременность 5 недель,мне 28,уже есть двое детей 10 лет и 2 года.У старшего патология мозга,дцп,он дееспособен,самостоятелен.учится в 3 классе,но все равно это не просто.Муж твердо решил рожаем,а я...я боюсь.склоняюсь к аборту...я не работаю,квартира двушка,но в ипотеку,я даже не знаю что меня больше всего пугает, справлюсь ли я с тремя или на сколько нам будет сложно...а если опять проблемы с малышом,что я делать буду?! Мы хотели ребенка и все мои сомнения начались 10 мая: у меня месяц температура до 37,5.иду на прием к терапевту,делая с утра тест-оказывается положительным,терапевт выслушав меня заявляет-острый пиелонефрит,предлагает лечь в больницу,я объясняю что тест положительный,на что она мне заявляет-в твоем состоянии родишь больного,у меня истерика...сдаем анализы в этот же день,11 мая -она говорит что воспаление почек подтвердилось,мало того что урода родишь,так еще и почки откажут и кому тогда это все нужно? Мне плохо,у мужа истерика...и все...во мне что то поломалось,появилась какая то внутренняя уверенность что рожать нельзя,гинеколог,высказалась в адрес терапевта очень категорично и уверила,что поводов для волнения у меня пока нет...но я никак не могу избавиться от огромного комка из страха и неуверенность внутри. сегодня утром встала в твердой уверенности-аборт... я так боюсь ошибиться,как я с этим жить дальше буду,но и справиться со своим внутренним состоянием я не в состоянии.Девочки,может кто что посоветует,может у кого то было нечто подобное-страшное,тяжелое и неподъемное,как выйти из этого или принять решение...

Саша
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, то что вы уже профукали свою молодость, это понятно, двое, трое, четверо, уже не так страшно, все равно из пеленок вам не вылезти, жизнь сплошная кормежка, стирка и проблемы.Можно было бы и оставить. А вот муж, который так безумно хотел ребенка и решительно велел оставлять, но потом таки закатил со страху истерику - меня улыбнул))

Slow
#2

Нет конечно. Двоих надо еще на наги поставить. Зачем детей рожать как из пулемета??

Slow
#3

ноги*

#4
Гость

Ну, то что вы уже профукали свою молодость, это понятно, двое, трое, четверо, уже не так страшно, все равно из пеленок вам не вылезти, жизнь сплошная кормежка, стирка и проблемы.Можно было бы и оставить. А вот муж, который так безумно хотел ребенка и решительно велел оставлять, но потом таки закатил со страху истерику - меня улыбнул))

Мне очевидно,что дети и счастье для вас не взаимозаменяемые слова,возможно у вас нет своих детей.

#5

А терапевт-*****конечно,но вам нужно принимать решение,потому как ваше состояние,еще более опасно для ребенка.подумайте об этом.

Гость
#6

Интересно, с какого тут решили, что иметь детей=профукать молодость? У моей начальницы 4 детей, мальчики. Каждый год отдыхать летают с мужем и детьми, на руководящих должностях всю жизнь. У меня 2 детей, везде с ними - от полетов до походов. А бывшие одноклассницы - дом, работа, ипотека, экономия на всем, это не профуканная молодость с отдыхом у свекрови на грядках? Смешно. Или так у еще одной - работа, вечер с мамой дома, утром опять работа, на отдых вечно не хватает, обабилась, растолстела.

Какие пеленки??? У моего ребенка было 2 пеленки. Памперсы, хипситы, машины с детским креслом вам в помощь.

Гость
#7
k.asya

Мне очевидно,что дети и счастье для вас не взаимозаменяемые слова,возможно у вас нет своих детей.

Так пусть рожает, коли это счастье. Зачем тему тогда поднимать? Написано же, что где двое, там и трое и больше. Чего панику то наводить? Какая разница, она все равно уже себе не принадлежит, пусть счастьем наслаждается. А если вопрос такой задает авторша, значит не совсем оно и счастье.

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="56509430"] У моей начальницы 4 детей, мальчики. Каждый год отдыхать летают с мужем и детьми, на руководящих должностях всю жизнь.quote]

Ага, ага, куча свободного времени, фигура девочки и в 40 выглядит на 15. Мы знаем про это, да, сказки венского леса тут часто поют)))

Гость
#9
Гость

Интересно, с какого тут решили, что иметь детей=профукать молодость? У моей начальницы 4 детей, мальчики. Каждый год отдыхать летают с мужем и детьми, на руководящих должностях всю жизнь. У меня 2 детей, везде с ними - от полетов до походов. А бывшие одноклассницы - дом, работа, ипотека, экономия на всем, это не профуканная молодость с отдыхом у свекрови на грядках? Смешно. Или так у еще одной - работа, вечер с мамой дома, утром опять работа, на отдых вечно не хватает, обабилась, растолстела. Какие пеленки??? У моего ребенка было 2 пеленки. Памперсы, хипситы, машины с детским креслом вам в помощь.

Согласна с вами полностью, пелёнок тоже не видела,только бабки о них рассказывали,с детьми путешествовать гораздо интереснее, для них всё в новинку , гулять с ними одно удовольствие,наоборот ( мне за 30) вспоминая себя более молодую с детьми так радостно на душе.У меня дети сейчас сами гуляют,а так мы хорошо с мамами гуляли,столько подруг у меня было,а путешествия вообще сказки. Ну может девкам сейчас не везёт с мужьями и они рыщут ,поэтому всю молодость в поиске.

Гость
#10

9. Вот. Мы с мужем детвору в машину - и вперед. Сейчас целая индустрия работает для обеспечения семейного отдыха, чего только нет, было бы желание и деньги. А тут какие-то старорежимные представления: пеленки, стирка в тазике))))

Гость
#11

Сама лечилась от нефрита. Это адские боли в пояснице, вечная температура,
тошнота, понос. Только капельницы с антибиотиками спасли. Тут и думать нечего.
Ваша жизнь превыше.

Гость
#12

8. Ей 39. Фигура у нее по жизни не очень, и девочкой была коротконогой и никопопой, такой и осталась. Портить нечего. Свободного времени у нее нифига никогда нет, она энерджайзер натуральнейший, очень активный человек. И у мужа ее в руках все горит. Сейчас она начальник отдела в городском ФСС, муж тоже чиновник. Старшему сыну уже 20 лет, младшему 4 года. Старший работает, заочно учится, отдыхает уже сам с девушкой. Второй сын тоже отдыхает уже с молодежью, старшеклассник, подрабатывает. С младшими они с мужем каждый год куда-то летают, у них свой дом двухэтажный. Хорошие ребята растут. Ответственные, самостоятельные. Вся уборка в доме на них, вещи свои стирают/гладят старшие сами. Я бы для своих дочерей от таких мужей не отказалась. Это не избалованные инфантилы, которым маменька до свадьбы сопли вытирает. Дружные ребята, ответственные, родителей уважают, спортом занимаются.

Гость
#13

А вообще, автор, если есть серьезные проблемы со здоровьем, воспаление, нужно лечение антибиотиками, я бы эту беременность прервала. Ребенок, если больной родится, мучиться будет. Ни к чему это. Хотите детей - пролечитесь и вперед, не рискуйте.

Гость
#14

Подумайте о своём здоровье, о себе. Больная мама справится с тремя детьми? А жизнь сложная штука, если штаны вас бросят как дальше? Надейтесь только на себя, свои силы и здоровье.

Гость
#15
Гость

А вообще, автор, если есть серьезные проблемы со здоровьем, воспаление, нужно лечение антибиотиками, я бы эту беременность прервала. Ребенок, если больной родится, мучиться будет. Ни к чему это. Хотите детей - пролечитесь и вперед, не рискуйте.

Аборт - убийство. Рожать надо в любом случае. Если больной родится, значит судьба такая, это крест.

Гость
#16

Автор, делайте аборт. Не майтесь дурью.

Гость
#17

Если Вы в таком сомнительном состоянии, и особого желания этого ребёнка иметь, нет, то избавляйтесь, что ж.. жалко, конечно, маленького..((

Гость
#18

Я бы ни в коем случае не стала рожать третьего. Я считаю вам повезло, что выяснились медицинские противопоказания к беременности, теперь вы можете прервать ее без конфликта с мужем. Трое детей в двушке с реебнком инвалидом и младшим двухлеткой - камень на шею на ближайшие три-пять лет, пожалейте себя.

lightofstar@yandex.ru
#19

Автор, у Вас уже есть один больной ребенок, и Вы прекрасно понимаете как это тяжело. Терапевт Вас предупредила о возможных последствиях, а это - еще один больной ребенок и серьезные проблемы с Вашим здоровьем. Я бы на Вашем месте сделала аборт. Вам двоих еще поднимать.
Но вы должны сами решить, с мужем. Попробуйте поговорить еще с одним врачем, что он скажет. Но только не с врачом-оптимистом "ой, да не парьтесь", и не с врачом-пессимистом "вам капец", а с врачом-реалистом, который Вам реально все разложит по полочкам. Желаю Вам удачи и здоровья.

Гость
#20
Slow

Нет конечно. Двоих надо еще на наги поставить. Зачем детей рожать как из пулемета??

Рожайте Автор! Вот я не могу забеременеть, и никогда не смогу понять женщину, которая убивает свое дитя, а аборт-считаю убийством.

Гость
#21

Не дочитала до конца. Автор, советуют правильно- к нескольким врачам обратитесь, лучше к очень хорошим конечно. Потом принимайте решение!

Гость
#22

15. Вы в своём уме? Или троллите? Моя мама в такой ситуации делала первый аборт, потом каялась и даже батюшка ей сказал, что это гораздо меньший грех, чем когда просто из нежелания иметь детей аборт делают. Кому вы тут кресты навешиваете? Ребенку, которого больным родят на мучение? Или сама в .опе и другим того же желаете?

У меня самой 2 детей. Да, случаи разные бывают, но заведомо больного ребенка в такой ситуации не рожала бы никогда. У подруги в 23 года с первым были проблемы с почками, роды вызывали в 7 мес., давление зашкаливало, ее саму спасали. Вы хоть представляете себе, что это такое? Или надо 2 детей без матери оставить?

Катя
#23
Гость

Рожайте Автор! Вот я не могу забеременеть, и никогда не смогу понять женщину, которая убивает свое дитя, а аборт-считаю убийством.

И слава Богу что не можешь.

Гость
#24

Проконсультируйтесь еще с 2-3 врачами, потом уже выводы делайте. А на аборт можно идти, если вы вообще в Бога не верите и атеистка 100 %. В противном случае не известно, где нервотрепки больше, с больным ребенком или с грехом на душе.

Гость
#25
k.asya

Мне очевидно,что дети и счастье для вас не взаимозаменяемые слова,возможно у вас нет своих детей.

Это далеко не взаимозаменяемые слова, к сожалению. Большинство сами себя в этом убедили под давлением общества.
Да и вообще, а что такое счастье, кто его видел? Бывает мимолетная радость, удовольствие, интерес к чему-либо, но не более. А рождение и воспитание детей - в первую очередь труд, обязанность и большая ответственность. И где здесь счастье?

Гость
#26
Гость

А рождение и воспитание детей - в первую очередь труд, обязанность и большая ответственность. И где здесь счастье?

Все в жизни труд, обязанность и ответственность - школа, работа, отношения с людьми налагают определеные обязанности, здоровье требует ответственности, фигура труда, но никто не скажет что стройность здоровье, хорошие отношения с окружающими и успешная работа не приносят счастья. Так же и ребенок наравне с обязнностями приносит счастье.
Хотя я не считаю что автору нужно рожать, ей бы двоих имеющихмся на ноги поставить.

Ангелина
#27

У меня такая же ситуация, как у вас. В 6 недель пила 2 раза Монурал, затем 6 дней амоксиклав. Гинеколог ( доктор наук) сказала, что все должно быть нормально. Но скрининг в 12 недел. Никто не отменял. Ещё можно сделать биопсию хориона ( если у тебя только резус положительный) и амниоцентез на 16 недель. . Сейчас у меня 8 нед, я буду делать амниоцентез. Кстати, жду 4 ребенка.

Гость
#28
Гость

Рожайте Автор! Вот я не могу забеременеть, и никогда не смогу понять женщину, которая убивает свое дитя, а аборт-считаю убийством.

а зачем рожать вообще? автор живёт в нищете, куча харь в квартире голодных, может ребёнок и счастье но если он уродом родился то нипуя это не счастье.
какие все гуманные, а зачем этому ребёнку больному жить, если он в жизни не сможет ничего добиться? только будет как овощь. вот прям счастье аж до у..серу.
да и авторша бедная и нищая, зачем плодиться, если нельзя ничего этим детям дать? Зато РЕБЕНАЧЕГЭТАЖИСЧАСТЬЕ РОЖАЙТЕВСЕТОЖЕ20КАКЯ ОЙКАКИЕПЯТОЧКИ
вот всегда так - нищие плодят нищету, а богатые себе в свое удовольствие пляшут

Гость
#29
Гость

а зачем рожать вообще? автор живёт в нищете, куча харь в квартире голодных, может ребёнок и счастье но если он уродом родился то нипуя это не счастье. какие все гуманные, а зачем этому ребёнку больному жить, если он в жизни не сможет ничего добиться? только будет как овощь. вот прям счастье аж до у..серу.да и авторша бедная и нищая, зачем плодиться, если нельзя ничего этим детям дать? Зато РЕБЕНАЧЕГЭТАЖИСЧАСТЬЕ РОЖАЙТЕВСЕТОЖЕ20КАКЯ ОЙКАКИЕПЯТОЧКИвот всегда так - нищие плодят нищету, а богатые себе в свое удовольствие пляшут

Ага, а еще нищие потом дохнут под забором от алкоголя, а богатые - в собственной золотой ванне от наркоты)))

Саша
#30
Гость

а зачем рожать вообще? автор живёт в нищете, куча харь в квартире голодных, может ребёнок и счастье но если он уродом родился то нипуя это не счастье. какие все гуманные, а зачем этому ребёнку больному жить, если он в жизни не сможет ничего добиться? только будет как овощь. вот прям счастье аж до у..серу.да и авторша бедная и нищая, зачем плодиться, если нельзя ничего этим детям дать? Зато РЕБЕНАЧЕГЭТАЖИСЧАСТЬЕ РОЖАЙТЕВСЕТОЖЕ20КАКЯ ОЙКАКИЕПЯТОЧКИвот всегда так - нищие плодят нищету, а богатые себе в свое удовольствие пляшут

Гость

а зачем рожать вообще? автор живёт в нищете, куча харь в квартире голодных, может ребёнок и счастье но если он уродом родился то нипуя это не счастье. какие все гуманные, а зачем этому ребёнку больному жить, если он в жизни не сможет ничего добиться? только будет как овощь. вот прям счастье аж до у..серу.да и авторша бедная и нищая, зачем плодиться, если нельзя ничего этим детям дать? Зато РЕБЕНАЧЕГЭТАЖИСЧАСТЬЕ РОЖАЙТЕВСЕТОЖЕ20КАКЯ ОЙКАКИЕПЯТОЧКИвот всегда так - нищие плодят нищету, а богатые себе в свое удовольствие пляшут

Я не живу в нищете,разве нищие могут себе позволить платить ипотеку в 26 тысяч?!Да нам не просто,но мясо и молочные продукты на столе всегда и машинка,да старенькая 1999 года,мерседес ***** 240,в моем пользовании,у мужа свой автомобиль...я вам говорю о своем внутреннем состоянии ,о чувствах которые меня задавили,о страхе и сомнениях!!!

Саша
#31
Саша

Я не живу в нищете,разве нищие могут себе позволить платить ипотеку в 26 тысяч?!Да нам не просто,но мясо и молочные продукты на столе всегда и машинка,да старенькая 1999 года,мерседес ***** 240,в моем пользовании,у мужа свой автомобиль...я вам говорю о своем внутреннем состоянии ,о чувствах которые меня задавили,о страхе и сомнениях!!!

Гость

Ага, а еще нищие потом дохнут под забором от алкоголя, а богатые - в собственной золотой ванне от наркоты)))

Я не живу в нищете,разве нищие могут себе позволить платить ипотеку в 26 тысяч?!Да нам не просто,но мясо и молочные продукты на столе всегда и машинка,да старенькая 1999 года,мерседес ***** 240,в моем пользовании,у мужа свой автомобиль...я вам говорю о своем внутреннем состоянии ,о чувствах которые меня задавили,о страхе и сомнениях!!! О враче который давит с одной стороны и о муже с другой стороны.Дай бог каждому такую нищету,как в моей семье!!!у моей дочери пальто "монаЛиза" итальянское за 20000,у тебя такое есть?

Гость
#32
Гость

Аборт - убийство. Рожать надо в любом случае. Если больной родится, значит судьба такая, это крест.

ПГМ-ые уже совсем с ума сошли: она может помереть и двое нароженных останутся сиротами.
Вы там в церкви ничего не покуриваете вместо ладана?

Гость
#33
Саша

Я не живу в нищете,разве нищие могут себе позволить платить ипотеку в 26 тысяч?!Да нам не просто,но мясо и молочные продукты на столе всегда и машинка,да старенькая 1999 года,мерседес ***** 240,в моем пользовании,у мужа свой автомобиль...я вам говорю о своем внутреннем состоянии ,о чувствах которые меня задавили,о страхе и сомнениях!!! О враче который давит с одной стороны и о муже с другой стороны.Дай бог каждому такую нищету,как в моей семье!!!у моей дочери пальто "монаЛиза" итальянское за 20000,у тебя такое есть?

Лучше жить в нищете, чем с двумя детьми, один из которых болен чем-то там серьезным.А уж о тртеьем -это вообще ужас!

Саша
#34

Меня почти убедил терапевт в необходимости прерывания,и у меня внутри появилась уверенность-нужно!!!И точка!!! и я не в силах избавиться от этого клубка внутри,я не знаю,как мне с этим клубком оставлять ребенка,но и как я жить смогу приняв столь страшное решение,я тоже не знаю-я зашла в тупик.я опустошенна морально и что с этим делать я не знаю и прошу совета,способного вывести меня из этого ступора,вот корень проблемы!!! Я кричу о невыносимых терзаниях внутри себя-это страшно!!!

Саша
#35
Гость

Лучше жить в нищете, чем с двумя детьми, один из которых болен чем-то там серьезным.А уж о тртеьем -это вообще ужас!

ДА!!!Но как с этим примериться? где найти силы?

Саша
#36

Я говорю о не материальных вещах,а люди ярлыки вешают-НИЩЕТА!!!

Гость
#37
Саша

Я не живу в нищете,разве нищие могут себе позволить платить ипотеку в 26 тысяч?!Да нам не просто,но мясо и молочные продукты на столе всегда и машинка,да старенькая 1999 года,мерседес ***** 240,в моем пользовании,у мужа свой автомобиль...я вам говорю о своем внутреннем состоянии ,о чувствах которые меня задавили,о страхе и сомнениях!!! О враче который давит с одной стороны и о муже с другой стороны.Дай бог каждому такую нищету,как в моей семье!!!у моей дочери пальто "монаЛиза" итальянское за 20000,у тебя такое есть?

Вы мне? Я вас ничем не оскорбила, а иронизировала над автором поста 28. У меня нет итальянского пальто за 20000 рублей и покупать его ребенку не вижу никакого смысла) Если откровенно, я считаю это неумным поступком. Я бы лучше заплатила очередной взнос за ипотеку этими деньгами)
А по поводу темы - ну кто вам тут что посоветует? Решать же вам и только вам, а тетеньки на форуме просто мимо проходили. Тут полно дельных комментариев, но вы почему-то заострили свое внимание именно на коментах о нищете.

Саша
#38
Гость

Вы мне? Я вас ничем не оскорбила, а иронизировала над автором поста 28. У меня нет итальянского пальто за 20000 рублей и покупать его ребенку не вижу никакого смысла) Если откровенно, я считаю это неумным поступком. Я бы лучше заплатила очередной взнос за ипотеку этими деньгами)А по поводу темы - ну кто вам тут что посоветует? Решать же вам и только вам, а тетеньки на форуме просто мимо проходили. Тут полно дельных комментариев, но вы почему-то заострили свое внимание именно на коментах о нищете.

Меня оскорбила ваш ярлык

Саша
#39

"куча харь голодных в квартире" с чего вы взяли?

гость6
#40
Саша

Меня почти убедил терапевт в необходимости прерывания,и у меня внутри появилась уверенность-нужно!!!И точка!!! и я не в силах избавиться от этого клубка внутри,я не знаю,как мне с этим клубком оставлять ребенка,но и как я жить смогу приняв столь страшное решение,я тоже не знаю-я зашла в тупик.я опустошенна морально и что с этим делать я не знаю и прошу совета,способного вывести меня из этого ступора,вот корень проблемы!!! Я кричу о невыносимых терзаниях внутри себя-это страшно!!!

Сделайте аборт,а потом как Бог даст!сейчас это ни к чему,я забеременела вторым ребенком и все кричали рожай.а я не хотела никак потому как в ***** сидели денег не хватало.(и тоже мясо на столе,машина старенькая моя)В тоге послушала себя и сделала аборт,муж не знал...а в итоге через год развод я одна с ребенком огромными долгами пашу на трех работах.вот что мне после него осталось.не представляю что бы было если б родила,вообще бы с ума сошла!!!!

Наталья
#41
Саша

ДА!!!Но как с этим примериться? где найти силы?

Кто же Вам ответит? Вряд ли тут есть какие-то рецепты. Я когда-то сделала аборт, заболев на раннем сроке ОРВИ с температурой за 38, врач сказала что на таком сроке повышение t может вызвать патологии мозга у ребенка. Я, конечно, сначала сильно расстроилась. т.к. беременности была скорее рада(хотя она и не была запланированной), уже настроилась на ребенка. НО! Я человек мнительный, я бы никогда не смогла просто взять и выкинуть из головы слова врача, а значит оставшиеся несколько месяцев беременности стали бы для меня непрерывным кошмаром. Вот мысль о том, как я себя эти несколько месяцев буду ощущать больше всего и сподвигла меня на аборт.
Какая-то досада у меня осталась, т.к. много позднее в инете я видела кучу историй на тему "я в беременность болела 3 раза и все с ребенком ОК). Но в то же время я никогда особо не убивалась из-за того аборта. Что сделано - то сделано, в жизни много гораздо более актуальных событий - плохих и хороших - чтобы грызть себя из-за того, что уже в прошлом.

#42
Наталья

Кто же Вам ответит? Вряд ли тут есть какие-то рецепты. Я когда-то сделала аборт, заболев на раннем сроке ОРВИ с температурой за 38, врач сказала что на таком сроке повышение t может вызвать патологии мозга у ребенка. Я, конечно, сначала сильно расстроилась. т.к.беременности была скорее рада(хотя она и не была запланированной), уже настроилась на ребенка. НО! Я человек мнительный, я бы никогда не смогла просто взять и выкинуть из головы слова врача, а значит оставшиеся несколько месяцев беременности стали бы для меня непрерывным кошмаром. Вот мысль о том, как я себя эти несколько месяцев буду ощущать больше всего и сподвигла меня на аборт.Какая-то досада у меня осталась, т.к. много позднее в инете я видела кучу историй на тему "я в беременность болела 3 раза и все с ребенком ОК). Но в то же время я никогда особо не убивалась из-за того аборта. Что сделано - то сделано, в жизни много гораздо более актуальных событий - плохих и хороших - чтобы грызть себя из-за того, что уже в прошлом.

мне кажется вы первый человек,что понял мое состояние,спасибо

Марина
#43

Хотите узнать перспективы или найти ответы? Знаю одного парня - гадает на картах таро как в воду глядит. Вопросы не задает. ставки нет. Прием по записи. Иногда живая очередь. Принимает на метро беляево. У меня и моих подруг все сбылось и настоящее угадал и прошлое. В общем если интересно звоните 8 964 704 1031 Алексей

Гость
#44

У нас в доме живет девушка,26лет.Первого ребенка родила в 20лет.Замужем не была,расстались,стала жить с другим парнем,родила второго,третьего.Третий недоношенный,есть дцп.И вот недавно родила четвертого.Я сама против абортов,но куда четвертый ребенок,когда уже трое,один из которых с проблемами?Почему нельзя было серьезно подойти к вопросу предохранения?

Гость
#45

Автор, без обид раз здесь пишете, презервативы Неваляшка 3шт. 8 рублей.

Гость
#46

Я во время первой беременности болела 3 раза вирусной инфекцией скорее всего гриппом, но без высокой температуры. Родила прекрасного мальчика. Во время второй беременности болела на 7 месяце очень тяжело гриппом, температура 39, положили в роддом, назначили антибиотики на неделю, выздоровела. Гинеколог тогда назначила антибиотики, перестраховалась, а терапевт на неё орала, что нельзя было назначать, вирус бы и сам прошёл на чесноке и морсе за 3 дня. Родила второго, есть небольшая задержка в речевом развитии, но занимаемся с логопедами. Прошла кучу неврологов - говорят, скорее всего из за гипоксии в родах, но мог повлиять и приём антибиотиков. Мне кажется, главное, во время беременности не нервничать, настроиться на позитив и самое главное - найти хорошего врача профессионала, чтобы роды хорошо принял. Решать вам, просто рассказала свой опыт.

Ирина
#47
Наталья

Кто же Вам ответит? Вряд ли тут есть какие-то рецепты. Я когда-то сделала аборт, заболев на раннем сроке ОРВИ с температурой за 38, врач сказала что на таком сроке повышение t может вызвать патологии мозга у ребенка. Я, конечно, сначала сильно расстроилась. т.к. беременности была скорее рада(хотя она и не была запланированной), уже настроилась на ребенка. НО! Я человек мнительный, я бы никогда не смогла просто взять и выкинуть из головы слова врача, а значит оставшиеся несколько месяцев беременности стали бы для меня непрерывным кошмаром. Вот мысль о том, как я себя эти несколько месяцев буду ощущать больше всего и сподвигла меня на аборт.Какая-то досада у меня осталась, т.к. много позднее в инете я видела кучу историй на тему "я в беременность болела 3 раза и все с ребенком ОК). Но в то же время я никогда особо не убивалась из-за того аборта. Что сделано - то сделано, в жизни много гораздо более актуальных событий - плохих и хороших - чтобы грызть себя из-за того, что уже в прошлом.

и правильно сделали, у меня сестра побоялась аборт сделать, тоже переболела на ранних сроках инфекциями какими-то. она в саду воспитатель. итог - родила ребенка с незарощенным небом, с ногами проблемы в суставах, вместо ножек культяшки. врачи в один голос сказали - результат перенесенных инфекций в первом триместре. в общем с рождения по больницам, операций куча. а ребенку даже инвалидность не дали.

Гость
#48

саша за вас это решение никто не примет.только вы. успокойтес ь и постарайтесь взвесить все плюсы и минусы.посоветуйтексь с другими врачами. я даже не знаю,что бы я делала.

Гость
#49

Зачем рожать больных детей? Зачем им мучаться??? Вам одного - мало?

Форум: Дети
Всего: 47 652 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем