Гость
Статьи
У моих родителей …

У моих родителей гиперопека

Меня зовут Настя. Мне 13 лет. У моих родителей гиперопека. Я не знаю как показать им что я уже взрослая. Все дела по дому я делаю и это не вытереть пыль и убраться в комнате, каждое утро я убираю всю квартиру,учусь тоже хорошо, без проблем могу посидеть с младшим братом 3-4 часа, часто помогаю родителям со всякими мелочами. Проблема в том что мои родители все еще считают меня маленькой. Они не отпускают меня одну в школу хотя я уже в 7 классе и идти до школы 15 минут. Гуляю я тоже не далеко, днем и вечером до 8-8:30 хотя в 9 часов еще очень светло. Я уже не знаю как показать своим родителям что я выросла. У нас вроде как доверительные отношения, я им не вру и доверие никогда не подрывала. Уже не знаю что делать. Буду рада любым советам. #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты, дорогая, походи по торговому центру днём и представь что ты - Баба Яга. И попробуй попятиться на девочек лет 5-ти до лет 8-ми, которые ходят с мамами там находятся.

Причём... Пялься так нагло, зло, бесцеремонно, как будто их съесть хочешь... как маньяк.

Увидишь: у мам тут же руки непроизвольно потянутся к дочкам, они уйдут из того места где ты, хотя ты не маньяк а 13 летняя девчонка.

Они сразу защищать дитя начнут потому что фон эмоциональный твой почуют.

Вот это же самое делают и твои родители - они чуют эмоциональный фон мужиков вокруг тебя.

Есть маньяки которые девок крадут по ночам.

Это не гиперопекааааа, а норма. Я бы тоже так боялась дочь отпускать по ночам.

Гость
#2
Гость

Ты, дорогая, походи по торговому центру днём и представь что ты - Баба Яга. И попробуй попятиться на девочек лет 5-ти до лет 8-ми, которые ходят с мамами там находятся.

Причём... Пялься так нагло, зло, бесцеремонно, как будто их съесть хочешь... как маньяк.

Увидишь: у мам тут же руки непроизвольно потянутся к дочкам, они уйдут из того места где ты, хотя ты не маньяк а 13 летняя девчонка.

Они сразу защищать дитя начнут потому что фон эмоциональный твой почуют.

Вот это же самое делают и твои родители - они чуют эмоциональный фон мужиков вокруг тебя.

Есть маньяки которые девок крадут по ночам.

Это не гиперопекааааа, а норма. Я бы тоже так боялась дочь отпускать по ночам.

Попялиться* а не попятиться

Гость
#3

А вы пробовали прямо сказать родителям, что вам не нравится такая опека?

ВанО
#4

Начни ходить на карате или бокс! Через пару тройку месяцев точно от тебя отстанут))