Гость
Статьи
подросток и второй …

подросток и второй ребёнок

навеяно одной дискуссией. Скажем, у вас есть ребёнок, не малыш, к примеру-начиная с 7 лет и до....ну до скольки угодно, возраст у вас ещё детородный. Вы очень хотите второго ребёнка. Как вы считаете, надо ли в этом вопросе советоваться с первым ребёнком? Если он категорически против-будете ли вы всё равно рожать не учитывая мнения ребёнка? Если да, то почему?

Звезда
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо ни с кем советоваться, рожай сколько можешь

Звезда
#2

я не про себя если что

эгоистка
#3

с какой стати учитывать его мнение да еше и советоваться, нельзя в правах ущемлять в личном пространстве и личных вещах, а советы и мнение в топку

Кросовка
#4

Дети когда врастут, не будут советоваться с вами, выходить им замуж или нет, рожать или нет. так почему вы с ними советоваться должны? Ребёнок ещё мал чтобы принимать такие решения. И финансово не он будет обеспечивать новорожденного. Если у него нет никакой ответственности перед этим ребёнком, то и прав тоже нет, значит и советоваться не нужно. Надо поставить перед фактом и всё.

Гость
#5

Советоваться бы не стала, но подготовить ребенка надо. И не делать из старшего няньку. Это главное.

бабуся лидуся
#6

моему 6, сам настаивал на сестренке. вот теперь с нетерпением ждет)))

Гость
#7

не стала бы, поставила в известность, что собираюсь рожать и всё, яйца курицу не учат.

Гость
#8

Надо согласовывать со всеми членами семьи такие вещи.

Гость
#9

если не собираетесь заставлять старшего сидеть с младшим; если не ущемите его в любви, внимании, в деньгах тогда нет. и, да, подготовьте своего ребенка, для него это, возможно, будет стресс

Гость
#10

а батюшки,вот это да! у 7 летнего ребенка спросить делать ли аборт?Вы вменяемая вообще?

Баба Ира
#11
Гость

а батюшки,вот это да! у 7 летнего ребенка спросить делать ли аборт?Вы вменяемая вообще?

У нас на работе барышня второй раз замуж недавно вышла, задумалась о ребёнке, т.к. 34 года (у неё есть дочь от первого брака), так вот дочь ей сказала "кто родится - утоплю или выброшу", все в шоке, девочке 11 лет.

Гость
#12
Баба Ира

У нас на работе барышня второй раз замуж недавно вышла, задумалась о ребёнке, т.к. 34 года (у неё есть дочь от первого брака), так вот дочь ей сказала "кто родится - утоплю или выброшу", все в шоке, девочке 11 лет.

ужас какой...девочка, будущая мать, наоборот должна ждать и радоваться, что малыш в доме появится..воспитывали неправильно наверное девочку, очень жаль.

Гость
#13

меня тоже не правильно воспитывали, ну как неправильно вообще...... вдалбливали в голову, что женщина мусор, мужчина главный, я сама мусор и место мое в помойке, родители всегда правы, беременеть, рожать, встречаться, спать, жить до брака - это плоооохо и стыдно, что я никогда не найду достойного мужа и меня надо бить по морде за непослушание (теперь уже мужу). Будь я бы на месте девочки 11 летней так и сказала бы. Вот сейчас мне 31 я замужем, детей категорически не хочу, так теперь меня изводят скандалами, что я им внуков не рожаю....
правильно воспитанный ребенок позитивно все воспримет

Гость
#14

нет, советоваться с ребенком не нужно. но подготовить ее к этому необходимо. многое зависит от того, как преподнесут. надо преподнести правильно, позитивно, не говорить ребенку, что вот появится у тебя сестричка или брат, будешь ревновать, мы знаем... как мне говорили родители. а мне честно говоря было все равно, то есть не скажу что дико хотела, но уж точно против не была. все отрицала что ревновать буду. а они так и не родили.

Гость
#15

На.ена ребенку нужен ваш подкидыш?

Гость
#16
Звезда

навеяно одной дискуссией. Скажем, у вас есть ребёнок, не малыш, к примеру-начиная с 7 лет и до....ну до скольки угодно, возраст у вас ещё детородный. Вы очень хотите второго ребёнка. Как вы считаете, надо ли в этом вопросе советоваться с первым ребёнком? Если он категорически против-будете ли вы всё равно рожать не учитывая мнения ребёнка? Если да, то почему?

Я смогла найти подход к 11 летней дочери и убедить в том что братик или сестричка - это хорошо!

Юля
#17

Теперь отпишится сам "первый ребенок".Если подросток против то не надо,а если за,то вам надо расписать все по полочкам:будет ли помощь,ее реакцию на младенца(крики,пеленки),ограничение в деньгах(2 ребенка все-таки).
У меня нет ни брата,ни сестры,но я была бы готова к ребенку.Теперь только свой.

Гость
#18
Звезда

навеяно одной дискуссией. Скажем, у вас есть ребёнок, не малыш, к примеру-начиная с 7 лет и до....ну до скольки угодно, возраст у вас ещё детородный. Вы очень хотите второго ребёнка. Как вы считаете, надо ли в этом вопросе советоваться с первым ребёнком? Если он категорически против-будете ли вы всё равно рожать не учитывая мнения ребёнка? Если да, то почему?

Я спокойно как-то приняла и меня перед фактом поставили в 10 лет.. Но я вообще никогда не была эгоисткой и не требовала чтобы меня считали прямо центром вселенной. Мне не нравятся такие дети самовлюбленные и которые думают, что все вокруг них хороводы должны водить, ничего хорошего из этих детей не вырастает, крайне избалованы и эгоистичны

Гость
#19

Но я знаю случай, когда моя подруга в школе в 13 лет устроила истерику и мать пошла на аборт. Она мне это рассказала много позже и сказала, что ей очень стыдно теперь, уже когда свой ребенок родился. У матери был второй муж, отчим подруги и они хотели общего, я еще удивляюсь как отчим ей не накостылял

Гость
#20

дочери 19, сыну 3.5. Т.е. разница в 15,5лет. Я ее не спрашивала, поставила перед фактом примерно на середине беременности. Реакция была радостная, чуть ли не фейерверк. Когда малыша принесли домой, дочь его сразу за ушки подергала, видно было, что очень рада. И так оно и дальше было. Очень она была малышом довольна.
Но мы ее сильно не привлекали, ничего делать с ним не заставляли, тем более, что она уже в 11 классе училась. Тем не менее, от нее инициативы было много: и игрушки она выбирать ездила, и одежки, и погулять с коляской иногда, и посидеть.
Сейчас она уже на 3ем курсе, живет далеко от нас, но брата любит, он ее тоже, ждет, скучает. Хотя общается в основном по телефону, и 2-3 раза в год в отпуске и на каникулах. А что трехлетний ребенок может наобщаться? Тем не менее, несмотря на разницу в возрасте, и на редкость общения, у меня есть уверенность, что отношения между ними будут.

Гость
#21
Гость

ужас какой...девочка, будущая мать, наоборот должна ждать и радоваться, что малыш в доме появится..воспитывали неправильно наверное девочку, очень жаль.

Правильно сказала, молодец. Мамаша одного мужика потеряла, второго привела и еще рожать собирается.

Гость
#22
Гость

Но я знаю случай, когда моя подруга в школе в 13 лет устроила истерику и мать пошла на аборт. Она мне это рассказала много позже и сказала, что ей очень стыдно теперь, уже когда свой ребенок родился. У матери был второй муж, отчим подруги и они хотели общего, я еще удивляюсь как отчим ей не накостылял

Если отчим- тут все еще тяжелее. После того, как родится ЕГО ребенок- на эту девочку вообще забьют дрын большой. И не дадут никакого старта в жизни. Девочка не по годам умна

Гость
#23
Гость

Советоваться бы не стала, но подготовить ребенка надо. И не делать из старшего няньку. Это главное.

+1

Гость
#24

Я считаю надо.Я всю жизнь боялась того,что мои родители надумают родите брата/сестру.Несмотря на то что мне 22,если бы моя мама забеременела,я бы тоже не пришла в восторги думаю буду ревновать.Слава богу,она больше детей не хочет,хотя вполне может родить в свои годы.

Черная мамба
#27

боже мой....а почему надо считаться в этом вопросе с ребенком то? я не понимаю...он то здесь при чем? Женщина рожала рожает и будет рожать исключительно ДЛЯ СЕБЯ! Надо это уяснить и внушить девочке. Объяснить ей, что когда в семье не один а двое это в порядке вещей, это норма, что будет еще один родной человечек у неё....

Золотая
#28

Надо просто тактично подготовить. Если будет очень против, то сказать: хорошо. Ты против, ноя всё равно буду рожать. А вот когда ты соберёшься, то можешь смело рожать. Даже если я буду против. Дети - это хорошо.

Кресс
#29

Многое зависит от воспитания ребенка и отношения ребенок-родитель. В любом случае- Советоваться или, скорее, подготовить и разговаривать на эту тему - обязательно. ребенок должен чувствовать себя полноценной и значимой частичкой семьи.
У меня сыновьям 12 и 14 лет - лет 5 уговаривают третьего родить, а я не хочу. У знакомых когда старшему было 8-9 лет родился еще ребенок, а через 2 года - третий. Среднему в школу скоро. Старший младших ненавидит все эти годы.

Кресс
#30
Гость

Если отчим- тут все еще тяжелее. После того, как родится ЕГО ребенок- на эту девочку вообще забьют дрын большой. И не дадут никакого старта в жизни. Девочка не по годам умна

Не правда. Отчимы есть лучше родных отцов, даже если есть совместные дети. Девочка не умна, а эгоистка.

Гость
#31
Гость

Если отчим- тут все еще тяжелее. После того, как родится ЕГО ребенок- на эту девочку вообще забьют дрын большой. И не дадут никакого старта в жизни. Девочка не по годам умна

Глупости какие-то пишите. В нормальных семьях все дети получают нормальный старт.

Гость
#32

В нормальных семьях с воспитанными детьми все проходит без проблем.. У меня есть знакомая семья, где три дочери с разницей по 10 лет)) 25, 15 и 5 лет))
Старшая в этом году замуж вышла, а младшая еще в детсад ходит, вот так мама рискнула после глубоко сорока лет родить

Гость
#33
Кресс

Многое зависит от воспитания ребенка и отношения ребенок-родитель. В любом случае- Советоваться или, скорее, подготовить и разговаривать на эту тему - обязательно. ребенок должен чувствовать себя полноценной и значимой частичкой семьи.У меня сыновьям 12 и 14 лет - лет 5 уговаривают третьего родить, а я не хочу. У знакомых когда старшему было 8-9 лет родился еще ребенок, а через 2 года - третий. Среднему в школу скоро. Старший младших ненавидит все эти годы.

А вот такой коллега есть на работе и возраст сыновей такой же.. 12 и 14 лет, ну очень хотели девочку и родили в прошлом году себе на радость)

Локи
#34
Гость

Глупости какие-то пишите. В нормальных семьях все дети получают нормальный старт.

в НОРМАЛЬНЫХ семьях. Но в нормальных семьях родители учитывают мнение имеющихся детей.

Катерина
#35

Знаете, я поделюсь с вами своим опытом и вам решать. Когда мне было 12 лет ( а сейчас 24) То моя мама, точно так же послушала всех истюканов и родители не советуясь со мной завели 2-ого ребенка, сестру. Моя мама стала уделать мне мало внимания, уроки проверяли с криками, еду почти не готовила, все скидавала на усталось из-за мелкого ребенка, для меня он стал мелким демоном. Все внимание которое уделяли мне, оно исчезло. Я понимала, что ребенок он маленький и ей нужно общение, но я тоже не пустое место! Когда мне исполнилось 13, а ей 1 год, то она порвала мой рефират по истории, а он был последним шансом получить 4 в четверти, я над ним так долго сидела и писала, а тут его так разрывают, я не выдржала, и накричала на нее ( без физического насилия, просто накричала) так маман забежала в комнату и стала жалеть эту зажравшуюся девочку, а на меня ей стало пофиг, она позволила себе даже дать мне пощечину. Забрав эту маленькую тварюшку она ушла... Я сейчас тоже люблю свою сестру не смотря на все что там было. Но вы учтите все ошибки, посоветуйтесь!

Гость
#36
Катерина

Знаете, я поделюсь с вами своим опытом и вам решать. Когда мне было 12 лет ( а сейчас 24) То моя мама, точно так же послушала всех истюканов и родители не советуясь со мной завели 2-ого ребенка, сестру. Моя мама стала уделать мне мало внимания, уроки проверяли с криками, еду почти не готовила, все скидавала на усталось из-за мелкого ребенка, для меня он стал мелким демоном. Все внимание которое уделяли мне, оно исчезло. Я понимала, что ребенок он маленький и ей нужно общение, но я тоже не пустое место! Когда мне исполнилось 13, а ей 1 год, то она порвала мой рефират по истории, а он был последним шансом получить 4 в четверти, я над ним так долго сидела и писала, а тут его так разрывают, я не выдржала, и накричала на нее ( без физического насилия, просто накричала) так маман забежала в комнату и стала жалеть эту зажравшуюся девочку, а на меня ей стало пофиг, она позволила себе даже дать мне пощечину. Забрав эту маленькую тварюшку она ушла... Я сейчас тоже люблю свою сестру не смотря на все что там было. Но вы учтите все ошибки, посоветуйтесь!

Совсем у вас с головой плохо, у меня с братом разница в десять с половиной лет, ну в детстве всякое было и тоже он мне что-то рвал, такая ерунда.. Сейчас мне 45 и ему 35, мы очень дружим и друг за друга горой, чем старше становимся, тем мы ближе и разница эта уходит возрастная, уже и дети и семьи свои

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: