Гость
Статьи
Как выйти из состояния …

Как выйти из состояния жертвы и вызывать к себе уважение и привлекать внимание?

С детства я всегда была послушная и тихая девочка, в подростком возрасте тоже. И я всегда себя ненавидела из-за этого,в классе почти ни с кем не общалась,либо с такими же тихонями,и слушала их нытье. У меня есть подруга, она часто хамит мне или язвит и мне нериятно,но возразить я не могу,потому что общаться больше не с кем. Мне обидно,что меня вообще никто не уважает,даже дома. Мама может накричать и наговорить гадостей,остальные тоже либо хамят,либо высказывают свои проблемы,а потом кидают. Как-то мы общались с одним мальчиком,я ему нравилась,я открылась перед ним и стала вести себя уверенно (шутила,смеялась,могла сматериться) и в итоге он постепенно перестал писать. До этого с ним же были ситуации,когда я плакала из-за него и он меня оставлял одну,но я прощала его. В итоге он же сам меня бросил,хотя я его всегда поддерживала и помогала. Я просто уже устала от этого всего,я хочу сама выбирать с кем мне общаться и хочу банального уважения к себе. Как мне быть? Как научиться отстаивать себя? Я из-за этого очень неуверена,подавлена часто,маму раздражает моё состояние и она ещё чаще ругается на меня.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

То что вы заметили и признали это в себе уже большой шаг, скоро вы станете такой какой захотите а чужие советы могут также и навредить
Будьте собой прислушиваетесь к своим чувствам

Гость
#2

Я такая же. У меня за жизнь было много друзей, но они вечно мне хамили, унижали, оскорбляли просто так. Я не выдержала такое от последней подруги, да и прервала с ней дружбу. На душе стало легче. Порой одиноко, но это лучше, чем притворяться будто тебя все устраивает. Сейчас у меня лучших друзей нету, только очень хорошие знакомые. Могу при встрече поболтать, поугарать, но верных друзей я не могу найти. Еще есть надежда, что когда перееду в большой город, то они появлятся.

Автор
#3

Во-первых, лучше не общаться ни с кем, чем с тем, кто вам хамит.

Посылайте подругу с ее придирками, - она поэтому вам и хамит, что вы терпите.
Дома сложнее, - лучше. когда появится возможность, съехать

С парнем, - он сначала относился к вам хорошо, потом вы сами позволили ему дойти до неуважения к вам, здесь надо хотя бы просто сказать: Мне это не нравится. Уже лучше, чем ничего.

а про своих подруг-тихонь, "которые ноют", - почему так резко?
Такое ощущение, что агрессию на них сливаете, - но хамят-то вам другие люди, верно?

Автор
#4
Автор

Во-первых, лучше не общаться ни с кем, чем с тем, кто вам хамит.

Посылайте подругу с ее придирками, - она поэтому вам и хамит, что вы терпите.
Дома сложнее, - лучше. когда появится возможность, съехать

С парнем, - он сначала относился к вам хорошо, потом вы сами позволили ему дойти до неуважения к вам, здесь надо хотя бы просто сказать: Мне это не нравится. Уже лучше, чем ничего.

а про своих подруг-тихонь, "которые ноют", - почему так резко?
Такое ощущение, что агрессию на них сливаете, - но хамят-то вам другие люди, верно?

Про тихонь согласна, немного резко получилось. Просто для меня это уже какой-то триггер,мне абсолютно не жалко таких людей,и мне просто надоело выслушивать чужие проблемы,потому что когда мне плохо меня никто не выслушивает и не поддерживает.

Розалинда
#5
Автор

Про тихонь согласна, немного резко получилось. Просто для меня это уже какой-то триггер,мне абсолютно не жалко таких людей,и мне просто надоело выслушивать чужие проблемы,потому что когда мне плохо меня никто не выслушивает и не поддерживает.

Ну "не жалко" и чувство раздражения, - это две разные эмоции.
Вы так на них реагируете, потому что понимаете, что сама вы такая же сейчас.
Как только что-то измениться в вашем поведении и самоощущении - это раздражение пройдет :)

пользователь mail ru
#6
Розалинда

Ну "не жалко" и чувство раздражения, - это две разные эмоции.
Вы так на них реагируете, потому что понимаете, что сама вы такая же сейчас.
Как только что-то измениться в вашем поведении и самоощущении - это раздражение пройдет :)

Да,понимаю,что не в них проблема. А что же мне делать? Можете более подробно про это "раздражение"?

Гость
#7

И я такая. Читаю Филипа «Зимбардо «как побороть застенчивость». Очень дельная книга. В ней нашла кучу ответов почему я такая и что с этим дальше делать, читайте)

Гость
#8

Оговорюсь сразу: любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить! Информация только для тех, кому действительно нужно достичь желаемого в жизни: 
1. Мастерские родовые обряды на красоту, привлекательность, усиление природного магнетизма и сексуальности (НЕ психология, никакого белосвета, только мои родовые Чернокнижные обряды, которых не было и никогда не будет в сети). 
2. Привороты (от легких присушек до мощных скруток Судеб). 
Показано и подходит не всем! 
Платно (включая диагностику), дорого, без скидок и поблажек! 
Количество мест очень ограничено!
Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).