Гость
Статьи
Дочь стала монстром.

Дочь стала монстром.

15 лет мы жили дружной семьей, пока 6 месяцев назад,я не забеременела. С тех пор мою дочь как подменили. Ребенок не лишен любви и заботы ,всем обеспечен. Что с ней происходит-это просто ужас. За полгода, из девочки-отличницы она превратилась не понятно во что. Отношения с ней трещат по швам. Она устраивает истерики,доводит меня, несколько раз пыталась ударить в живот. Каждый скандал сказывается на моем здоровье. После последнего, мне стало плохо с сердцем,сильно подскочило АД, а в это время, моя дочка стояла и просто улыбалась.
Форумчане, что делать? Разговоры не помогают. К психологу обращались с мужем,дочь не идет ни в какую.

Виктория
194 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Значит, изначально она была таким *****.ом, просто в стрессовой для нее ситуации все это вылезло наружу. Советую лишить ее любви и заботы, ей это пойдет на пользу. Можно игрушки выкинуть или вещи для нее ценные. Такое поведение требует жестких мер.

гость
#2

Добавлю - отличница не значит добрая или даже умная. Она послушная была пока все шло так как ей надо. Слишком долго мир вокруг нее крутился, видимо.

Гость
#3

Да, доля здоровых пиз дюлей не повредит, спустите ее с небес на землю.

Гость
#4
гость

Значит, изначально она была таким *****.ом, просто в стрессовой для нее ситуации все это вылезло наружу. Советую лишить ее любви и заботы, ей это пойдет на пользу. Можно игрушки выкинуть или вещи для нее ценные. Такое поведение требует жестких мер.

Если так сделать, то будет еще хуже. Она может из дома уйти. Злом зло не победишь, особенно когда то касается твоих родных детей.
Здесь нужно мудрость проявить. Девочку, вообще говоря. тоже жалко. Ей кажется, что с повлением младшего ребенка ее перестанут или станут меньше любить. Видимо, не было настоящих доверительных отношений с родителями, не смогли родители ей объяснить, что она все равно для них дорога и любима.
Возможно, у знакомых она видела, как родители отнимают у старших комнаты, нагружают на них заботы о малышах. Такое случается и нередко.
Вообще, эти гигантские разницы в возрасте между старшим и младшим. когда в семье только двое детей, очень часто чреваты большими проблемами. У меня самой сестра старше на 12 лет, до сих пор, а ей 57, меня упрекает, что с моим рождением она лишилась детства. Мама, действительно, очень много ответственности за мое воспитание перекладывала на нее.
У 2-х моих знакомых тоже были проблемы со старшими дочерьми, когда они были беременны младшими. Там разницы были 13 и 15 лет, причем у одной еще и брак был второй, то есть отчим. После рождения малышек все наладилось, но матери вели себя мудро: не подселяли младенцев в комнаты старших, не заставляли их нянчаться против их желания. Девочки увидели, что родители любят их по-прежнему, чтоих интересы не ущемляются и успокоились.
Да, в таких ситуациях тяжело всем.
Виктория, желаю Вам мудрости и установления мира и дружбы в Вашей семье.

Авиатор
#5

Маленькая избалованная ***** с извращённой психикой. Где-то вы с мужем что-то пропустили... Теперь только жёстко. Знаете какой самый действенный способ в таком случае? - Неотвратимость и тяжесть наказания. За попытку ударить в живот беременную маму я бы таких ... навешал, что неделю сесть не смогла бы. При этом спокойно поставив в известность о том, что хоть ещё один кривой взгляд - вылетит из дома.

гость
#6

4, доводить маму до ручку и пытаться ударить в живот - это не фига не норма в ланной ситуации даже для 15ти лет. Нориальная бы девочка просто в себе замкнулась и изредкк на всех огрызалась. Но не такое. Возможно, конечно, автор ее сама чем-нибудт доводит сначала.

гость
#7

*в данной ситуации

Гость
#8

а 3 года подождать со своим размножением было никак, а, автор? у дочки и так скоро егэ и нервотрепка с поступлением, а тут еще орущий младенец под боком... сочувствую ей...

Гость
#9
Гость

а 3 года подождать со своим размножением было никак, а, автор? у дочки и так скоро егэ и нервотрепка с поступлением, а тут еще орущий младенец под боком... сочувствую ей...

А может еще до замужества ее подождать?
Автор, у моих друзей такая же фигня была со старшей, там 13 лет разница у детей..
Перебесилась, сейчас младшую обожает и девочки уже взрослые совсем

Гость
#10
Гость

А может еще до замужества ее подождать?Автор, у моих друзей такая же фигня была со старшей, там 13 лет разница у детей..Перебесилась, сейчас младшую обожает и девочки уже взрослые совсем

Очень круто наверное жертвовать будущим одного ребенка ради другого. Сначала автор заставила дочку стать отличницей, а теперь своими родами лишает ее возможности нормально подготовиться к поступлению. Браво!

Гость
#11
Гость

Очень круто наверное жертвовать будущим одного ребенка ради другого. Сначала автор заставила дочку стать отличницей, а теперь своими родами лишает ее возможности нормально подготовиться к поступлению. Браво!

А что она ее грудью в 15 лет должна кормить, пусть готовится и голову не приставишь, причем тут ребенок?
У меня у самой разница с младшим братом более десяти лет, прекрасно я поступила в институт

Гость
#12
Гость

А что она ее грудью в 15 лет должна кормить, пусть готовится и голову не приставишь, причем тут ребенок?У меня у самой разница с младшим братом более десяти лет, прекрасно я поступила в институт

Че? Кормить не надо, но вопящего младенца под нос подсовывать это мрезко и подло.

Гость
#13
Гость

Че? Кормить не надо, но вопящего младенца под нос подсовывать это мрезко и подло.

Все были вопящими младенцами и их терпели и эта потерпит, не развалится.Вас терпел кто-то также таким же младенцем

Гость
#14

Кстати будет так мать доводить, действительно будет нервный и крикливый ребенок, сама виновата и во время беременности матери нервы трепет

Гость
#15
Гость

Все были вопящими младенцами и их терпели и эта потерпит, не развалится.Вас терпел кто-то также таким же младенцем

И че? Младенцев орущих терпит пусть тот, кто хотел их завести. При чем тут окружающие? Я и сейчас в 28 лет дам крепкого пинка тому кто притащит в мой дом в котором я живу младенца. Мои лично нервы к такому не готовы, а нервы 15 летней девочки тем более. Жалко её.

Гость
#16
Гость

И че? Младенцев орущих терпит пусть тот, кто хотел их завести. При чем тут окружающие? Я и сейчас в 28 лет дам крепкого пинка тому кто притащит в мой дом в котором я живу младенца. Мои лично нервы к такому не готовы, а нервы 15 летней девочки тем более. Жалко её.

Ха и интересно кто в дом может кого притащить? Муж что ли нагуляет?))
А девчонку нужно на место ставить,это что за выходки и мала еще.. Где папаша и что он молчит, по шее за такое дать нужно

Гость
#17
Гость

Ха и интересно кто в дом может кого притащить? Муж что ли нагуляет?))А девчонку нужно на место ставить,это что за выходки и мала еще.. Где папаша и что он молчит, по шее за такое дать нужно

Ничего себе, человека в 15 лет за человека не считать... Зачем вы такие вообще рожаете если не собираетесь считаться с мнением нового человека,личности, которую приводите в свет? Из-за таких вот потом и ходят люди к психологам и лечат покалеченную мамочкой психику годами....

Гость
#18
Гость

Ничего себе, человека в 15 лет за человека не считать... Зачем вы такие вообще рожаете если не собираетесь считаться с мнением нового человека,личности, которую приводите в свет? Из-за таких вот потом и ходят люди к психологам и лечат покалеченную мамочкой психику годами....

В 15 лет мозги пора иметь и думать что говорить и понимать, что это дело исключительно мамы с папой
Лично я своего ребенка просто поставила перед фактом про второго ребенка, это что еще за выкрутасы, избаловали девчонку полностью

Гость
#19

Вспомнила себя, когда мне было 16, то моя мама решила завести второго ребенка. Учитывая, что это был ее второй брак, а мой папа умер, когда я была маленькой, то естественно я не была в восторге. У меня как раз был сложный подростковый период, я заканчивала школу, стрессы с тестами, еще и смена обстановки, мы переехали к отчиму. В общем поведение мое тоже не было адекватным, я начала курить, ходить на вечеринка, училась правда на отлично, но могла нагрубить, когда спрашивали где была, с кем. Думаю я была монстром, причем головой соображала, что так нельзя, но делала все наоборот. Зато когда родился братик, то вся моя злоба исчезла)) Я нянчилась с ним сутки напролет, кормила с бутылочки, пеленала, купала. Я поняла, как же я была неправа, была эгоисткой, хорошо, хоть мама меня понимала. В этом году ***** пошел в первый класс, а мне до сих пор стыдно, что я не была рада, когда мама ждала его

Гость
#20

Это просто ревность. Она понимает, что теперь все внимание будет нацелено на малыша и так выражает свой негатив. Плюс юношеский максимализм, что ей все можно и родители ничего не сделают. Таких пороть надо. И теперь ее воспитание надо перепоручить с мамы на папу. Теперь пусть он ею занимается, а вы готовьтесь к родам. Пару-тройку раз ремня задать хорошего такого, лишить всех привилегий (телевизор, телефоны, планшеты), дурь-то повылетает. А уговоры тут не помогут. Этим сейчас надо заниматься, не запускать дальше. Представьте, что будет когда ребенок родится, она ведь и ему может что-то сделать, если уже сейчас в ней столько злости. Попробуйте пригрозить что отправите жить к бабушке/дедушке/тете или вообще поменяете школу, например, на пятидневку (как они там называются) и будете забирать домой только на выходные и то в лучшем случае. Тут нужны радикальные меры, никакие разговоры вам уже не помогут

Гость
#21
Гость

В 15 лет мозги пора иметь и думать что говорить и понимать, что это дело исключительно мамы с папойЛично я своего ребенка просто поставила перед фактом про второго ребенка, это что еще за выкрутасы, избаловали девчонку полностью

Это дело НЕ исключительно мамы с папой, а и девочки тоже. Она же тоже не по своей воле живет с такими родителями, это ее насильно привели в этот мир и теперь начинают гнобежку. Так что если с ней не будут считаться она имеет полное моральное право сбежать из дома как тут выше писали.

Гость
#22
Гость

Это просто ревность. Она понимает, что теперь все внимание будет нацелено на малыша и так выражает свой негатив. Плюс юношеский максимализм, что ей все можно и родители ничего не сделают. Таких пороть надо. И теперь ее воспитание надо перепоручить с мамы на папу. Теперь пусть он ею занимается, а вы готовьтесь к родам. Пару-тройку раз ремня задать хорошего такого, лишить всех привилегий (телевизор, телефоны, планшеты), дурь-то повылетает. А уговоры тут не помогут. Этим сейчас надо заниматься, не запускать дальше. Представьте, что будет когда ребенок родится, она ведь и ему может что-то сделать, если уже сейчас в ней столько злости. Попробуйте пригрозить что отправите жить к бабушке/дедушке/тете или вообще поменяете школу, например, на пятидневку (как они там называются) и будете забирать домой только на выходные и то в лучшем случае. Тут нужны радикальные меры, никакие разговоры вам уже не помогут

Что, старая игрушка выросла и можно с ней не церемониться? то что вы сейчас написали, отличный способ лишить себя в старости помощи со стороны дочери. Потому что лично я бы таких родственничков на пушечный выстрел к себе не подпустила после таких выкрутасов.

Гость
#23

Гость 1481242493, судя по вашей экспрессии, вас явно привели на свет против вашей воли, да еще и потом много зла причинили.)

Гость
#24
Гость

Это просто ревность. Она понимает, что теперь все внимание будет нацелено на малыша и так выражает свой негатив. Плюс юношеский максимализм, что ей все можно и родители ничего не сделают. Таких пороть надо. И теперь ее воспитание надо перепоручить с мамы на папу. Теперь пусть он ею занимается, а вы готовьтесь к родам. Пару-тройку раз ремня задать хорошего такого, лишить всех привилегий (телевизор, телефоны, планшеты), дурь-то повылетает. А уговоры тут не помогут. Этим сейчас надо заниматься, не запускать дальше. Представьте, что будет когда ребенок родится, она ведь и ему может что-то сделать, если уже сейчас в ней столько злости. Попробуйте пригрозить что отправите жить к бабушке/дедушке/тете или вообще поменяете школу, например, на пятидневку (как они там называются) и будете забирать домой только на выходные и то в лучшем случае. Тут нужны радикальные меры, никакие разговоры вам уже не помогут

У меня есть одна семья знакомая и тоже проходили такое, к бабушке тоже уходила жить старшая, потом не выдержала уже бабушка и сказала забирайте через полгода.. Вела себя отвратительно, грубила, огрызалась, компании какие-то, ну там семья обеспеченная, папа взял ее за шкирман и запихнул за границу учиться в закрытую школу со строжайшей дисциплиной, вернулась шелковая

Гость
#25
Гость

Гость 1481242493, судя по вашей экспрессии, вас явно привели на свет против вашей воли, да еще и потом много зла причинили.)

Неа, моя мать случайно залетела и решила рожать. Но посколько она рациональная женщина в отличии от многих на этом форуме - она считалась с моим мнением. Вплоть до отказа от 2 родов, сейчас я с ужасом думаю что она могла бы родить наплевав на меня. И сейчас она кстати говорит - слава богу я не родила тогда в 40 лет, не понимаю что на меня тогда нашло что захотелось родить, наверное помутнение разума какое-то.

Гость
#26
Гость

Неа, моя мать случайно залетела и решила рожать. Но посколько она рациональная женщина в отличии от многих на этом форуме - она считалась с моим мнением. Вплоть до отказа от 2 родов, сейчас я с ужасом думаю что она могла бы родить наплевав на меня. И сейчас она кстати говорит - слава богу я не родила тогда в 40 лет, не понимаю что на меня тогда нашло что захотелось родить, наверное помутнение разума какое-то.

Ну и вы такой же монстр, чем вы лучше..

Гость
#27
Гость

Неа, моя мать случайно залетела и решила рожать. Но посколько она рациональная женщина в отличии от многих на этом форуме - она считалась с моим мнением. Вплоть до отказа от 2 родов, сейчас я с ужасом думаю что она могла бы родить наплевав на меня. И сейчас она кстати говорит - слава богу я не родила тогда в 40 лет, не понимаю что на меня тогда нашло что захотелось родить, наверное помутнение разума какое-то.

ЧФ по призванию то есть...)
Ну что же, благословляйте судьбу, что родились в то время, когда аборты не запрещены и с мнением детей по поводу аборта считаются, могло и не повезти.

Гость
#28
Гость

Ну и вы такой же монстр, чем вы лучше..

Очень смешно, бгг. А вы не монстры, советующие бить ремнем зависимого от вас человечка? На меня мать в жизни всего 1 раз руку подняла и то заслуженно. И с ней у меня отличные доверительные отношения, можем по 2 часа болтать о том о сём, и это с детства) Даже на жалобы учителей она не на меня кидалась, а в адрес учителей возмущалась. А многие на этом форуме как раз наоборот бы поступили, наорали на ребенка и наказали его.

Гость
#29
Гость

ЧФ по призванию то есть...) Ну что же, благословляйте судьбу, что родились в то время, когда аборты не запрещены и с мнением детей по поводу аборта считаются, могло и не повезти.

Ммм... моя пробабка сделала десяток абортов, хотя они тогда были запрещены. И ничего страшного в этом не видела до самой смерти) Это всё глупая мнительность - переживать по поводу аборта. Аборт это не убийство, это выскабливание набора клеток из женского организма. Этот самый набор клеток ничего еще не чувствует и не может мыслить, так что как раз за нерожденного ребенка родители в праве решать все на 100%. А уж если родил - будь добр воспитывай, общайся, поддерживай ребенка.

Гость
#30

Что, старая игрушка выросла и можно с ней не церемониться? то что вы сейчас написали, отличный способ лишить себя в старости помощи со стороны дочери. Потому что лично я бы таких родственничков на пушечный выстрел к себе не подпустила после таких выкрутасов.[/qуоте]
Что, если достигла пубертатного периода, можно не церемониться с родителями? Она так себя ведет потому что четко знает, что родители ничего ей не сделают. Села на шею, ноги свесила и погоняет родителями, совершенно о них не думая. Какими еще разговорами вы предлагаете ее урезонить, если человек пытается ударить беременную женщину ( еще и мать родную!) в живот, заведомо желая причинить вред ее здоровью и жизни? Вы живете по принципу - вас пинают ногами, а вы пытаетесь словами договориться?

Гость
#31
Гость

Ммм... моя пробабка сделала десяток абортов, хотя они тогда были запрещены. И ничего страшного в этом не видела до самой смерти) Это всё глупая мнительность - переживать по поводу аборта. Аборт это не убийство, это выскабливание набора клеток из женского организма. Этот самый набор клеток ничего еще не чувствует и не может мыслить, так что как раз за нерожденного ребенка родители в праве решать все на 100%. А уж если родил - будь добр воспитывай, общайся, поддерживай ребенка.

Вашей бабушке весьма повезло. Подпольные аборты, практиковавшиеся в нашей стране до середины прошлого века, представляли реальную опасность для жизни женщины, потому что не всегда выполнялись квалифицированно и в приемлемых условиях.
А что касается воспитания подрастающего поколения... Система "один ребенок" тоже ведь имеет минусы.)

Гость
#32
Гость

Что, старая игрушка выросла и можно с ней не церемониться? то что вы сейчас написали, отличный способ лишить себя в старости помощи со стороны дочери. Потому что лично я бы таких родственничков на пушечный выстрел к себе не подпустила после таких выкрутасов.[/qуоте]Что, если достигла пубертатного периода, можно не церемониться с родителями? Она так себя ведет потому что четко знает, что родители ничего ей не сделают. Села на шею, ноги свесила и погоняет родителями, совершенно о них не думая. Какими еще разговорами вы предлагаете ее урезонить, если человек пытается ударить беременную женщину ( еще и мать родную!) в живот, заведомо желая причинить вред ее здоровью и жизни? Вы живете по принципу - вас пинают ногами, а вы пытаетесь словами договориться?

А это уже 100% вина родителей, им до 15 лет на девочку было плевать, а теперь они обижаются на закономерный ответ от неё.

Гость
#33
Гость

Очень смешно, бгг. А вы не монстры, советующие бить ремнем зависимого от вас человечка? .

эт точно. Я в шоке от советов избить подростка, люди, вы вообще нормальные??? Да и думаю, если ее ударить, она терпеть не будет, а сдачи даст, будет все намного хуже. вон мою соседку отец бил за плохие оценки, так она его потом ножом изрезала (не насмерть)

Гость
#34
Гость

А это уже 100% вина родителей, им до 15 лет на девочку было плевать, а теперь они обижаются на закономерный ответ от неё.

Кстати да, очевидно растили мимозу в теплице, от которой требовались единственно пятерки в дневнике.

Гость
#35
Гость

эт точно. Я в шоке от советов избить подростка, люди, вы вообще нормальные??? Да и думаю, если ее ударить, она терпеть не будет, а сдачи даст, будет все намного хуже. вон мою соседку отец бил за плохие оценки, так она его потом ножом изрезала (не насмерть)

Ваш севет, как поступить с человеком, который пытается избить беременную, предложите...
Я бы камеры поставила в квартире.) Все заснять, деве продемонстрировать и предупредить о предъявлении материалов в полицию. Ах да, копии в надежном месте.

Гость
#36

[/qуоте]
А это уже 100% вина родителей, им до 15 лет на девочку было плевать, а теперь они обижаются на закономерный ответ от неё.[/qуоте]
Согласна, автор чего-то недоговаривает. Такое поведение дочери - это отголоски воспитания и как следствие, полнейший эгоизм

Гость
#37
Гость

Я в шоке от советов избить подростка, люди, вы вообще нормальные??? Да и думаю, если ее ударить, она терпеть не будет, а сдачи даст, будет все намного хуже. вон мою соседку отец бил за плохие оценки, так она его потом ножом изрезала (не насмерть)

Не избить, не передергивайте. Здесь встал вопрос уже серьезнее, чем плохие оценки вашей соседки. 15-ти летний подросток по всем параметрам не должен диктовать условия старшим, нет у нее прав, никаких. И если сейчас автор не покажет, кто в доме хозяин, тогда и начнутся уходы из дома и угрозы посерьезнее. Кто тут советовал до ее 18-ти летия подождать-это личное дело родителей, они главные в семье и плохо то, что старшая дочь это не уяснила. Ее ни чем не ущемили, ребенок еще даже не родился, а уже такие концерты.

Гость
#38
Гость

Очень смешно, бгг. А вы не монстры, советующие бить ремнем зависимого от вас человечка? .

эт точно. Я в шоке от советов избить подростка, люди, вы вообще нормальные??? Да и думаю, если ее ударить, она терпеть не будет, а сдачи даст, будет все намного хуже. вон мою соседку отец бил за плохие оценки, так она его потом ножом изрезала (не насмерть)
Никто не предлагает ее избивать, где вы такое прочитали? Но дать хорошего ремня по ж.опе ( причем именно отцу, а не матери) не повредит. Она должна понять, что подобное поведение ей с рук не сойдет. И я сильно сомневаюсь, что она уйдет из дома. Деточка явно выросла в тепличных условиях, а такие в подвале жить не будут, и по друзьям кочевать тоже, т.к. привыкли к дому, теплой постельке, вкусному ужину и прочим прелестям. Максимум пару дней поболтается и вернется как миленькая

Гость
#39

это детская ревность. К тому же может быть девочка не любит маленьких детей. Я с детства тоже не хотела брата или сестру, с возраста 4 лет, когда мне предлагали предлагали родить сестру или брата, то я закатывала истерики. Мама так и не родила второго ребенка, у нее проблемы были какие , пила всякие гормональные таблетки для зачатия, но безрезультатно. Если она была бы беременной я просто бы ушла с дома.

su
#40

Автор я вам очень сочувствую, мы тоже ждём пополнения, но слава богу таких проблем нет.ттт.Старшей 14,младшей 9 и девченки хотят братика, переживают за меня.Но у нас тоже есть проблемы с переходным возврастом. Недавно потянула деньги из кошелька, я была в шоке.Живём не бедно, все необходимое для подростка есть, у каждой смартфон, свой комп, деньги даем, сдачу не спрашиваю, почему потянула загадка!
Попытайтесь поговорить что её не устраивает?
И ещё я уверена что психологи в школе это зло.Внушают детям что они все могут и им ничего за это ничего не будет.Дети такое творят в школах что учителей просто жалко.Знаю о чем говорю, потому что в родительской тройке, издеваются над учителями провоцируют, угрожают, раньше такого не было, больше уважали старших, а сейчас на все наплевать.
Может вам лечь на сохранение, пусть дочь по будет за вас, готовит, убирает, может поймёт что без мамы очень плохо.

эгоистка
#41

дочь ревнует, причем тут монстр, к психолог не поможет, только комплексов навешает, займитесь дочерью, а не животом своим, а то второго монстра в мир принесете

Гость
#42
Гость

[/qуоте]А это уже 100% вина родителей, им до 15 лет на девочку было плевать, а теперь они обижаются на закономерный ответ от неё.[/qуоте]Согласна, автор чего-то недоговаривает. Такое поведение дочери - это отголоски воспитания и как следствие, полнейший эгоизм

Эгоизм и избалованность.. Я вот знаю семью и где папа умер, девочке было 12 лет, все жалели бедную сиротку и дожалелись на свою голову. Мама вышла замуж второй раз и забеременела, такой мужик хороший и к девочке хорошо относился, но это правда монстр маленький, избалована, эгоистична. У нее есть бабушка и мать отца, которая потеряла вообще единственного сына, моя мама с ней дружит, но даже она в ужасе от внучки, там такие скандалы и истерики по поводу этого ребенка были.. Бабушка даже к себе ее забирала жить на время. Папа между прочим оставил жене и дочери хорошие деньги, он знал что умирает и была онкология, девочка далеко не бедная, на нее есть вклады и она об этом знает, поэтому она сделала вывод, что ей теперь все можно и вести она может себя по хамски

Маркиза
#43

Влияние времени. Сейчас модно любить собак и ненавидеть детей,модно быть чалдхейт. Думаю не помешало бы проверить на каких сайтах сидит ребеной и с кем имеет общение в реале. Неудивлюсь если она еще и посты пишет хвастливые на стену ненависти. Это сайт такой,зайдите,почитайте,там в основном сидят подростки,мат через слово,ненависть к родителям и младшим детям,мечты убить младенца.Они как будто хвастают и гордятся тем,что они такие.
У меня разница с братом 12 лет,но мне и в голову не приходило вести себя так,я не одна была такая.

Гость
#44
Маркиза

Влияние времени. Сейчас модно любить собак и ненавидеть детей,модно быть чалдхейт. Думаю не помешало бы проверить на каких сайтах сидит ребеной и с кем имеет общение в реале. Неудивлюсь если она еще и посты пишет хвастливые на стену ненависти. Это сайт такой,зайдите,почитайте,там в основном сидят подростки,мат через слово,ненависть к родителям и младшим детям,мечты убить младенца.Они как будто хвастают и гордятся тем,что они такие.У меня разница с братом 12 лет,но мне и в голову не приходило вести себя так,я не одна была такая.

Кстати, да. А еще есть явно ювенальщиками запущенный сайт "не кажется ли тебе, что твои родители злоупотребляют своей властью", где вполне квалифицированно учат детей ненависти и нетерпимости.

Гость
#45

Ну я себя вспоминаю и мне было 10 лет когда мама забеременела, мы с ней вместе смотрели детские вещи, журналы какие-то, ходили по магазинам, она со мной советовалась и какую коляску купить предположим.. Какая ненависть, наоборот я сама была увлечена этим, ощущала себя взрослой, вот мама со мной советуется

Гость
#46

Это выражается детская ревность. Плюс возраст сложный такой. Не надо её шпынять. Наоборот, нужно стать мягче. Привлекать к помощи. Что-то делать вместе, что ей интересно. Она не должна оставаться одна со своими проблемами. При этом нужно постараться признать её взрослость. Поручите какое-то на первый взгляд важное дело. Не пол помыть, потому что вы беременная, а реально что-то интересное. Советуитесь. Сразу не получится 100%. Будьте готовы, что не с той стороны зайдете - пошлет. Надо время. Чаще хвалите. За помощь. Показывайте, что она нужна. Но не как рабсила. Плавно переводите на ребёнка. Когда немного оттает, можно в магазине спросить совета, например, какой костюмчик лучше выбрать малыш. Купить. Старайтесь быть с ней на равных. Вообще почитайте литературу по общения с подростками.

Гость
#47

Автор, вот честно, если б это была моя дочь - я бы ее так выдрала, чтоб сидеть на ***** не могла месяц. И к психологу бы силой или на дом бы пригласила. Ее лечить надо, она у вас маленькая избалованная *****, дальше хуже будет, поверьте.

Гость
#48

А что психолог сказал?

Гость
#49

"...Девочку, вообще говоря. тоже жалко. Ей кажется, что с повлением младшего ребенка ее перестанут или станут меньше любить...."

Совершенно в точку! Ей НЕ КАЖЕТСЯ, это так и будет. Причем на нее "забьют кол" именно тогда (судя по всему, возраст 15 лет), когда ею заниматься надо очень плотно. Но все внимание переключится на нового ребенка. Это печальная истина. Вот не могу понять, какого лешего (пардон) второго ребенка заводить, когда первый подросток уже и нужно его в жизни ориентировать- устраивать нормально (чтобы самим же потом геморроя было меньше на старости лет). Уж если хочется двоих- ну с разницей года в три- еще ладно. Сейчас, конечно, посыплется- вас не спросили, это старшая дочь- монстр и ее надо лупить. Ну-ну, давайте

Гость
#50
Гость

а 3 года подождать со своим размножением было никак, а, автор? у дочки и так скоро егэ и нервотрепка с поступлением, а тут еще орущий младенец под боком... сочувствую ей...

Ну вот и я про то же. Причем с поступлением не так просто, бюджетных мест все меньше на востребованные рынком труда специальности, затем в ходе учебы (и после нее) еще надо побегать, чтобы пристроить дочь на работу для опыта, иначе на выходе из ВУЗа труба. Это не для нее усилия, а для СЕБЯ же. Чтобы потом жить спокойно