Гость
Статьи
Как попросить новый …

Как попросить новый телефон

Моему телефону 2 года, покупали мы его за 6-7 тысяч, какой то неизвестной марки(тогда смартфон сломался и надо было срочно покупать).Он был большого размера, я сомневалась(и не зря), но мама тогда убедила , да и консультант тоже. Зимой я его уронила, т.к. был большой и неудобный, просто выскальзывал (был в защитном стекле, и но все равно разбила экран, чехла на него не было). Сейчас уже и аккумулятор стал горячий и быстро начал разряжаться, да и не заряжается иногда.Стекло камеры вылетело, вообще не поняла когда, т.к. больше не роняла. Моей старшей сестре тоже нужен, но она работает, и пока что берет мамин телефон. Мне он нужен, в первую очередь из за школы, я забываю иногда калькулятор для химии, физики и приходится все время спрашивать.Да и в школе говорят фотографировать задания, т.к сами составляют и мы не успеваем все переписать с презентаций.По информатике готовимся к ОГЭ и тоже надо фоткать задания, т.к. не успеваем. Раньше, если я дома не успевала прочитать что то, то дочитывала и доделывала в школе. А сейчас проверочные, контрольные по 3-4 в день делают, так что сделать все домашние задания не всегда успеваем. Оценки в эл.дневнике тоже надо смотреть сразу, чтобы если что, сразу подойти и спросить. Вставала я всегда по будильнику, а сейчас, как повезет)) Фотографироваться тоже хочется, а то приходится все время подругу просить скидывать фотки.
Маме пока не говорила еще, но надо уже сказать, потому что невозможно уже.Но боюсь, что мама что-то может сказать, что посоветуете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите себе дешёвый смартфон 2000 рублей

#2

Я как то тоже был на вашем месте, пользовался только кнопочным телефоном Nokia до 16 лет

Домохозяйка
#3
Пожилой Михаил

Я как то тоже был на вашем месте, пользовался только кнопочным телефоном Nokia до 16 лет

Тогда видимо смартфонов еще не было.

#4
Домохозяйка

Тогда видимо смартфонов еще не было.

мне щас 18

Гость
#5

Взять и попросить, объяснить, что этот телефон уже не справляется со своей задачей, а у вас очень много манипуляций в школе проводится с телефоном. Посмотреть бюджетные модели и показать маме, возможно, вам удасться убедить ее в покупке.

Samantha
#6

Иди и работай, хоть по выходным, хоть после школы, ты девочка уже взрослая, зачем что-то просить? Тебе что 5 лет? Сомневаюсь. Да даже если бы тебе было 5 лет, то дошколятям телефоны вообще ни к чему. Я работала с 13 лет, сейчас мне 19 - сама себя обеспечиваю и хожу с телефоном за 65 тысяч. И родители не покупали мне телефоны вообще никогда, вот честно, первый мой телефон появился в 12 лет и подарил мне его дедушка. На последующие сама зарабатывала. И это касалось не только телефонов. Так что тебе ещё повезло

Гость
#7

Ротом

Гость139911
#8

Раньше люди обходились вообще без телефонов и какого либо интернета, даже домашнего. Если он тебе так нужен был, следовало бережнее с ним обращаться. За 15 лет не разбил ни одного аппарата, так что сказки про большой скользкий телефон будешь рассказывать своей маме.