Гость
Статьи
Как не навязываться …

Как не навязываться человеку,но при этом подружиться?

Я заметил, что я очень плохо общаюсь с людьми. Я по причине переезда менял школы и понял, что проблема во мне. Стал искать и сделал для себя выводы, однако остался один единственный вопрос. Как с кем-то познакомится? Где?
Если ты просто будешь тянуть беседу за уши, то это будет тупо выглядеть... Просто нужно, что бы человек сам поддерживал разговор. Не что бы ты за ним бегал, так как это навязчивость? Кто любит, когда к нему кто-то навязывается? А?
Была одна такая ситуация. Я перешел в новую школу и подметил для себя парочку с которой хотел бы познакомится. Они довольно подходили мне. Они еще дружили с одной тварью, которая меня жутко не любила. А Ярик(один из парочки) просто не хотел вести со мной отношений. Никаких. Он просто меня ненавидит на пустом месте. Я пытался построить отношение с Гришой. Получилось, но Ярик все время мешал. Я пытался и сним отношение наладить. Навязывался. Задавал прямые вопросы. В морду бил... Короче пробил я какой-то барьер и смог с ним сдружиться.. Но сколько было усилий....
Сейчас такая ситуация. Есть в хдожке один парень(Тимофей) и девочка(Лиза). Я учусь в ней уже второй год и вот что заметил. С лизой я учился с самого поступления и хотел как-то наладить отношения. Ну вывести не просто поговорить пока рисуешь, но и общаться. Однако Тимофей появился в этом году и уже вовсю с ней общается! Вот как-так?
Замечу, что я просто хочу подружиться. Мы вроде неплохо общаемся на уроках, но когда урок заканчивается они встают и больше общаются с друг другом. То есть по большей степени слова идут не в мой адрес. Я и не бегаю за ними. Если буду навязываться, то хуже будет. Ну да. Я не харизматичный человек.

3 ответа
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Это должно быть дано. Харизма. У меня тоже этого нет. В школе страдала. Говорю, что думаю, не умею интриги плести против кого-то. А знакомые какие-то хитровы@@е. В институте проще было. Группа у нас классная была. Читай больше умных книг по психологии, работай над собой.

#2
АльтерЭго

Это должно быть дано. Харизма. У меня тоже этого нет. В школе страдала. Говорю, что думаю, не умею интриги плести против кого-то. А знакомые какие-то хитровы@@е. В институте проще было. Группа у нас классная была. Читай больше умных книг по психологии, работай над собой.

если бы дело в умных книгах, то никто не был бы харизматичным!

АльтерЭго
#3
Аноним

если бы дело в умных книгах, то никто не был бы харизматичным!

Какие-то черты можно в себе развить. Правильно читать людей. Без психологии никуда, если природа обделила)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: