Гость
Статьи
Дочь хочет жить в ее …

Дочь хочет жить в ее парнем у нас. Что делать?

Всем добрый день
Старшая дочь вчера заявила, что она уже взрослая и будет жить у нас с ее парнем. Либо уйдет жить к нему. Как вразумить ее?
Дочери 17, заканчивает 10 класс в этом году.

Виктория
135 ответов
Последний — 10 марта, 16:39 Перейти
1.
Интересная мадама

Ремня ей дай

2.
Сайлент Хилл

По башке настучать .

3.
Гость

Она несовершеннолетняя , вы ей пока указ. Вы несёте за неё отвественность. Кстати, сколько лет её парню? Заявила и заявила, а вы заявите нет и нет. Уйдет вернёте с милицией. Вразумить не удастся, только твёрдые рамки.

4.
Виктория
Гость

Она несовершеннолетняя , вы ей пока указ. Вы несёте за неё отвественность. Кстати, сколько лет её парню? Заявила и заявила, а вы заявите нет и нет. Уйдет вернёте с милицией. Вразумить не удастся, только твёрдые рамки.

Парню 20 или 21. Студент, но работает.
Вернуть с полицией не выйдет, я уже общалась с участковым - парня ее могу не пускать в квартиру или он поможет его выставить, а вот возвращать ее откуда-то он не имеет права говорит, если сама не захочет.

5.
Виктория
Интересная мадама

Ремня ей дай

Да в 17 поздно вроде.
Она жалуется, что живем мы бедно, что ей плохо жить со мной

6.
Гость

До 18 лет нет, а потом как хочет

7.
Гость

1. Отец у дочери есть?
2. С родителями парня поговорили?
3. Парень согласен у вас жить?

8.
Виктория
Гость

1. Отец у дочери есть?
2. С родителями парня поговорили?
3. Парень согласен у вас жить?

1. Нет, есть бывший отчим, они в хороших отношениях
2. Родителей я не знаю, они где-то на Урале живут, парень приехал учиться. Из того что знаю - ему оплачивают студию и он сам уже зарабатывает
3. Я не уверена, что он вообще знает об этом. Мне кажется, дочь просто хочет уйти к нему

9.
Гость
Виктория

Вернуть с полицией не выйдет, я уже общалась с участковым - парня ее могу не пускать в квартиру или он поможет его выставить, а вот возвращать ее откуда-то он не имеет права говорит, если сама не захочет.

Я не юрист, но родители несут ответственность за несовершеннолетних детей . Напишете заявление о пропаже и отнесёте в милицию, они обязаны будут отреагировать. Ну и за связь с несовершеннолетними что-то есть. Т.е счастливо -беззаботно- наивную жизнь вы им достаточно осложните :)

10.
Гость

Да пусть чешет к парню своему. Вы ей даже по-хорошему скажите "доченька, у нас вам жить нельзя, так как это моя квартира. но ты можешь идти к своему парню, а сюда в любой момент вернуться".
Вы уже сделали все, что могли - вырастили человека, который не устремлен учиться и работать. Теперь ваша задача защитить себя и свое имущество от нее.

11.
Гость

Пока несовершеннолетняя не имеет право жить с парнем без вашего согласия. А вы не соглашайтесь. Не пускайте парня к себе, а если уйдет вернете с полицией. А вообще детей надо воспитывать пока поперек лавки лежат, а не в 17 лет начинать. Моя дочь такого себе не позволяет

12.
Гость

Как правило, в таком мелком возрасте, если неистово хотят сожительствовать, то скоро она начнет продавливать парня на диточку и свадьбу. Если парень умный, то сам отошьет ее.

13.
Гость

Соберите ей вещи и пусть валит к парню. Но предупредите, что беременная пусть не возвращается, а живет у мужика. А то девки взяли моду, бегут к сожителям, мамка плохая, а как запузявятся, да пинка получат от своего йопыря, так обратно к мамке с приплодом. Типа корми и визги байстрюка терпи.!

14.
Гость
Гость

Я не юрист, но родители несут ответственность за несовершеннолетних детей . Напишете заявление о пропаже и отнесёте в милицию, они обязаны будут отреагировать. Ну и за связь с несовершеннолетними что-то есть. Т.е счастливо -беззаботно- наивную жизнь вы им достаточно осложните :)

Ничего нет за такую связь

15.
Гость
Гость

Пока несовершеннолетняя не имеет право жить с парнем без вашего согласия. А вы не соглашайтесь. Не пускайте парня к себе, а если уйдет вернете с полицией. А вообще детей надо воспитывать пока поперек лавки лежат, а не в 17 лет начинать. Моя дочь такого себе не позволяет

Вы, молодец, что воспитали дочь хорошо.
Но не предлагайте теперь автору с дочерью "драться". Это все печально закончиться может, если мама станет в дверях. Попытки суицида, побеги из дома и прочий бред.
Каждый человек волен набивать свои шишки сам.

16.
Гость
Виктория

2. Родителей я не знаю, они где-то на Урале живут, парень приехал учиться. Из того что знаю - ему оплачивают студию и он сам уже зарабатывает
3. Я не уверена, что он вообще знает об этом. Мне кажется, дочь просто хочет уйти к нему

Скажите дочери, что хотите сначала познакомиться с парнем. Пригласите его на чай, испеките пирог. Посидите, поговорите по душам. Объясните ему, что она несовершеннолетняя и учиться в школе.

17.
Гость

Телефон, комп, все вещи вплодь до трусов будь добра оставь и иди к парну жить, как говорится в чем мать родила. Если парень готов её с 0 обеспечивать, ради бога, а если нет, то сиди дома и помплкивай пока школу не закончишь

18.
Гость

Не наломайте дров смотрите! Вам тут насоветуют всякого... Будьте осторожны и терпеливы с ребенком. Молодежь сейчас психованная не от хорошей жизни.

19.
Гость

Поговорите в таком ключе. Незачем так радикально менять жизненный уклад ее и всей вашей семьи. Может иногда ночевать у парня. А дальше видно будет. Наша в 16 начала ездить на дачу к милому другу. В присутствии трёх поколений его домочадцев. Формально ей даже выделили комнату. Приличия ради. Потом и в городе у них оставалась. Тоже в отдельной комнате. Там площади хватало. Но все же не идиоты. В 18 та семья начала настаивать на свадьбе. Чем и напугали нашего ребенка. Разбежались. А если бы переезд затеяла разбежались бы раньше наверное.

20.
б-ка

Никаких доверительных отношений с дочерью. Правильная мама минимум за сутки чувствует или даже знает, когда её дочь первый раз поцелуется. Вы же с ней - чужие люди, по факту. Советуетесь тут незнамо с кем. Действуйте как хотите, иначе и не получится. Только предельно чётко будьте уверены, что они предохраняются. Прерванный половой акт не является предохранением. То, что они будут трахаться не незнамо где, а в приличных условиях, - это плюс.

21.
Гость

Это я к тому, что поговорить надо. Но сильно прессовать не надо. Рассосётся. А если вам не удобно держать незнамо кого дома, имеете право возражать. Пусть решает вопрос без вашей помощи.

22.
Интересная мадама
Гость

Не наломайте дров смотрите! Вам тут насоветуют всякого... Будьте осторожны и терпеливы с ребенком. Молодежь сейчас психованная не от хорошей жизни.

А чем их жизнь плоха? Они бездельники

23.
Гость
Интересная мадама

А чем их жизнь плоха? Они бездельники

Не судите, не зная людей

24.
Гость
Гость

Не судите, не зная людей

Современная молодеж это ауешники и идеоты и инстаграмам и тиктоком

25.
Гость
Гость

Вы тему читали? парень учится и работает, приехал с Урала получать образование. Считаю, он молодец.

26.
Гость
Гость

Скажите дочери, что хотите сначала познакомиться с парнем. Пригласите его на чай, испеките пирог. Посидите, поговорите по душам. Объясните ему, что она несовершеннолетняя и учиться в школе.

Вот это- хороший совет

27.
Мама маленькой девочки
Виктория

Почему это? Дети до 18 лет должны жить с родителями, а не с левыми мужиками. Да, дочь может сходить к нему днем. Но вечером с 21.00 (или 22.00?) она должна быть дома под присмотром родителей, то есть вашим.
Когда у дочери 18-й ДР? Долго осталось?
Спросите ее, планирует ли она окончить школу, поступить в вуз.
И объясните ей, что стремно приводить к себе жить мужика. Фактически это приплачивать ему за секс. Она себя так низко ценит, что будет ему платить? Скажите, что вы не будете приплачивать парню, чтобы он спал с вашей дочерью. Ведь юноша явно разинул рот на халявное жилье/еду/обслуживание.

28.
Мама маленькой девочки
Гость

Вы тему читали? парень учится и работает, приехал с Урала получать образование. Считаю, он молодец.

И на что он планирует содержать любовницу? Любовницы, знаете, дело недешевое.

29.
Гость
Мама маленькой девочки

Почему это? Дети до 18 лет должны жить с родителями, а не с левыми мужиками. Да, дочь может сходить к нему днем. Но вечером с 21.00 (или 22.00?) она должна быть дома под присмотром родителей, то есть вашим.
И объясните ей, что стремно приводить к себе жить мужика. Фактически это приплачивать ему за секс. Она себя так низко ценит, что будет ему платить? Скажите, что вы не будете приплачивать парню, чтобы он спал с вашей дочерью. Ведь юноша явно разинул рот на халявное жилье/еду/обслуживание.

А когда мужик ведёт женщину к себе это он приплачивает ей за секс?
Т.е. Он настолько стремный, что без денег она бы ему в жизни не дала...
Даааааа......

30.
Pafnutiy
Гость

Сначала грамотно писать научись,а потом обзывай других идиотами.

31.
Гость
Мама маленькой девочки

И на что он планирует содержать любовницу? Любовницы, знаете, дело недешевое.

Дети влюбились, какие еще любовники и любовницы,это Ромео и Джульетта, нечего их сравнивать со взрослыми озабоченными людьми. Родители должны поговорить с ними и выяснить их планы и поговорить о контрацепции.

32.
Гость
Мама маленькой девочки

а если он будет платить то можно

33.
Мама маленькой девочки
Гость

А когда мужик ведёт женщину к себе это он приплачивает ей за секс?
Т.е. Он настолько стремный, что без денег она бы ему в жизни не дала...
Даааааа......

Обеспечивает базу. И да - тем мужикам, которым негде жить (бомжам), дают очень-очень плохо. И то - только такие же бездомные страшные женщины. Никак не молодые красивые девушки.

34.
Мама маленькой девочки
Гость

а если он будет платить то можно

Если он готов взять ее на полное содержание+не мешать ей учиться-продолжать образование после школы, то пускаю подают заявление в ЗАГС и в день ее 18-летия расписываются и после свадьбы живут вместе.
За счет мужа, разумеется.

35.
Гость
Мама маленькой девочки

Обеспечивает базу. И да - тем мужикам, которым негде жить (бомжам), дают очень-очень плохо. И то - только такие же бездомные страшные женщины. Никак не молодые красивые девушки.

Угу
Значит когда женщина говорит мужчине я тебя люблю.
Это нужно читать, как я люблю твои деньги и недвижимость, а без всего этого ты как человек мне нафиг не нужен...
Ну сильно че

36.
Мама маленькой девочки
Гость

Дети влюбились, какие еще любовники и любовницы,это Ромео и Джульетта, нечего их сравнивать со взрослыми озабоченными людьми. Родители должны поговорить с ними и выяснить их планы и поговорить о контрацепции.

Я вообще считаю, что оптимальный выход из ситуации: найти родителей парня, позвонить им и обрисовать ситуацию. Вполне возможно, они обеспокоятся, что личная жизнь помешает их сыну учиться и вправят ему мозги.
Но, конечно, тут дочь на мать может обидеться.

37.
Мама маленькой девочки
Гость

Угу
Значит когда женщина говорит мужчине я тебя люблю.
Это нужно читать, как я люблю твои деньги и недвижимость, а без всего этого ты как человек мне нафиг не нужен...
Ну сильно че

Когда на Вумане пишут, мол, я босая, беременная и на улице сижу/есть нечего, то таким всегда отвечают: мол, надо был смотреть, перед кем ноги раздвигала. И если это не муж с квартирой и зарплатой, то ноги не раздвигать.
Считаете, неправильная точка зрения?

38.
Анастасия

Поговорите с дочерью, пусть с парнем познакомит. Поговорите с ним, если дочка не слышит вас. Объясните ему, что ей следовало бы сначала школу закончить и что пока ей 18 не исполнится вы несёте полную ответственность за неё, а потом, проверив отношения, пусть свой быт строят. Но если вас никто не слышит и не понимает ваших переживаний, то может следует отпустить ситуацию? Главное отношения с дочерью не портите, этими заявлениями и подобным. Пусть сама свои шишки набивает, раз вас слушать не хочет

39.
Гость
Мама маленькой девочки

Если он готов взять ее на полное содержание+не мешать ей учиться-продолжать образование после школы, то пускаю подают заявление в ЗАГС и в день ее 18-летия расписываются и после свадьбы живут вместе.
За счет мужа, разумеется.

Если она готов взять его на полное содержание+не мешать ему учиться-продолжать образование после школы, то пускай подают заявление в ЗАГС и в день ее 18-летия расписываются и после свадьбы живут вместе.
За счет жены или ее родителей, разумеется.

40.
Гость
Мама маленькой девочки

Я вообще считаю, что оптимальный выход из ситуации: найти родителей парня, позвонить им и обрисовать ситуацию. Вполне возможно, они обеспокоятся, что личная жизнь помешает их сыну учиться и вправят ему мозги.

Тут главное-мирно все обсудить родителям между собой.С собственными детьми воевать-последнее дело. Еще столько в жизни всего будет, нельзя терять доверие и уважение детей.

41.
Гость
Мама маленькой девочки

Мне вот как матери сына очень интресно. И каким же это образом я буду вправлять мозги 20 летнему взрослому человеку?

42.
Гость
Мама маленькой девочки

Когда на Вумане пишут, мол, я босая, беременная и на улице сижу/есть нечего, то таким всегда отвечают: мол, надо был смотреть, перед кем ноги раздвигала. И если это не муж с квартирой и зарплатой, то ноги не раздвигать.
Считаете, неправильная точка зрения?

Конечно не правильная.
Чтобы не оказаться беременной и босой на улице нужно свою квартиру иметь, потому что муж из своей тебе в любую секунду выставить может

43.
Мама маленькой девочки
Гость

Мне вот как матери сына очень интресно. И каким же это образом я буду вправлять мозги 20 летнему взрослому человеку?

Элементарно: родители обрежут ему финансирование. А на голодный желудок любовь обычно стихает.

44.
274712
Виктория

Не поняла, как это есть бывший отчим? То есть нет ни отца, ни отчима? А что Вы тогда хотели? Как правило, дочери в отношениях с мужчинами копируют своих матерей, генетически уже заложено.

45.
Гость
Мама маленькой девочки

Элементарно: родители обрежут ему финансирование. А на голодный желудок любовь обычно стихает.

Так автор пишет, что он уже работает.

46.
Гость
Гость

так и есть. и студент

47.
Мама маленькой девочки
Гость

Конечно не правильная.
Чтобы не оказаться беременной и босой на улице нужно свою квартиру иметь, потому что муж из своей тебе в любую секунду выставить может

Пишут, как я написала.)
Но и своей квартиры у дочери Автора нет. Так что пускай заканчивает школу, вуз, идет работать, берет ипотеку. И вот в СВОЮ квартиру таскает жить альфонсов.

48.
Гость
Гость

так и есть. и студент

Не, будучи родителем я бы туда вообще не лезла.
Потом будешь враг народа номер 1.
Вот, ты меня заставила её бросить, а я её любил, а теперь вот встретил эту сссуку, которая мне всю жизнь сломала, а так бы женился на той первой и все было бы в ажуре....и все такое.
Ну нафиг

49.
Гость
Мама маленькой девочки

Пишут, как я написала.)
Но и своей квартиры у дочери Автора нет. Так что пускай заканчивает школу, вуз, идет работать, берет ипотеку. И вот в СВОЮ квартиру таскает жить альфонсов.

Буду теперь всех безквартирных тёток звать альфонсихами.
У нас же равноправие 😁

50.
Мама маленькой девочки
Гость

И пишет, что студент и родители снимают ему студию. Вот если он САМ зарабатывает столько, чтобы снимать себе квартиру+оплачивать свое содержание+содержание любовницы-школьницы (!), то никто ему не указ.
Но если нет, то рычаги влияния на него у родителей есть.