Гость
Статьи
Подросток и малыш

Подросток и малыш

Недавно произошла странная ситуация. Я поняла, что начинаю винить себя.
У меня есть дочь ей 5 месяцев. Ко мне на выходные приезжала племянница (14 лет). Моя сестра давно жаловалась, что она стала неуправляемой, хуже учится и самое важное теперь у неё в жизни это подружки и телефон. Они постоянно ругаются с сестрой.
Моя дочка лежала в кроватке, играла с погремушками, на диване сидела племянница и болтала по телефону. Я пошла помыть чашку на кухню. Тут слышу, как погремушка упала на пол, дочка начала хныкать. Я иду в комнату и на пороге вижу как моя племянница склонилась над ней и повышенным голосом говорит: "Че ты орёшь, не видишь я разговариваю?? Ты че совсем тупая??".
Я подхожу, беру новую погремушку, даю её дочке, она успокаивается. Поворачиваюсь к племяннице и абсолютно спокойным голосом ей говорю: "Если ты ещё раз накричишь на мою дочь, я сломаю тебе руку. Я не хочу больше тебя видеть в моём доме. " Она убегает в другую комнату, где со слезами начинает говорить подружкам, что её обидели. Я звоню сестре и прошу её забрать. Вечером, когда они уже были дома, мне звонит сестра и начинает плакать в трубку, что вот она не хотела, ей так плохо и тд. Я сказала, что не буду извиняться. Не спала всю ночь, меня терзали сомнения, что моей сестре и так с ней тяжело, что она переживает.
Как мне поступить? #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Битва яжематерей за своих личинок Гадость какая фу

Гость
#2

Конечно, ей плохо! Дошло, что с самостоятельностью приходит ответственность!
Давно уже пора в 14 понимать, что взрослеешь не только в плане прав, но и в плане обязанностей.
Короче, "Плачь, плачь, галка, мне тебя не жалко" (ц) добрый детский стишок.

Гость
#3
Гость

Конечно, ей плохо! Дошло, что с самостоятельностью приходит ответственность!
Давно уже пора в 14 понимать, что взрослеешь не только в плане прав, но и в плане обязанностей.
Короче, "Плачь, плачь, галка, мне тебя не жалко" (ц) добрый детский стишок.

Мне надо извиниться перед племянницей в итоге?

Гость
#4

Ни в коем случае не извиняться. Уроком послужит племяннице. Никто там ни о чем не переживает и не осознает!

Гость
#5

Автор, если бы это были обе ваши дочки, и старшая не приняла бы младшую и так сказала, вы бы тоже пригрозили сломать ей руку?

Дельта
#6

Автор, ну за руку вы перегнули. 🤦‍♀️Но хамское отношение пресекли и правильно сделали.👍👍👍
Если подросток не понимает, что ребёнок маленький, что сам подросток в гостях и оскорбляет дочь хозяйки, то иначе ему не объяснить.👍👍👍
Девочке сейчас все равно. Она не переживает. Успокойтесь. Ей плевать. Она манипулярует вами и матерью, чтобы поставить вас, зарвавшуюся тётку, на место.😔
Извиняться вы не обязаны.
Извиниться обязана девчонка за свое хамское поведение.

И не терзайтесь виной перед сестрой. Это она должна терзаться. Это её неправильное воспитание доводит до того, что девчонка так себя ведёт.
Крылья ей однозначно обломали бы. И лучше чтоб это был свой человек. Чем ей бы действительно руку на улице в подворотне сломали. Это вы в семье сюсюкаетесь и переживаете. На улице с ней никто сюсюкаться не будет.

Гость
#7
Дельта

Автор, ну за руку вы перегнули. 🤦‍♀️Но хамское отношение пресекли и правильно сделали.👍👍👍
Если подросток не понимает, что ребёнок маленький, что сам подросток в гостях и оскорбляет дочь хозяйки, то иначе ему не объяснить.👍👍👍
Девочке сейчас все равно. Она не переживает. Успокойтесь. Ей плевать. Она манипулярует вами и матерью, чтобы поставить вас, зарвавшуюся тётку, на место.😔
Извиняться вы не обязаны.
Извиниться обязана девчонка за свое хамское поведение.

И не терзайтесь виной перед сестрой. Это она должна терзаться. Это её неправильное воспитание доводит до того, что девчонка так себя ведёт.
Крылья ей однозначно обломали бы. И лучше чтоб это был свой человек. Чем ей бы действительно руку на улице в подворотне сломали. Это вы в семье сюсюкаетесь и переживаете. На улице с ней никто сюсюкаться не будет.

Взрослые должны уметь разговаривать. Легко пригрозить 12-летней девчонке сломать руку. Впереди детский сад, школа, не всех ее ребёнок будет умилять. Мамаша всем будет грозить переломом конечностей? Ее саму надо воспитывать.

Гость
#8

На месте племянницы нужно сказать своей матери, что она больше туда ездить не станет. Там вообще отец есть или сплавляют к тетке, чтобы не мешала, очередной кавалер явится ?

Гость
#9

"Не хочу тебя видеть в своем доме!" Ну и отлично. Только потом племянницу припахивать не надо "посидеть с сестричкой двоюродной".

Автор
#10
Гость

"Не хочу тебя видеть в своем доме!" Ну и отлично. Только потом племянницу припахивать не надо "посидеть с сестричкой двоюродной".

Никто и не собирается. В этот раз меня, как вы выразились "припахали" последить за ней, чтобы она опять не ушла гулять/пить/курить.

Автор
#11
Гость

На месте племянницы нужно сказать своей матери, что она больше туда ездить не станет. Там вообще отец есть или сплавляют к тетке, чтобы не мешала, очередной кавалер явится ?

У племяницы отца можно сказать нет, он ушёл когда ей было 5 и поставили инвалидность по надпочечниковой недостаточности. С того времени его никто и не видел. Мужчин у моей сестры тоже нет.

Гость
#12
Автор

Никто и не собирается. В этот раз меня, как вы выразились "припахали" последить за ней, чтобы она опять не ушла гулять/пить/курить.

Так не занимайтесь благотворительностью)

Гость
#13
Гость

Автор, если бы это были обе ваши дочки, и старшая не приняла бы младшую и так сказала, вы бы тоже пригрозили сломать ей руку?

Вот, уже написали. Автор, ваш сестра сама справиться не в
состоянии и к вам отправляет воспитывать и присматривать? Вам это зачем? И звонит вам потому , а вдруг к вам больше девку нельзя будет отправлять, врет, что она расстроилась и плачет. А той как раз к вам ходить вообще не хочется, ваш орущий младенец её бесит. Может она спецом так сделала, чтобы вы её выгнали . Надоело у вас торчать. Вы своей сестре скажите, что пусть она свои дела и проблемы сама решает, но тогда и с вашим ребенком не просите посидеть, если надо будет.

Дельта
#14
Гость

Взрослые должны уметь разговаривать. Легко пригрозить 12-летней девчонке сломать руку. Впереди детский сад, школа, не всех ее ребёнок будет умилять. Мамаша всем будет грозить переломом конечностей? Ее саму надо воспитывать.

Вы белены обьелись?!
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В квартиру автора пришла по сути чужая девочка, причём уже подросток и стала кричать на дочь автора, которая ещё младенец, что она тупая и чтобы ребенок заткнулся.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Любая мать на месте автора выгнала бы девчонку из квартиры и правильно сделала.
Если подросток не понимает, что он в гостях и что в гостях нужно вести себя прилично- объяснять уже бесполезно.
Автор не просила девчонку присматривать за младенцем.
И не приглашал её к себе.
Но та пришла.
Раз уж явилась- веди себя ПРИЛИЧНО на чужой территории.

Гость
#15
Дельта

Вы белены обьелись?!
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В квартиру автора пришла по сути чужая девочка, причём уже подросток и стала кричать на дочь автора, которая ещё младенец, что она тупая и чтобы ребенок заткнулся.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Любая мать на месте автора выгнала бы девчонку из квартиры и правильно сделала.
Если подросток не понимает, что он в гостях и что в гостях нужно вести себя прилично- объяснять уже бесполезно.
Автор не просила девчонку присматривать за младенцем.
И не приглашал её к себе.
Но та пришла.
Раз уж явилась- веди себя ПРИЛИЧНО на чужой территории.

Берегите нервы. Сестра старше меня на 11 лет. Ее сын не чужой человек, а родной мальчик, которого я люблю, а он меня. Если вам чужды нормальные отношения с родственниками, то белена была у вас на завтрак в глубоком детстве, когда закладываются основы любви. Когда я была беременная, то опасалась, что своего ребёнка не смогу любить больше племянника. Ошибалась, дочь люблю больше. Но младших всегда любят больше, а разница между ними тоже 11 лет.

Дельта
#16
Гость

Берегите нервы. Сестра старше меня на 11 лет. Ее сын не чужой человек, а родной мальчик, которого я люблю, а он меня. Если вам чужды нормальные отношения с родственниками, то белена была у вас на завтрак в глубоком детстве, когда закладываются основы любви. Когда я была беременная, то опасалась, что своего ребёнка не смогу любить больше племянника. Ошибалась, дочь люблю больше. Но младших всегда любят больше, а разница между ними тоже 11 лет.

😂😂😂😂
И что?
Ваша великая любовь одобряет вопли вашего племянника на вашу дочь "тупая, заткнись?"
😂😂😂😂

Гость
#17

У меня не великая, а обыкновенная любовь. Если племянник делает что-то плохое, то я спокойно с ним разговариваю. Как взрослые разговаривают с детьми и подростками, так и они разговаривают со сверстниками и младшими детьми. Дети - это отражение взрослых. Девочка станет взрослее, пообещает тете голову пробить. Это будет отражение слов тети 12-летней девчонке.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: