Гость
Статьи
Постоянные скандалы в …

Постоянные скандалы в семье

Мне 15,живу в одной комнате с родителями, переехать не могу, каждый день, особенно выходные, ужасные скандалы, почти до драк, но пока обходится. Дело в том, что раньше во время этих ссор я ненавидела родителей, ненавидела отца, что он начинает унижать и оскорблять нас с матерью, а мать, что не может бросить отца. Когда один из них выходит из комнаты, то другой начинает поливать его грязью при мне. Мама постоянно говорит мне, что ненавидет отца, что он её в могилу сведёт, папа говорит мне, что мать без мозгов у меня. Однажды из-за плохого самочувствия я легла днем, он пришёл, скинул меня с дивана,сказал,что я должна чем-то заниматься, а не валяться днем. Мама стала меня защищать, начался скандал, в итоге она с трясущимися руками пошла на кухню плакать. Отец сказал, что это все из-за меня, я вина проблемы. Потом, когда я решила поступать после 9 в мед, он сказал, что у меня ничего не выйдет, я никем не буду. Он постоянно мне внушает, что я никто, будущее у меня будет ужасным. После этих моментов во время каждой родительской ссоры наворачиваются слезы, трясутся руки, мне хочется уйти из жизни. Как не плакать?

Вика
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парня ищи. Пора уже как бы по возрасту. Кто приласкает.

slut
#2

Солнышко, у всех в семье бывают скандалы, бывает и хуже ситуации. Не вини себя а сосредоточься на планировании своих собственных отношений. У меня в семье тоже было плохо но потом появился любимый и стало лучше.

Гость
#3

Бедное дитё. Я конечно понимаю как тебе тяжело, но соберись с силами и хоть как-то продолжай учиться. Если решила, то уходи после 9 го класса и поступай. Никто не в праве решать за тебя, а тем-более такое токсичное ***, которое само ничего не добилось в жизни и считает, что все такие. Старайся не слушать этого имбецила, токсичные люди всегда неудачники и вот за счёт людей слабее себя они поднимают свою самооценку. Всегда руководствуйся фактами, знаешь сколько неадекватов живёт на планете Земля. Начни изучать психологию, там много чего описано как выстроить личные границы. Мать твоя, жертва попавшая под влияние тирана, абьюзера. Ей не хватает сил уйти от этого всего, потому что у неё нет финансовой поддержки.

Облачко
#4

Солнышко моё, я тебя понимаю. У меня самой такая ситуация. Не слушай отца, хорошо учишь, чтобы поступить в мед или другой колледж на бюджет и беги оттуда. У тебя обязательно получится, на всякий случай можешь подать в несколько колледжей документы.
Мне сейчас 17, я тоже поступила после 9, родители очень ругались, я спросила прямо "почему они не разведутся" внятного ответа не получила. Было очень тяжело морально (каждый день одно и тоже + я думала, что у меня не получится поступить), но меня поддерживал друг, за что я ему очень благодарна, потому что скорее всего я бы просто выпилилась. В результате я подала документы, сдала экзы, повезло на бюджет и я уехала в общагу. Домой приезжаю редко(где-то раз в месяц-два), одежду стираю вручную в общаге (к этому надо будет привыкнуть) и готовить тоже самой нужно будет, но я считаю, что лучше самостоятельно о себе заботиться, чем слушать эти скандалы.
И да, в родителей ничего не поменялось, они дальше ссорятся и не разводятся, но в психологическом плане мне уже намного лучше, тем более мне повезло и я нашла несколько хороших подруг, которые меня поддерживают.
Хочу сказать, что я тебя поддерживаю, как когда-то поддержали меня ❤️. Не слушай отца, у тебя обязательно все получиться, но представь себе самую худшую ситуацию и способы ее решения, чтобы быть готовой к любому повороту событий. Изучи тему жилья в общежитии, что тебя ожидает и банально учись, чтобы у тебя всё получилось)) Удачи, я в тебя верю и поддерживаю тебя ❤️❤️❤️

Гость
#5

Зайдите на сайт Болгар Владимир Головин, поможет!

Гость
#6

Я выросла при таких же родителях, и такие же ссоры и ругань.. скажу так побег из дома мне помог, но осадок остался, мучают иногда мысли о детстве... и это очень мешает в жизни.. я уже очень взрослая, иногда грущу что у меня не было детства.
Мама в 18 лет извинилась за мое детство, сказала были молодые и глупые)

Гость
#7

Совет только съезжать и все наладится
Да сложно
Но продумай все варианты,если поступать то выделят ли жильё в общаге ,и идти подрабатывать чтоб были свои хоть какие то деньги
Как уедешь от родителей все наладится поверь и не вздумай верить своему отцу,что у тебя ничего не получится и что ты неучёная!Девочка,всё в твоих руках,твоё будущее тоже🤍

Гость
#8

Бедная малышка. Нужно держаться. Раз отец так говорит, что у тебя ничего не получится, значит внутри чувствует в тебе потенциал, завидует что у тебя может быть нормальная жизнь, а не эти нездоровые отношения. Кто пытается нас чем-то задеть, значит чувствуют в нас силу. Это конечно ужасная вещь, что родитель может завидовать м зотет, чтобы у его ребенка что-то не получалось, но в жизни так бывает. Бывают такие несчастные моральные уроды. Мне 40, и я почти не общаюсь с родителями, ну иногда с мамой. Это непросто, но я это приняла. Перестала винить себя, что нет нормальных с ними отношениями. Если они мне больше вредят, чем приносят пользу, значит лучше меньше общаться.
А ты умничка, что держишься, я бы тебе посоветовала принимать это меньше к сердцу, твоя мама взрослая, она должна уметь сама защищать себя, ты уже подросток, но все равно не взрослая, не готова справиться с тем, с чем могут справиться взрослые.
Потерпи ещё чуть-чуть, поступишь куда планируешь, выйдешь на работу и начнёшь жить отдельно. И старайся меньше встревать в их конфликты, если это так тебя задевает. Они оба взрослые, пусть разбираются сами друг с другом

Гость
#9

Да, ваш отец - сволочь, которая свои жизненные неудачи вымещает на слабых. А мать-инфантилка, которая боится взять ответственно ть за свою и вашу жизнь в свои руки. Учитесь, потом у вас есть шанс создать свою семью, такую как вы хотите. И не верьте отцу. Все у вас получится, если будете помнить, что это он слабый неудачник, а не вы.

Гость
#10

Не надо ненавидеть родителей. Они делают, что и как могут. А ты подумай как прожить жизнь по-другому. Упрись в учебу, получи хорошее образование, потом работу. Будешь жить отдельно своим умом и как захочешь. А пока просто запасись терпением и старайся пропускать все это мимо ушей. Удачи!

Гость
#11

Не, ну так-то он прав на все сто. Ты — никто, это факт. Ну и мама твоя — д у ра, тоже факт.

Гость
#12

Невозможно оставаться равнодушным, когда родители ссорятся. Ведь это твои мама и папа и ты рассчитываешь на их помощь и поддержку. Поэтому слушать их пререкания порой бывает просто невыносимо. Семейные ссоры вынуждают признать горькую правду: твои родители не так уж идеальны, как ты думала. Однако в Библии говорится:"Все согрешили и лишены славы Бога"(Римлянам 3 : 23). Твои родители несовершенны. Поэтому не удивляйся, что они порой раздражают друг друга и ссорятся. Помни также, что мы живем в" Необычайно трудные времена". Нужно думать о том, как зарабатывать на жизнь, оплачивать счета, улаживать проблемы на работе. По сути, согласие в семье не означает согласия во взглядах. Два любящих друг друга человека могут по-разному смотреть на вещи. Но слушать, как родители ссорятся, очень тяжело. Но если ты будешь выказывать им неуважение, это только подольет масла в огонь. Дождись подходящего момента и, не задевая их чувств, объясни, что ты расстраиваешься, злишься и даже пугаешься, когда они ссорятся. Не бери на себя роль семейного психолога и не пытайся улаживать родительские ссоры. Они сами разберутся между собой. Не подключайся к ссоре. Не настраивай родителей друг против друга. Не бери с них пример. Проси помощи у Бога, который сопереживает тебе:".. Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас"(1 Петра 5:7). Возможно, со временем твои родители серьёзно задумаются над тем, как они решают свои проблемы. И может быть, наступит время, когда в вашем доме воцарится мир.

Гость
#14

Вика если ты хочешь помочь твоей семье напиши вот этой женщине скажи маме 79034458890 Мария зовут она вам наладит жизнь !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: