Гость
Статьи
Обидела маму

Обидела маму

Всем привет меня зовут Настя, мне 14. Я походу сильно обидела маму. Теперь ненавижу себя. Все было вот так: вчера мама мне говорила что сегодня мы идем в гости, и она хотела чтобы я составила ей компанию. Сначала я не хотела потом мама хотела позвать свою подругу. Потом я передумала я сказала маме что я пойду, она обрадовалась. Но сегодня когда мама вызывала такси, я говорила маме что не хочу идти. Мама говорила что я подвела ее, и сильно обиделась на меня и ушла. Мне так плохо, я не хотела ее обидеть. Теперь я ненавижу себя, считаю что я не достойна её доверий и любви. Я столько раз обидела ее но она меня прощала. А теперь незнаю что мне делать, думаю если прощу прощения то она делает вид что простила а внутри себя будет обижена на меня. Думала уйти из дома, но куда у меня совсем нет денег. Я думаю что я уже достала её. Пожалуйста дайте мне совет что мне делать?

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильна я
#1

Дала слово - держи, а не можешь сдержать, не обещай.

Н
#2

Настя, ни в коем случае не уходи из дома! Этим ты сделаешь своей маме только хуже. Попроси у нее прощения, и поверь - она абсолютно искренне тебя простит! Не представляю, что должно случиться чтобы мать не могла простить своего ребёнка!!! Когда у тебя будут свои детки, ты поймешь, что родители прощают своему ребёнку любое зло! А ты ничего такого уж прям плохого не сделала тем более!

Гость
#3

Мама тебя любит) И только мама способна искренне нас прощать) Приготовь ей что-то вкусненькое и попроси пощения у нее, если чувствуешь вину

#4
Марфа Васильна я

Дала слово - держи, а не можешь сдержать, не обещай.

это просто психологически незрелая личность.

Полупокерша
#5

Попроси прощения и больше не обижай ее.цени то время,когда она рядом.

Гостьюшка
#6

Автор, Мама вас любит, не переживайте, она уже простила вас).

Гость
#7

Вас с мамой бить надо))) и стерелизовать.

Гость
#8

Ну надо наконец-то учиться отвечать за свои слова и обещания..вы сами себя на место мамы поставьте..к примеру пообещала она вам купить вещь,о которой вы давно мечтаете ..уже представили, как хвастаться перед подругами будете,рассказали им оь этом..а мама взяла и передумала покупать..как оно?.обидно?я думаю да..ну а из дома уходить точно не выход..вы даже себе не представляете,какие ужасы у мамы в это время в голове будут

Гость
#9

Не могу представить даже, что я обиделась на свою дочь, манипуляции какие-то, вы можете поехать к маминой подруге, можете не поехать, это ваше право. Также вы имеете право на дом, поэтому покидать его точно не следует, тем более, что Мама несёт ответственность за ваше местоположение. Представляете, она уверена, что вы дома и испытывает негодование от отказа ехать с ней по ее делам, но реальный гнев она испытает, если вы ещё и покинете квартиру в неизвестном направлении

Настя
#10
Марфа Васильна я

Дала слово - держи, а не можешь сдержать, не обещай.

В этом и обвиняю себя😭

Настя
#11
Н

Настя, ни в коем случае не уходи из дома! Этим ты сделаешь своей маме только хуже. Попроси у нее прощения, и поверь - она абсолютно искренне тебя простит! Не представляю, что должно случиться чтобы мать не могла простить своего ребёнка!!! Когда у тебя будут свои детки, ты поймешь, что родители прощают своему ребёнку любое зло! А ты ничего такого уж прям плохого не сделала тем более!

Она сказала что больше мне доверять не будет. Она была единственной кто поддержала меня. А теперь я чувствую себя одиноким, у меня даже нет лучшей подругой или сестры. Я ненавижу себя вообще😭😭😭😭

Настя
#12
Марфа Васильна я

Дала слово - держи, а не можешь сдержать, не обещай.

В этом и обвиняю себя😭

Настя
#13
Гость

Ну надо наконец-то учиться отвечать за свои слова и обещания..вы сами себя на место мамы поставьте..к примеру пообещала она вам купить вещь,о которой вы давно мечтаете ..уже представили, как хвастаться перед подругами будете,рассказали им оь этом..а мама взяла и передумала покупать..как оно?.обидно?я думаю да..ну а из дома уходить точно не выход..вы даже себе не представляете,какие ужасы у мамы в это время в голове будут

Даа, я даже плакала, я очень сильно обидела маму. А теперь думаю что она меня не будет любить и доверять как раньше. Я чувствую себя одиноким😭

Н
#14
Настя

Даа, я даже плакала, я очень сильно обидела маму. А теперь думаю что она меня не будет любить и доверять как раньше. Я чувствую себя одиноким😭

Ну прям, конечно же она будет любить не смотря ни на какие обиды, которые кстати быстро забываются.

Н
#15
Настя

Она сказала что больше мне доверять не будет. Она была единственной кто поддержала меня. А теперь я чувствую себя одиноким, у меня даже нет лучшей подругой или сестры. Я ненавижу себя вообще😭😭😭😭

Ничего не изменится, она и дальше будет тебя поддерживать.

Гостьюшка
#16
Настя

В этом и обвиняю себя😭

Винить себя нет смысла, вы же не сделали ничего такого, вы просто отказались поехать в гости, это бред на такое обижаться, вот честно.

Гость
#17

Настенька,ничего особенно плохого ты не сделала. Попроси у мамы прощения. И не чувствой себя виноватой,ты вообще не причем) Просто передумала,что тут такого? Но перед мамой извинись😌❣

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: