Гость
Статьи
Школьная подруга

Школьная подруга

Доброго времени суток! В этом посте я хотела бы попросить совета насчет беспокоящего меня вопроса.
Вот уже две недели не общаемся мы с некогда лучшей подругой. Все началось в феврале, когда мы разбивались на пары и группы для подготовки презентации. На это нам дали 2,5 месяца, так как работа масштабная и требующая усилий. Мы с подругой, конечно, объединились и выбрали тему. Но, примерно 2 недели назад, когда времени на выполнение оставалось уже совсем немного, она позвонила мне и сказала, что передумала делать его со мной, якобы он "слишком сложный", и вместо этого она примкнет к группе других своих знакомых. Это было воспринято мной как предательство, дело даже не в проекте, а в отношении ко мне, ведь она была моей единственной подругой в школе и знала об этом. Теперь мне сложно туда ходить, каждый учебный день кажется мне безумно долгим и одиноким. Я не разговариваю с ней и не собираюсь, она не пытается подойти. Ситуация сказалась и на моем здоровье- появились проблемы с аппетитом и настроением, когда-то интересные мне занятия превратились в скучные и надоедливые.
Что мне делать со всей этой ситуацией? #подруга

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

сколько тебе лет?
нет, я не буду писать, что ты маленькая и тд

228
#2

ничего.найти себе новых знакомых,как нашла их она.

Гость
#3

Неприятная ситуация, у меня что-то похожее было. А у вас из всех друзей только она была? Общайтесь с другими людьми, заведите новых друзей, подругу вы уже не вернете, надо принять это.

Гость
#4
Облачко

сколько тебе лет?
нет, я не буду писать, что ты маленькая и тд

А чего у маленьких проблем что ли не может быть? 🤦‍♀️ Тем более с подругой проблемы, а не с йобарем

Гость
#5

Не стоит принимать эту ситуацию близко к сердцу. Не вижу предательства, подруга видимо потеряла интерес к презентации -не её это. Отнеситесь с пониманием, без эгоизма. Отпустите и простите, вам станет легче. Идите по жизни налегке.

Облачко
#6

принять тот факт что твоя подруга тебе не подруга и если ты снова подружишься с ней то она снова тебя предаст, это не значит что тебе нужно с ней не разговаривать, но воспринимай ее как "знакомую" и не доверяй секреты и очень личные мысли, начинай общаться с другими людьми, чтобы не оставаться одной, но будь готова, что эти люди могут поступить так же или даже хуже, это переходный период в школе от детства к жестокой реальности

#7

Женской дружбы не существует )))
Собирались весной на рыбалку с другом, готовились долго, за день он мне пишет что к нему приехали давние друзья и он с ними уехал на рыбалку.

Ну и ладно с ходил в кино с подругой, на следующий день сидел дома игра в онлайн игры, потом приехал этот друг с рыбалки, мы пошли попили пива и чета даже никто не парился что, кто-то кого-то предал )))) А на рыбалку мы потом съездили с ними не раз и не два ))) Вот такая вот история предательства )

Гость
#8
Addon

Женской дружбы не существует )))
Собирались весной на рыбалку с другом, готовились долго, за день он мне пишет что к нему приехали давние друзья и он с ними уехал на рыбалку.

Ну и ладно с ходил в кино с подругой, на следующий день сидел дома игра в онлайн игры, потом приехал этот друг с рыбалки, мы пошли попили пива и чета даже никто не парился что, кто-то кого-то предал )))) А на рыбалку мы потом съездили с ними не раз и не два ))) Вот такая вот история предательства )

А что, вы ему неинтересны в компании других людей? В чем проблема была вас взять?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: