Гость
Статьи
Дочь хочет жить в ее …

Дочь хочет жить в ее парнем у нас. Что делать?

Всем добрый день
Старшая дочь вчера заявила, что она уже взрослая и будет жить у нас с ее парнем. Либо уйдет жить к нему. Как вразумить ее?
Дочери 17, заканчивает 10 класс в этом году.

Виктория
137 ответов
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Ремня ей дай

Сайлент Хилл
#2

По башке настучать .

Гость
#3

Она несовершеннолетняя , вы ей пока указ. Вы несёте за неё отвественность. Кстати, сколько лет её парню? Заявила и заявила, а вы заявите нет и нет. Уйдет вернёте с милицией. Вразумить не удастся, только твёрдые рамки.

Виктория
#4
Гость

Она несовершеннолетняя , вы ей пока указ. Вы несёте за неё отвественность. Кстати, сколько лет её парню? Заявила и заявила, а вы заявите нет и нет. Уйдет вернёте с милицией. Вразумить не удастся, только твёрдые рамки.

Парню 20 или 21. Студент, но работает.
Вернуть с полицией не выйдет, я уже общалась с участковым - парня ее могу не пускать в квартиру или он поможет его выставить, а вот возвращать ее откуда-то он не имеет права говорит, если сама не захочет.

Виктория
#5
Интересная мадама

Ремня ей дай

Да в 17 поздно вроде.
Она жалуется, что живем мы бедно, что ей плохо жить со мной

Гость
#6

До 18 лет нет, а потом как хочет

Гость
#7

1. Отец у дочери есть?
2. С родителями парня поговорили?
3. Парень согласен у вас жить?

Виктория
#8
Гость

1. Отец у дочери есть?
2. С родителями парня поговорили?
3. Парень согласен у вас жить?

1. Нет, есть бывший отчим, они в хороших отношениях
2. Родителей я не знаю, они где-то на Урале живут, парень приехал учиться. Из того что знаю - ему оплачивают студию и он сам уже зарабатывает
3. Я не уверена, что он вообще знает об этом. Мне кажется, дочь просто хочет уйти к нему

Гость
#9
Виктория

Парню 20 или 21. Студент, но работает.
Вернуть с полицией не выйдет, я уже общалась с участковым - парня ее могу не пускать в квартиру или он поможет его выставить, а вот возвращать ее откуда-то он не имеет права говорит, если сама не захочет.

Я не юрист, но родители несут ответственность за несовершеннолетних детей . Напишете заявление о пропаже и отнесёте в милицию, они обязаны будут отреагировать. Ну и за связь с несовершеннолетними что-то есть. Т.е счастливо -беззаботно- наивную жизнь вы им достаточно осложните :)

Гость
#10

Да пусть чешет к парню своему. Вы ей даже по-хорошему скажите "доченька, у нас вам жить нельзя, так как это моя квартира. но ты можешь идти к своему парню, а сюда в любой момент вернуться".
Вы уже сделали все, что могли - вырастили человека, который не устремлен учиться и работать. Теперь ваша задача защитить себя и свое имущество от нее.

Гость
#11

Пока несовершеннолетняя не имеет право жить с парнем без вашего согласия. А вы не соглашайтесь. Не пускайте парня к себе, а если уйдет вернете с полицией. А вообще детей надо воспитывать пока поперек лавки лежат, а не в 17 лет начинать. Моя дочь такого себе не позволяет

Гость
#12

Как правило, в таком мелком возрасте, если неистово хотят сожительствовать, то скоро она начнет продавливать парня на диточку и свадьбу. Если парень умный, то сам отошьет ее.

Гость
#13

Соберите ей вещи и пусть валит к парню. Но предупредите, что беременная пусть не возвращается, а живет у мужика. А то девки взяли моду, бегут к сожителям, мамка плохая, а как запузявятся, да пинка получат от своего йопыря, так обратно к мамке с приплодом. Типа корми и визги байстрюка терпи.!

Гость
#14
Гость

Я не юрист, но родители несут ответственность за несовершеннолетних детей . Напишете заявление о пропаже и отнесёте в милицию, они обязаны будут отреагировать. Ну и за связь с несовершеннолетними что-то есть. Т.е счастливо -беззаботно- наивную жизнь вы им достаточно осложните :)

Ничего нет за такую связь

Гость
#15
Гость

Пока несовершеннолетняя не имеет право жить с парнем без вашего согласия. А вы не соглашайтесь. Не пускайте парня к себе, а если уйдет вернете с полицией. А вообще детей надо воспитывать пока поперек лавки лежат, а не в 17 лет начинать. Моя дочь такого себе не позволяет

Вы, молодец, что воспитали дочь хорошо.
Но не предлагайте теперь автору с дочерью "драться". Это все печально закончиться может, если мама станет в дверях. Попытки суицида, побеги из дома и прочий бред.
Каждый человек волен набивать свои шишки сам.

Гость
#16
Виктория

1. Нет, есть бывший отчим, они в хороших отношениях
2. Родителей я не знаю, они где-то на Урале живут, парень приехал учиться. Из того что знаю - ему оплачивают студию и он сам уже зарабатывает
3. Я не уверена, что он вообще знает об этом. Мне кажется, дочь просто хочет уйти к нему

Скажите дочери, что хотите сначала познакомиться с парнем. Пригласите его на чай, испеките пирог. Посидите, поговорите по душам. Объясните ему, что она несовершеннолетняя и учиться в школе.

Гость
#17

Телефон, комп, все вещи вплодь до трусов будь добра оставь и иди к парну жить, как говорится в чем мать родила. Если парень готов её с 0 обеспечивать, ради бога, а если нет, то сиди дома и помплкивай пока школу не закончишь

Гость
#18

Не наломайте дров смотрите! Вам тут насоветуют всякого... Будьте осторожны и терпеливы с ребенком. Молодежь сейчас психованная не от хорошей жизни.

Гость
#19

Поговорите в таком ключе. Незачем так радикально менять жизненный уклад ее и всей вашей семьи. Может иногда ночевать у парня. А дальше видно будет. Наша в 16 начала ездить на дачу к милому другу. В присутствии трёх поколений его домочадцев. Формально ей даже выделили комнату. Приличия ради. Потом и в городе у них оставалась. Тоже в отдельной комнате. Там площади хватало. Но все же не идиоты. В 18 та семья начала настаивать на свадьбе. Чем и напугали нашего ребенка. Разбежались. А если бы переезд затеяла разбежались бы раньше наверное.

б-ка
#20

Никаких доверительных отношений с дочерью. Правильная мама минимум за сутки чувствует или даже знает, когда её дочь первый раз поцелуется. Вы же с ней - чужие люди, по факту. Советуетесь тут незнамо с кем. Действуйте как хотите, иначе и не получится. Только предельно чётко будьте уверены, что они предохраняются. Прерванный половой акт не является предохранением. То, что они будут трахаться не незнамо где, а в приличных условиях, - это плюс.

Гость
#21

Это я к тому, что поговорить надо. Но сильно прессовать не надо. Рассосётся. А если вам не удобно держать незнамо кого дома, имеете право возражать. Пусть решает вопрос без вашей помощи.

Интересная мадама
#22
Гость

Не наломайте дров смотрите! Вам тут насоветуют всякого... Будьте осторожны и терпеливы с ребенком. Молодежь сейчас психованная не от хорошей жизни.

А чем их жизнь плоха? Они бездельники

Гость
#23
Интересная мадама

А чем их жизнь плоха? Они бездельники

Не судите, не зная людей

Гость
#24
Гость

Не судите, не зная людей

Современная молодеж это ауешники и идеоты и инстаграмам и тиктоком

Гость
#25
Гость

Современная молодеж это ауешники и идеоты и инстаграмам и тиктоком

Вы тему читали? парень учится и работает, приехал с Урала получать образование. Считаю, он молодец.

Гость
#26
Гость

Скажите дочери, что хотите сначала познакомиться с парнем. Пригласите его на чай, испеките пирог. Посидите, поговорите по душам. Объясните ему, что она несовершеннолетняя и учиться в школе.

Вот это- хороший совет

Мама маленькой девочки
#27
Виктория

Парню 20 или 21. Студент, но работает.
Вернуть с полицией не выйдет, я уже общалась с участковым - парня ее могу не пускать в квартиру или он поможет его выставить, а вот возвращать ее откуда-то он не имеет права говорит, если сама не захочет.

Почему это? Дети до 18 лет должны жить с родителями, а не с левыми мужиками. Да, дочь может сходить к нему днем. Но вечером с 21.00 (или 22.00?) она должна быть дома под присмотром родителей, то есть вашим.
Когда у дочери 18-й ДР? Долго осталось?
Спросите ее, планирует ли она окончить школу, поступить в вуз.
И объясните ей, что стремно приводить к себе жить мужика. Фактически это приплачивать ему за секс. Она себя так низко ценит, что будет ему платить? Скажите, что вы не будете приплачивать парню, чтобы он спал с вашей дочерью. Ведь юноша явно разинул рот на халявное жилье/еду/обслуживание.

Мама маленькой девочки
#28
Гость

Вы тему читали? парень учится и работает, приехал с Урала получать образование. Считаю, он молодец.

И на что он планирует содержать любовницу? Любовницы, знаете, дело недешевое.

Гость
#29
Мама маленькой девочки

Почему это? Дети до 18 лет должны жить с родителями, а не с левыми мужиками. Да, дочь может сходить к нему днем. Но вечером с 21.00 (или 22.00?) она должна быть дома под присмотром родителей, то есть вашим.
Когда у дочери 18-й ДР? Долго осталось?
Спросите ее, планирует ли она окончить школу, поступить в вуз.
И объясните ей, что стремно приводить к себе жить мужика. Фактически это приплачивать ему за секс. Она себя так низко ценит, что будет ему платить? Скажите, что вы не будете приплачивать парню, чтобы он спал с вашей дочерью. Ведь юноша явно разинул рот на халявное жилье/еду/обслуживание.

А когда мужик ведёт женщину к себе это он приплачивает ей за секс?
Т.е. Он настолько стремный, что без денег она бы ему в жизни не дала...
Даааааа......

Pafnutiy
#30
Гость

Современная молодеж это ауешники и идеоты и инстаграмам и тиктоком

Сначала грамотно писать научись,а потом обзывай других идиотами.

Гость
#31
Мама маленькой девочки

И на что он планирует содержать любовницу? Любовницы, знаете, дело недешевое.

Дети влюбились, какие еще любовники и любовницы,это Ромео и Джульетта, нечего их сравнивать со взрослыми озабоченными людьми. Родители должны поговорить с ними и выяснить их планы и поговорить о контрацепции.

Гость
#32
Мама маленькой девочки

Почему это? Дети до 18 лет должны жить с родителями, а не с левыми мужиками. Да, дочь может сходить к нему днем. Но вечером с 21.00 (или 22.00?) она должна быть дома под присмотром родителей, то есть вашим.
Когда у дочери 18-й ДР? Долго осталось?
Спросите ее, планирует ли она окончить школу, поступить в вуз.
И объясните ей, что стремно приводить к себе жить мужика. Фактически это приплачивать ему за секс. Она себя так низко ценит, что будет ему платить? Скажите, что вы не будете приплачивать парню, чтобы он спал с вашей дочерью. Ведь юноша явно разинул рот на халявное жилье/еду/обслуживание.

а если он будет платить то можно

Мама маленькой девочки
#33
Гость

А когда мужик ведёт женщину к себе это он приплачивает ей за секс?
Т.е. Он настолько стремный, что без денег она бы ему в жизни не дала...
Даааааа......

Обеспечивает базу. И да - тем мужикам, которым негде жить (бомжам), дают очень-очень плохо. И то - только такие же бездомные страшные женщины. Никак не молодые красивые девушки.

Мама маленькой девочки
#34
Гость

а если он будет платить то можно

Если он готов взять ее на полное содержание+не мешать ей учиться-продолжать образование после школы, то пускаю подают заявление в ЗАГС и в день ее 18-летия расписываются и после свадьбы живут вместе.
За счет мужа, разумеется.

Гость
#35
Мама маленькой девочки

Обеспечивает базу. И да - тем мужикам, которым негде жить (бомжам), дают очень-очень плохо. И то - только такие же бездомные страшные женщины. Никак не молодые красивые девушки.

Угу
Значит когда женщина говорит мужчине я тебя люблю.
Это нужно читать, как я люблю твои деньги и недвижимость, а без всего этого ты как человек мне нафиг не нужен...
Ну сильно че

Мама маленькой девочки
#36
Гость

Дети влюбились, какие еще любовники и любовницы,это Ромео и Джульетта, нечего их сравнивать со взрослыми озабоченными людьми. Родители должны поговорить с ними и выяснить их планы и поговорить о контрацепции.

Я вообще считаю, что оптимальный выход из ситуации: найти родителей парня, позвонить им и обрисовать ситуацию. Вполне возможно, они обеспокоятся, что личная жизнь помешает их сыну учиться и вправят ему мозги.
Но, конечно, тут дочь на мать может обидеться.

Мама маленькой девочки
#37
Гость

Угу
Значит когда женщина говорит мужчине я тебя люблю.
Это нужно читать, как я люблю твои деньги и недвижимость, а без всего этого ты как человек мне нафиг не нужен...
Ну сильно че

Когда на Вумане пишут, мол, я босая, беременная и на улице сижу/есть нечего, то таким всегда отвечают: мол, надо был смотреть, перед кем ноги раздвигала. И если это не муж с квартирой и зарплатой, то ноги не раздвигать.
Считаете, неправильная точка зрения?

Анастасия
#38

Поговорите с дочерью, пусть с парнем познакомит. Поговорите с ним, если дочка не слышит вас. Объясните ему, что ей следовало бы сначала школу закончить и что пока ей 18 не исполнится вы несёте полную ответственность за неё, а потом, проверив отношения, пусть свой быт строят. Но если вас никто не слышит и не понимает ваших переживаний, то может следует отпустить ситуацию? Главное отношения с дочерью не портите, этими заявлениями и подобным. Пусть сама свои шишки набивает, раз вас слушать не хочет

Гость
#39
Мама маленькой девочки

Если он готов взять ее на полное содержание+не мешать ей учиться-продолжать образование после школы, то пускаю подают заявление в ЗАГС и в день ее 18-летия расписываются и после свадьбы живут вместе.
За счет мужа, разумеется.

Если она готов взять его на полное содержание+не мешать ему учиться-продолжать образование после школы, то пускай подают заявление в ЗАГС и в день ее 18-летия расписываются и после свадьбы живут вместе.
За счет жены или ее родителей, разумеется.

Гость
#40
Мама маленькой девочки

Я вообще считаю, что оптимальный выход из ситуации: найти родителей парня, позвонить им и обрисовать ситуацию. Вполне возможно, они обеспокоятся, что личная жизнь помешает их сыну учиться и вправят ему мозги.
Но, конечно, тут дочь на мать может обидеться.

Тут главное-мирно все обсудить родителям между собой.С собственными детьми воевать-последнее дело. Еще столько в жизни всего будет, нельзя терять доверие и уважение детей.

Гость
#41
Мама маленькой девочки

Я вообще считаю, что оптимальный выход из ситуации: найти родителей парня, позвонить им и обрисовать ситуацию. Вполне возможно, они обеспокоятся, что личная жизнь помешает их сыну учиться и вправят ему мозги.
Но, конечно, тут дочь на мать может обидеться.

Мне вот как матери сына очень интресно. И каким же это образом я буду вправлять мозги 20 летнему взрослому человеку?

Гость
#42
Мама маленькой девочки

Когда на Вумане пишут, мол, я босая, беременная и на улице сижу/есть нечего, то таким всегда отвечают: мол, надо был смотреть, перед кем ноги раздвигала. И если это не муж с квартирой и зарплатой, то ноги не раздвигать.
Считаете, неправильная точка зрения?

Конечно не правильная.
Чтобы не оказаться беременной и босой на улице нужно свою квартиру иметь, потому что муж из своей тебе в любую секунду выставить может

Мама маленькой девочки
#43
Гость

Мне вот как матери сына очень интресно. И каким же это образом я буду вправлять мозги 20 летнему взрослому человеку?

Элементарно: родители обрежут ему финансирование. А на голодный желудок любовь обычно стихает.

274712
#44
Виктория

1. Нет, есть бывший отчим, они в хороших отношениях
2. Родителей я не знаю, они где-то на Урале живут, парень приехал учиться. Из того что знаю - ему оплачивают студию и он сам уже зарабатывает
3. Я не уверена, что он вообще знает об этом. Мне кажется, дочь просто хочет уйти к нему

Не поняла, как это есть бывший отчим? То есть нет ни отца, ни отчима? А что Вы тогда хотели? Как правило, дочери в отношениях с мужчинами копируют своих матерей, генетически уже заложено.

Гость
#45
Мама маленькой девочки

Элементарно: родители обрежут ему финансирование. А на голодный желудок любовь обычно стихает.

Так автор пишет, что он уже работает.

Гость
#46
Гость

Так автор пишет, что он уже работает.

так и есть. и студент

Мама маленькой девочки
#47
Гость

Конечно не правильная.
Чтобы не оказаться беременной и босой на улице нужно свою квартиру иметь, потому что муж из своей тебе в любую секунду выставить может

Пишут, как я написала.)
Но и своей квартиры у дочери Автора нет. Так что пускай заканчивает школу, вуз, идет работать, берет ипотеку. И вот в СВОЮ квартиру таскает жить альфонсов.

Гость
#48
Гость

так и есть. и студент

Не, будучи родителем я бы туда вообще не лезла.
Потом будешь враг народа номер 1.
Вот, ты меня заставила её бросить, а я её любил, а теперь вот встретил эту сссуку, которая мне всю жизнь сломала, а так бы женился на той первой и все было бы в ажуре....и все такое.
Ну нафиг

Гость
#49
Мама маленькой девочки

Пишут, как я написала.)
Но и своей квартиры у дочери Автора нет. Так что пускай заканчивает школу, вуз, идет работать, берет ипотеку. И вот в СВОЮ квартиру таскает жить альфонсов.

Буду теперь всех безквартирных тёток звать альфонсихами.
У нас же равноправие 😁

Мама маленькой девочки
#50
Гость

Так автор пишет, что он уже работает.

И пишет, что студент и родители снимают ему студию. Вот если он САМ зарабатывает столько, чтобы снимать себе квартиру+оплачивать свое содержание+содержание любовницы-школьницы (!), то никто ему не указ.
Но если нет, то рычаги влияния на него у родителей есть.

Предыдущая тема