Гость
Статьи
Не хочу к хирургу в …

Не хочу к хирургу в поликлинике

У меня есть трещины. Обратилась к врачу с жалобами на запор.Семейный врач дала направление на хирурга. Если он обнаружит осложнения, то он даст на проктолога. Я была бы рада, конечно,но тот хирург огромный мужчина. После визита платного проктолога долго отходила, с психикой проблемы были, притом,что она женщина. Так вот, что делать? Мне еще нет 18. Сказать,что мама не дала разрешения или как?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Не ходи. Не лечись. Умри молодой

#2

хирург лечит запоры? странно это. Может у них договор с семейным врачом всех молодых девчонок присылать к мужику чтобы трогал. Лучше сразу к проктологу опять.

Гость
#3
Your_personal_advisor

хирург лечит запоры? странно это. Может у них договор с семейным врачом всех молодых девчонок присылать к мужику чтобы трогал. Лучше сразу к проктологу опять.

А что проктолог лечит запоры?

гость
#4

Попросите, чтобы к женщине врачу направили, так и скажите, стесняюсь, в европе, к примеру, это вполне нормально.

Гость
#5

Я бы нашла платного хирурга и проктолога. Хотя бы можно будет выбрать, с каким человеком вам будет комфортнее.
Маме, если будет настаивать на визите к тому хирургу, так и объяснить, что к нему не хотите, пойдете к другому.

Гость
#6

релиф мазь очень хорошая. Не может в 18 лет так все плохо.

Гость
#7

Идите к гастроэнтерологу и лечите запоры. Иначе так и будете страдать от трещин.

Гость
#8

если это не развод, вам надо просто наладить питание, чтоб не было запоров. Есть продукты которые легко с этим справятся. Ешьте чернослив, курагу, каждый день, свеклу, свежие фрукты, салаты, свежие овощи. Поменьше хлеба, и лучше черный не белый. Поищите в инете инфу. Релиф мазь - отличная. На акулем жире. Куда ваша мамаша смотрит, куда она вас к проктологу потащила, вместо того чтоб научить вас правильно питаться.

Гость
#9

не поможет проктолог, пока в ыне начнете правильный образ жизни - питание, спорт. ТАк и будете по операциям ходить

Гость
#10

Диета 3 при запорах

Принципы диеты:

питание небольшими порциями 4-5 раз в день (3 основных приема пищи+2 перекуса);
исключение из рациона фастфуда, алкоголя, сдобы;
увеличения количества клетчатки (овощи, бобовые и т.д.);
достаточное употребление чистой воды (около 2 литров в течение дня);
исключение из рациона продуктов, закрепляющих стул.
Ищите в инете полно инфо. Спорт - бег, плавание или спортивне игры - волейбол, баскетбол -что любите. Уйдут запоры, уйдут и трещины. Не пейте слабительные, они сделают вас зависимыми от них. Курага, чернослив - посильнее слабительных. Движение - жизнь.

Гость
#11

вам нужен нормальный гастроэнтеролог или диетолог, но не для лечения, а для того чтоб врач вам объяснил как правильно питаться. Это нормально не знать этого, если родители не объяснили. Вам еще нет 18, но так понимаю уже близко к этому, значит вы уже можете сама себе готовить. А в вашем случае это просто, т.к. вам нужно как можно больше свежих сырых овощей, фруктов, побольше пить воды, есть злаки и прочее, см. в инете. Диетолог даже лучше, если есть возможность, это их осоновная работа объяснять как питаться, учить людей этому, согласно их потребностям.

Анна
#12

Когда болит и что-то беспокоит всё равно какой врач, главное чтобы помог. По личному опыту мужчины-врачи все делают аккуратнее женщин. Вам нужно наладить питание и если трещина не хроническая, то наносите мазь Стизамет, быстрее заживёт рана и свечи обезболивающие на время лечения. Если трещина хроническая потребуется иссечение

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: