Гость
Статьи
Думаю попридержать …

Думаю попридержать зарплату своего ребенка

Дети (16.5 и 18 лет) устроились работать год назад после обеда, целиком полностью их инициатива. Сын, который уже старше копит на мотоцикл - я против, но его мечта с 16 лет, я сказала будет 18, делай что хочешь. Не забыл к сожалению. Копит еще на поездку в Германию - тоже мечта. На свою девушку тратит немного еще, с первой зарплаты мне тортик с цветами купил. А дочь наоборот - цели нет, ничего в дом не купилаю, все что заработала тратит на глупость - одежду из Китая заказывает, не самую дешевую (кроссовки 3 по 1.500-2000рублей, сумка, рюкзаки по 3000, и много всего) Я говорю, ты копи на что-то важное, как твой брат, а она мне отвечает, что купила уже курсы английского в интернете, учит - зачем?? В серьез подумывала и думаю до сих пор забрать карту у нее, и отдать когда ей 18 исполнится, чтобы не растрачивала на глупости. Она злится, обещает бросить колледж и устроиться на полный день и уйти из дома. Я не знаю. Но в самом деле, она тратит очень многое на глупости - вещи, много вещей. телефон за 17 - судя по модели (но она в Китае брала, говорит дешевле вполовину, верится слабо - я из почты забрала), ноутбук. При этом у нее уже был ноутбук купленный нами 3 года назад, телефон тоже неплохой был у нее. Вещи кое-какие. В общем, дайте мне совет, как убедить ее не растрачиваться на глупые вещи, а иметь цель? Я же не прошу у нее платить за еду, к/у, все ее зарплата - ее и только, но пусть бы разумнее их растрачивала. #дети #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Германию? К проклятущим фрицам???? Ну знаешь ли!
Не самую дешёвую? То бишь, кроссы за 2 тыс это дорого? Кхах

Гость
#2

Читаю ваш опус и представляю что вы бабка древняя, занудная до ужаса, которая никогда не была молодой.

Гость
#3
Гость

В Германию? К проклятущим фрицам???? Ну знаешь ли!
Не самую дешёвую? То бишь, кроссы за 2 тыс это дорого? Кхах

Вы шутить пытаетесь?) Да, в Германию, ребенок немецкий учил с самого детства, мечта у него. Хочет также поступить после колледжа туда, а пока на экскурсию

Гость
#4
Гость

Читаю ваш опус и представляю что вы бабка древняя, занудная до ужаса, которая никогда не была молодой.

Ну слушайте, я понимаю как выглядит, но дочь ни в коем случае не носила старый кнопочный телефон, в сехонд-хендах не одевалась и ноутбук был относительно современный. Это все покупать заново было лишнее.

Гость
#5

Автор давай у вас ваша мать заберет вашу карточку ну ей же виднее как вашими деньгами тратить.

Гость
#6
Гость

Автор давай у вас ваша мать заберет вашу карточку ну ей же виднее как вашими деньгами тратить.

Я не живу у своей мамы без платы за к/у, не ем ее продукты не заплатив. Разницу чувствуете. Я у своих детей не требую вкладываться в бюджет семью, но считаю на глупости растрачиваться тоже не нужно

Гость
#7

как потерять дочь - спросить у автора)

#8

Как бы в 16 лет ваша дочь уж точно не обязана работать, дело детей, как тратить их деньги, а вам их прикарманить хочется. На вас тратить деньги из-за того, что вы их родили никто не обязан. А с такими заявами, они скоро вообще сбегут от вас

Гость
#9

Да пусть тратят на что угодно, кроме мотоцикла. Вот это не позволяйте ни в каком возрасте.

Гость
#10
Гость

Я не живу у своей мамы без платы за к/у, не ем ее продукты не заплатив. Разницу чувствуете. Я у своих детей не требую вкладываться в бюджет семью, но считаю на глупости растрачиваться тоже не нужно

Ты у муха жывешь, скотница.

Гость
#11

Автор, ну если Вы до сих пор не научили дочь разумно тратить средства, то это не поможет. Вот когда она будет сама за все платить, тогда и научится или не научится этому. А сейчас - пусть тратит так, как хочет. Всё равно получается, что часть расходов уже не из вашего бюджета идёт.

Гость
#12

Автор, по закону дети в этом возрасте в праве сами распоряжаться деньгами, которые они заработали. Забирать у неё карточку, её собственные деньги - это нарушение закона. Вы в праве думать об её тратах что хотите, можете рассказать ей свои мысли, но распоряжаться деньгами и карточкой дочки не имеете права без её согласия

Гость
#13

В данном случае права именно дочь. Она заработала эти деньги, это её карточка, её жизнь в конце концов. Пусть тратит по своему усмотрению - это её право, право по закону. Отобрав карту и не давая ей тратить собственные деньги Вы не только испортите ваши отношения с дочкой, но и нарушите закон. Надеюсь, что я хорошо объяснила

Гость
#14

Блин, я бы поняла, если б дочь тратила деньги на бухло, наркоту и "недешевые" розовые дилдо 😂🤦‍♀️ отстаньте вы от нее, она ж вся в вас, вы ее воспитывали. Если и хотите как-то повлиять на эту ситуацию, то явно не так, как вы планируете. С детьми надо больше общаться, тогда вы бы лучше понимали, почему и зачем она покупает все эти вещи. Но на самом же деле вам просто обидно, что она тратит эти деньги только на себя, да еще и не экономит, так как считает, что достойна лучшего. Хорошая мама если б не порадовалась, то явно не была бы против такого расклада. Вы же хорошая мама, ведь так?)

Доброжелательница
#15

Слушайте, если бы у меня в этом возрасте забрали карту, я или тайно завела бы еще одну, или просто нашла бы неофициальную работу)))) Плохая идея, очень плохая.
p.s. С фразы "зачем ей этот английский" выпала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: