Гость
Статьи
РПП у подростка

РПП у подростка

Девы всем шалом.

Очень нужна помощь. Прошу откликнуться тех, кто имел опыт с РПП у девушек. Родительский опыт, или не дай бог собственный.

Дочь весит 50 при росте 167-168,при этом у нее неастеничное телосложение. И вес постоянно идёт вниз, медленно но постоянно. Честно сказать боюсь. Не знаю что делать. Разговаривать отказывается (((

Астра
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если она активно растет, это нормально. Бывает такой момент когда ребенок резко в рост идет. А вообще я взрослая рост 165, вес 48, и норм. И никогда по другому не было. Тут все индивидуально, главное чтоб здоровье было в порядке.

Гость
#2

Берете ребенка и идете к платному психиатру. Проходите курс психотерапии. Например в Клинике лечебного питания есть такое отделение,есть и другие клиники платные подобного толка. Есть форум родителей с такими проблемами и поделятся информацией.

Гость
#3

50 кг обычный вес,а какой был раньше? и какое у неё телосложение?

Гость
#4

Если она нормально питается, это может быть просто скачок роста. Если отказывается есть совсем, к психологу бежать, пока не поздно.

Астра
#5

Всем привет.
Нет, она не просто ,,ну вот столько весит,,.
Ее нормальный вес где то 65.
Ей сейчас 20.
Это все началось 3 года назад. Она весила 65.
Просто перестала есть обычную еду. Она никогда не говорила именно что хочет похудеть. Говорит что просто ей комфортно так питаться, без чувства наетости. Она ест, ну если по русски сказать, только десерт. Вкусненькое, вредненькое и калорийное, и маленькими порциями. Очень редко обычную пищу типа каши, салата, овощей и фруктов. Мясо вообще не ест.
Она не занимается вообще спортом и активности вообще как таковой почти нет. Месячные пока есть. Не курит, не пьет. Учится хорошо. Всяких рвот в туалете тоже не замечено.

С одной стороны вес вроде ещё не критичный. С другой - выглядит она уже..уже жалко смотреть.

Самое основное что меня тревожит - она вообще не хочет об жтом говорить. Это странно

Астра
#6
Гость

Берете ребенка и идете к платному психиатру. Проходите курс психотерапии. Например в Клинике лечебного питания есть такое отделение,есть и другие клиники платные подобного толка. Есть форум родителей с такими проблемами и поделятся информацией.

Как идти то..если не идёт. Ей 20, де юре я не могу уже заставить (((((

Гость
#7

Добрый день. У моей дочери рпп. 17 лет. Сидела на диетах. Сейчас ест много и переедает. Она считает, что толстая. При диетах сбросила 15 кг. Волосы стали портиться, месячные пропали. Ела только определенные продукты, исключила сахар во всех проявлениях. Врачи постепенно уговорили, чтобы начала есть сахар. Сейчас занимается пауэрлифтингом. Тренер посадил на диету с ограниченным кол-вом каллорий. Все продукты взвешивает, складывает в контейнеры. Но что-то идет не так. Вечером срывается и объедается всем, что себе не разрешала в течении дня. Дочь понимает, что так дальше продолжать нельзя. Врачи помогают только совсем запущенные ситуации(булимия). В нашем случае-просто говорят-контролируй. Надо себе сказать, что я себя люблю в любом виде. Она же, имея нормальный вес и внешность себя не принимает. Пока ничего не делаем. Я понимаю, что заедает она от тревожности, неверия в себя. Мои разговоры не действуют.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: