Гость
Статьи
Последняя овца в стаде

Последняя овца в стаде

Мне 16, 9 класс. В школе есть "низ и верх". Я не могу сказать, что я "низ", но я и не "верх" тоже. (Хотя иногда мне кажется, что я именно в первой категории.) Я хорошо учусь, спортивная, семья благополучная. Друзей по интересам нет, есть те, с которыми меня связывает только школа. С общением все не так хорошо. Я могу общаться с людьми более менее свободно, но вот так, чтобы не чувствовать себя при этом самой последней овцой в стаде, такого нет. Всегда ощущаю себя недостойной и плохой. Из-за этого попытки отстаивать свое мнение, не имея фундамента, терпят крах. (Т.е. даже если я и качаю свои права, то на подсознательном уровне все равно считаю, что другие лучше и правее. Я как бы заставляю себя это делать, чтобы хоть как-то что-то изменить).
Прошу совета. Ваши жизненные ситуации.

Регина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю тебя зайка, у меня такая же фигня. От друзей слышала, что некоторые вообще считают меня высокомерной🤦, а я просто неуверенная в себе😬 Нужно объективно оценивать ситуацию кто прав/кто виноват и гнать нaxyu внутренний голос, подпeзживающий что ты хуже всех, а также уметь достойно вести себя в конфликтах, а не как *** как я. Заткнуться тоже нужно уметь, если действительно неправа, а то все эти "я королева и всегда права" нереально действуют на нервы.

Гость
#2

Звездочки - б ыдло

Василиса
#3

Большинство людей - дегенераты, верь в себя, а что с ними общаться?

Гость
#4
Василиса

Большинство людей - дегенераты, верь в себя, а что с ними общаться?

+++Ни тебе,ни им рриэтом нет ущерба.
Здесь в основном гнобят вместо совета или ответа.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: