Гость
Статьи
Мамы юных дочек (15-19 …

Мамы юных дочек (15-19 лет)

Вы бы разрешили дочери в таком возрасте встречаться с парнем на 3-4 года старше?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 15-16 думаю рановато, а в 17-19 - нормально

Гость
#2

Я бы разрешила встречаться, когда она уже поступила в ВУЗ, 15-17 лет-это школьница, рано еще волындаться с 20-летним пацаном. А студенческие годы самые классные и мозги уже имеются (если, конечно, воспитана правильно).

Гость
#3

а почему нельзя? я в 16 лет встречалась с 21 летним, в 18 тоже с 21 летним) чего такого-то

Гость
#4

Смотря что понимать под выражением "встречаться". У моей дочери (ей 16) есть немало приятелей и даже друзей постарше, многие студенты университета. Она говорит, что с ними интереснее, больше есть о чем поговорить. Мальчики взрослеют позже, как она говорит:) Ну, да, кто-то и ухаживает, в рамках возможного... цветочек там подарит, шоколадку... А встречаться в таком возрасте в принципе рановато, хоть со старшим парнем, хоть с ровесником - если Вы о сексе говорите. Так что вопрос в дочери, а не в парне.

Гость
#5

возраст сексуального согласия 16 лет. ничо такого.

Гость
#6

Моей дочери 15. Я бы разрешила. Сама в 14 встречалась с 18-летним мальчиком, он очень бережно ко мне относился. А смысл запрещать? В этом возрасте все мысли о любви... Моя вот переживает, что у неё молодого человека нет, я вместе с ней)

Гость
#7

Об учебе в этом возрасте нужно думать, а не о "штанах". Нормальная мать никогда подобного не допустит, потому как результаты подобных союзов известны, ни кола ни двора, не образования, а дите на руках, а точнее на шее родителей.

Гость
#8

Моей дочери 15. Мне как то страшновато даже когда ее провожает одноклассник.Говорю ей что в дружбе нет ничего такого, и секс тоже неплохо, но от секса бывают дети.А дети и карьера-институт вообще никак между собой не стыкуются.Надеюсь, что она делает правильные выводы.
Если бы она дружила с 18-тилетним, то постаралась бы как минимум пообщаться с этим мч, а дальше действовать по обстановке.

Девушка лет 20
#9
Гость

Об учебе в этом возрасте нужно думать, а не о "штанах". Нормальная мать никогда подобного не допустит, потому как результаты подобных союзов известны, ни кола ни двора, не образования, а дите на руках, а точнее на шее родителей.

Интересно, каким это таким образом она не допустит?)) Детектива наймет по пятам ходить у дочери?) Ну бред же.Если она захочет, то все равно все будет, со старшим или ровесником, не имеет значения. А 16летних чаще всего на более взрослых парней и тянет, это нормально. Лучше ничего не запрещать, просто поговорить на разные темы, сказать, что вы в любом случае примите ее решение, но гланое осторожность во всем, что вы ей добра желаете и все такое... Если девочка хор воспитана, то сильно волноваться может и не придется.

Гость
#10

Я в 18 начала встречаться со своим мужем, ему тогда было 28.
Даже представить себе не могу, а как, собственно, мама могла мне это запретить...

Гость
#11
Девушка лет 20

Интересно, каким это таким образом она не допустит?)) Детектива наймет по пятам ходить у дочери?) Ну бред же.Если она захочет, то все равно все будет, со старшим или ровесником, не имеет значения. А 16летних чаще всего на более взрослых парней и тянет, это нормально. Лучше ничего не запрещать, просто поговорить на разные темы, сказать, что вы в любом случае примите ее решение, но гланое осторожность во всем, что вы ей добра желаете и все такое... Если девочка хор воспитана, то сильно волноваться может и не придется.

Не поверите, но многие родители своих детей воспитывают. И дети в таком воспитании сами себе способны ставить ограничения. Детективы не понадобятся. Но, судя по вашим вопросам в ваши 20 вам это родители в голову не вложили.

Гость
#12

В таком возрасте у девок мозги вылетают полностью. Ничего не поделаешь.

Гость
#13

У меня парень на 3 года старше.. В 15 встречалась с парнем на 9 лет старше, мама не запрещала, но как потом я узнала, она с ним провела беседу и он очень бережно ко мне относился.. Се.кса не было) изменяд 4 месяца и я выгнала его ( жили вместе у меня с родителями , спали по разным комнатам )

Гость
#14

К посту 13. Мне 19 сейчас

Гость
#15

19 - да, 15 - нет.

плАхая
#16

в 19 да

Гость
#17
Гость

Моей дочери 15. Я бы разрешила. Сама в 14 встречалась с 18-летним мальчиком, он очень бережно ко мне относился. А смысл запрещать? В этом возрасте все мысли о любви... Моя вот переживает, что у неё молодого человека нет, я вместе с ней)

Переживать, что у 15-летней дочери нет парня? Вы хотите, чтобы Ваша дочь в 15 лет тракалась? А в её 16, наверное, хотите стать бабушкой?

Гость
#18
Гость

19 - да, 15 - нет.

А почему в 15 - нет?

@
#19

это в 19 лет юная? я в 19 лет уже замужем с ребенком была и на вечернем училась. в 25 лет в России уже старая женщина!

Гость
#20
@

это в 19 лет юная? я в 19 лет уже замужем с ребенком была и на вечернем училась. в 25 лет в России уже старая женщина!

Юность это 15-19 лет.

Гость
#21
@

это в 19 лет юная? я в 19 лет уже замужем с ребенком была и на вечернем училась. в 25 лет в России уже старая женщина!

какая глупость

Мамаша
#22

Как будто дочки спрашивают разрешения... ага, щазззз.

Гость
#23
Мамаша

Как будто дочки спрашивают разрешения... ага, щазззз.

У меня у знакомой дочка начала права качать в 16 лет, папа ее выпорол хорошо и прогнал из дома, на второй день пришла как побитая собака.
Надо сразу на место ставить.

Гость
#24

Это зависит от наследственности и от воспитания, если шл.... ничего не поделаешь.

Гость
#25
Гость

. А студенческие годы самые классные и мозги уже имеются (если, конечно, воспитана правильно).

что за бред))) какие в 17-19 лет мозги. такой же подросток только сидит уже не в школе а в институте..но от перемены мест как говорится..я вот в 18 с 32 летним встречалась. год почти.тоже видимо от больших мозгов. но вовремя опомнилась. и мама мне когда случайно нас увидела "на районе" таких мне вкатила, быстро все по полочкам разложила.

Гость
#26
@

это в 19 лет юная? я в 19 лет уже замужем с ребенком была и на вечернем училась. в 25 лет в России уже старая женщина!

ээ..ну тебе можно только посочувствовать

Гостья
#27

Я в 18 начала встречаться с 23х летним. Три года вместе. Родители знали, были не против.

Юнга
#28
Гость

Моей дочери 15. Мне как то страшновато даже когда ее провожает одноклассник.Говорю ей что в дружбе нет ничего такого, и секс тоже неплохо, но от секса бывают дети.А дети и карьера-институт вообще никак между собой не стыкуются.Надеюсь, что она делает правильные выводы.Если бы она дружила с 18-тилетним, то постаралась бы как минимум пообщаться с этим мч, а дальше действовать по обстановке.

Я со своей одноклассницей познакомился когда нам было по 3 года. Пока мы с ней не разъехались учиться жили в одном подъезде, она этажом выше. Когда нам было 14 лет ее мама, хотя она всегда относилась ко мне хорошо что-то заподозрила и поговорила сначала со мной, очень деликатно и по-доброму спасибо ей, а потом с ней.

Гость
#29

После окончания школы и поступления - да. До этого - нет.

Eva
#30

Мам вообще-то не спрашивают. Я сейчас не беру в расчет мусульманские семьи и семьи, где в 15 лет применяют телесные наказания ) треш, особенно когда отец - это вариант сексуального извращения уже по-моему). Даже если вы запретите - ничего хорошего из этого не получится. Либо дочь подчинится (читай сломается, но запомнит ваш поступок), либо будет безостановочно врать. Оно вам надо? Может проще разъяснить про секс, ЗППП, контрацепцию и.т.д. И помочь расставить приоритеты в жизни.

Гость
#31
Eva

Мам вообще-то не спрашивают. Я сейчас не беру в расчет мусульманские семьи и семьи, где в 15 лет применяют телесные наказания ) треш, особенно когда отец - это вариант сексуального извращения уже по-моему). Даже если вы запретите - ничего хорошего из этого не получится. Либо дочь подчинится (читай сломается, но запомнит ваш поступок), либо будет безостановочно врать. Оно вам надо? Может проще разъяснить про секс, ЗППП, контрацепцию и.т.д. И помочь расставить приоритеты в жизни.

При чем здесь мусульмане, никто еще не ломался от ремня по мягкому месту, секс и контрацепция в 15 лет удел только б.... и ш....

Гость
#32
Eva

Мам вообще-то не спрашивают. Я сейчас не беру в расчет мусульманские семьи и семьи, где в 15 лет применяют телесные наказания ) треш, особенно когда отец - это вариант сексуального извращения уже по-моему). Даже если вы запретите - ничего хорошего из этого не получится. Либо дочь подчинится (читай сломается, но запомнит ваш поступок), либо будет безостановочно врать. Оно вам надо? Может проще разъяснить про секс, ЗППП, контрацепцию и.т.д. И помочь расставить приоритеты в жизни.

Иногда и в 25 надо дать, как следует, у вас просто слабый мозг и с моралью не очень, вернее настолько плохо, что предлагаете 15 летней девочке противозачаточные, вы даже в силу обстоятельств не осознаете глубины своего падения.

Лора
#33

Да, нормально, если встречается девушка 15-19 лет с парнем на 3-4 года старше. Лишь бы только встречались и НИЧЕГО БОЛЬШЕГО ...ну вы понимаете.
Кто-то скажет что в 15-17 рановато, но если с 18 лет то взрослая и с кем захочет с тем и будет встречаться.

Гость
#34

ЕСЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ то можно. просто надо нормально детей воспитывать чтобы с парнями до 18 не трахались. а в лучшем случае до 21.

Гость
#35

Моя сестра в 17 лет начала встречатся с парнем 23х летним, маме наплела, что ему 19, мама ей как то призналась, что наоборот хочет, чтобы "зять" был лет на 5, на 6 старше сестры. Вот так.

Гость
#36

Так она у меня не спрашивает, с кем ей встречаться.

Гость
#37
Гость

У меня у знакомой дочка начала права качать в 16 лет, папа ее выпорол хорошо и прогнал из дома, на второй день пришла как побитая собака.Надо сразу на место ставить.

папа - и-д-и- о-т-а кусок. А дочка тоже глупая - нет бы в полицию -органы опеки заявить, что ее отец избил и из дома выгнал - живо бы родителей приструнили.

Но я думаю - этот пост равзодка.

Гость
#38
Eva

Мам вообще-то не спрашивают. Я сейчас не беру в расчет мусульманские семьи и семьи, где в 15 лет применяют телесные наказания ) треш, особенно когда отец - это вариант сексуального извращения уже по-моему). Даже если вы запретите - ничего хорошего из этого не получится. Либо дочь подчинится (читай сломается, но запомнит ваш поступок), либо будет безостановочно врать. Оно вам надо? Может проще разъяснить про секс, ЗППП, контрацепцию и.т.д. И помочь расставить приоритеты в жизни.

вот-вот! Правлиьнее все разъяснить, чем орать, что ты шл..а, раз встречаешься с парнем в 15 лет. Вот вспоминаю себя в 15 лет - парня не было. Очень переживала - у всех подруг были - целовались уже - а я нет (( ни о каком сексе в этом возарсте ни я ни мои подруги, у которых были парни, и не помышляли.

Немного не в тему, но все же.
Когда моя соседка по секрету донесла мне, что моя 17-летняя падчерица курила на остановке, я сказала "ну наверное после пива закурить захотелось". Соседка глаза выкатила. Она ж свою дочку и порола и орала на нее. Однако это дочке не помешало забеременеть вне брака. И лишь на 7-м месяце жениха пузом в загс припереть.

А моя падчерица умница и красавица (ТТТ) - учится, подрабатывает. Вот собиратеся с подругой квратиру снимать. НАдо будет раскошелиться, помочь )

Прекрасная Незнакомка
#39

[quote="@"]это в 19 лет юная? я в 19 лет уже замужем с ребенком была и на вечернем училась. в 25 лет в России уже старая женщина! не все такие д.У.рыы как вы, чтоб в 19 быть замужем с ребенком

Гость
#40

Уффф... не простая ситуация. Надо исходить из каждого отдельного взятого МЧ и девушки. Есть кто и в 19 лет дети детьми. Запрещать точно смысла нет- встречаться будут тайно, а отношения с родителями будут испорчены. Если девушке 17-19 лет. то секс, скорее всего, будет. Нужно подробно и грамотно рассказать про контрацепцию, при необходимости сводить к специалисту. И обязательно нужно наладить контакт с самим парнем, познакомиться с ним, приглашать его в гости и тд.

Восьмиклассница
#41

Уверяю от вашего запрета девочке ни горячо,ни холодно . Встречаться она будет с кем хочет.От вас зависит лишь выяснение их планов(не личный дневник,соц.сети,телефон,а разговоры со своей дочкой).Если более близкого общения хотят,то просто поговорить о последствиях половых сношений в столь ранннем возрасте.

Гость
#42
Гость

Вы бы разрешили дочери в таком возрасте встречаться с парнем на 3-4 года старше?

Гость

Юность это 15-19 лет.

Гость

Об учебе в этом возрасте нужно думать, а не о "штанах". Нормальная мать никогда подобного не допустит, потому как результаты подобных союзов известны, ни кола ни двора, не образования, а дите на руках, а точнее на шее родителей.

А как можно запретить дочери 18-19 лет что-либо? Да даже и 15-17.

Ну что вы нудите со своей учёбой? Детям надо доверять ,а не внушать глупости типа -принесёшь в подоле.Да и когда ещё влюбляться?

Гость
#43
Гость

У меня у знакомой дочка начала права качать в 16 лет, папа ее выпорол хорошо и прогнал из дома, на второй день пришла как побитая собака.Надо сразу на место ставить.

Папаша - мерзота ,а мамаша с.ук.а. В тюрьму их или на кол обоих.

Гость
#44

Я в 18 со своим будущим мужем познакомилась, ему 25 было.

Гость
#45

Поймите, что в 15-19 здравый смысл отсутствует, жизненный опыт отсутствует, зато в наличие нездоровое самомнение и неспособность здраво рассуждать. В мире не зафиксировано смертельных случаев от отсутствия общения с противоположным полом. В этом возрасте закладывается фундамент для получения образования, от которого зависит вся дальнейшая жизнь, тогда как ненужные встречи принесут сопли-слезы, расстройства, отвлечения от более важных дел. Понятно, что немногие девочки в таком возрасте способны понять это, "у Маши есть Саша, а у меня нет и т. д". Кому то можно это объяснить, а кому то действительно физическое наказание будет нелишним.

Гость
#46
Гость

А как можно запретить дочери 18-19 лет что-либо? Да даже и 15-17.Ну что вы нудите со своей учёбой? Детям надо доверять ,а не внушать глупости типа -принесёшь в подоле.Да и когда ещё влюбляться?

Доверять никому нельзя. а от учебы зависит вся жизнь

Гость
#47
Гость

Папаша - мерзота ,а мамаша с.ук.а. В тюрьму их или на кол обоих.

В каком классе ты учишься деточка?

Гость
#48
Восьмиклассница

Уверяю от вашего запрета девочке ни горячо,ни холодно . Встречаться она будет с кем хочет.От вас зависит лишь выяснение их планов(не личный дневник,соц.сети,телефон,а разговоры со своей дочкой).Если более близкого общения хотят,то просто поговорить о последствиях половых сношений в столь ранннем возрасте.

Вот в этом вся и беда, что многие "восьмиклассницы", не обремененные мозгами так и рассуждают, как умудренные жизненным опытом женщины.

Гость
#49

у родственницы дочка 14 лет встречается с парнем 24 лет-родственница с мужем не против. Может так и надо-не знаю.Но я бы своей доче запретила.

Гость
#50
Гость

у родственницы дочка 14 лет встречается с парнем 24 лет-родственница с мужем не против. Может так и надо-не знаю.Но я бы своей доче запретила.

С парнем 24 лет тоже запретила бы. Но с 17-18 летним нет.