Гость
Статьи
Памятка для родителей …

Памятка для родителей подростков, столкнувшихся с РПП

Памятка для родителей подростков, столкнувшихся с РПП

Если вы заметили признаки РПП у себя или у Вашего ребёнка, воспользуйтесь данной памяткой в качестве «помощника» во избежание прогресса заболевания и серьёзных последствий.

• Больше говорите и рассуждайте о том, что еда – это топливо для нашего организма, которое даёт энергию и ни в коем случае нам не вредит, не делает нас хуже.
• Старайтесь потреблять более здоровую пищу, но не исключая любимые сладости. Найдите баланс.
• Ни в коем случае не используйте сладости в качестве вознаграждения за что-либо. Еда не может быть наградой. Еда – источник сил.
• Не тренируйтесь или не заставляйте тренироваться своего ребёнка через боль и нежелание заниматься. Делайте упражнения лишь испытывая удовольствие.
• Не взвешивайтесь слишком часто. Одного взвешивания в 2 недели будет более, чем достаточно.
• Не проводите время на сайтах, посвященным жёсткими диетам и быстрой потери веса.
• Не ставьте перед собой цели – похудеть в кратчайшие сроки или отговорите от этого своего ребёнка, рассказав о последствиях и дайте понять, что его организм перенесёт огромный стресс и последствия.
• Если похудеть Вам или вашему ребёнку действительно необходимо из-за избытка веса, отражающимся на его здоровье или же просто он не может избавиться от желания скинуть пару килограмм – предложите ему вариант здоровой диеты и придерживайтесь её вместе с ребёнком. Не забывайте контролировать состояние Вашего здоровья и здоровья ребёнка.
• Не стоит упрекать ребёнка за то, что он ест, в каком объёме и акцентировать внимание на его физической форме.
• Если подросток находится на серьёзной стадии, то необходимо обратиться к психологу и провести обследование, чтобы выявить возможные проблемы со здоровьем. НО, важно понимать, что у ребёнка должно быть желание выздороветь, т.к. психолог может лишь помочь в выздоровлении, но в первую очередь всё зависит от больного.

Опрос
была ли полезна данная памятка
Ирина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давай лучше про *** памятку. Шоб четко действовали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

класс. "здоровая диета". отрорексия же подвид рпп))))))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: