Гость
Статьи
Не знаю как …

Не знаю как разобраться в себе и своих чувствах к парню.

Мне 18 лет, учусь в 11 классе.
Я была влюбленна трижды и каждый раз невнаимно.

Свою внешность я не люблю, но я не то, чтобы страшная, просто у меня несочетаемые черты лица. Я прекрасно крашусь, немного ярко, но гармонично. Ношу линзы. Выгляжу хорошо, с фигурой все в порядке. И все же, никогда не была ни в каких отношениях.

В 10 один одноклассник сильно бесил меня сначала. А потом, я вдруг поняла, что он мне нравится. Я не хотела чувствовать это. И все же чувствовала. И тут он начинает встечаться с девушкой. Я расстроилась, но не лезла. За годы учебы мы с ним сдружились. Сидим вместе на уроках, шутим шутки, обнимаемся при встрече и делаем всякие милые штуки. И все то время были намеки между нами. Действия и слова, которые "просто друзья" не используют. Все это время мои чувства менялись. То мне было все равно, то он меня бесил дичайше, то казался таким милым и добрым, а то сердце щемило при одном взгляде. Я думала, что нравлюсь ему, хоть он и в отношениях.

Нделю назад все вообще перевернулось с ног на голову. Он сказал то, что заставило меня усомниться в его симпатии ко мне. Он сказал, что чсв его не привлекают и, когда я спросила чсв ли я, сказал да. А потом, спустя время, на мое "кем-то другим быть легче, чем собой", спросил, понимаю ли я, что я априори не могу быть собой, потому что я сделана из стереотипов общества. А потом разговор зашел о его девушке и я узнала, что они расстались.

И вот, я вроде бы свободна, могу открыться. Но, похоже, я никогда не была ему симпатична и снова попала в порочный круг невзаимности. Все это было игрой. А может и нет. Но я боюсь быть отвергнутой, униженной. Не хочу быть слабой и жалкой.

Боюсь открыть и лицо, и душу. Я слишком сложная. Маска отличается от реальности.

На людях я всегда веселая, саркастичная, своенравная. Но в душе я разрываюсь. Будто чувствую все и при это совершенно ничего. Считаю себя клоуном, чувствую себя фальшивой.

Кто я на самом деле? Что я чувствую?Что мне делать? Стоит ли рисковать?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так что в итоге так резко изменило его отношение к вам?

Света
#2

Это ж надо так загоняться в 18 лет, да еще и целую простынь этой ахинеи накатала.

#3
Гость

Так что в итоге так резко изменило его отношение к вам?

Да воттв том-то и дело, что не понятно. Либо он всегда так думал и просто играл со мной, либо настроение было плохое. В день разговора в классе произошел конфликт, мы оба подавлены были.

Гость
#4

Очевидно же, что он игрался, они любят переходить грань между друзьями. Откроешься - толку 0, нечего с ним ловить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: