Гость
Статьи
Сокрытие беременности …

Сокрытие беременности несовершеннолетней чем чревато?

У моего бойфренда есть дочь от первого брака. К нам заходит часто. Со мной делится многим, так как мать у неё глуповата и с ней девочке не поговорить. Девочке 13 лет, подозревает, что беременна. Об этом знаю я.
Если всплывет информация, что я знала, но жалела чувства девочки и не рассказала никому, может ли мне быть за это какая-то уголовная ответственность. У девочки серьезные проблемы с сердцем, мать настоит на аборте, а девочка хочет родить. Является ли мое поведение с точки зрения УК неправильным, так как может нанести вред здоровью ребёнка?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочке 13 лет, что она еще может решать и понимать, тем более, есть проблемы со здоровьем. Вы просто ОБЯЗАНЫ сообщить ее родителям, маме в том числе.

Прим
#2

Беременность не преступление, если вы уголовной ответственности боитесь...

Гость
#3
Гость

Девочке 13 лет, что она еще может решать и понимать, тем более, есть проблемы со здоровьем. Вы просто ОБЯЗАНЫ сообщить ее родителям, маме в том числе.

Я не хочу предавать ребёнка. Она мне доверилась, а я пойду сплетничать о ней? А если не беременность??? Представляете, что будет, если ее родители узнают, что она живет половой жизнью уже???

Гость
#4

Почему то мне кажется, что вами движет банальная месть. Чужие дети всегда раздражают. А то что девочка беременна, в этом есть и ваша вина. По какой причине ребенок чувствует себя одиноким и ненужным? Раз начала прыгать с парнем в кровать? Решили одним ударом избавиться от нее и ее мамаши, а заодно еще и девочку выставить б..ю? Вам доставит удовольствие если ребенок сопьется? Или умрет в родах? Или ребенок родится инвалидом? В данном случае если вскроется, что вы все знали, и не помогли решить вопрос, получите п..й от мужа-убежит роняя тапки. Не будьте последней тварью, отведите ребенка на аборт.

Прим
#5
Гость

Я не хочу предавать ребёнка. Она мне доверилась, а я пойду сплетничать о ней? А если не беременность??? Представляете, что будет, если ее родители узнают, что она живет половой жизнью уже???

Значит вы берете на себя моральную ответственность за будущее девочки.

Гость
#6

А прикиньте полиция узнает что к вам ходит 13 летняя девочка,что вы леcбиянка и приставали к ней и скрывали от органов о ее положении Бойфренд готов вам через колючку грелку с водкой перекидывать

Гость
#7
Гость

Я не хочу предавать ребёнка. Она мне доверилась, а я пойду сплетничать о ней? А если не беременность??? Представляете, что будет, если ее родители узнают, что она живет половой жизнью уже???

А что гадать-то? Купите тест, пусть сделает, все будет ясно. И, если у вас такие прям доверительные отношения, расскажите ей о презервативах. Но лучше расскажите все же о ее похождениях ее родителям, а то вас засудят за совращение малолетки.

Гость
#8

Действительно, купите тест, исходя из этого уже дальше будете думать. А что гадать-то на пустом месте?

Гость
#9

Вы в своем уме? Родители ребенка должны знать и о ее половой жизни, и о беременности. Хотите на себя всю ответственность взять? Разгребать тоже сами будете? У ребенка есть двое законных представителей, их обязанность это всё разбирать.

Гость
#10

Вы там с головой дружите? Девочка хочет родить. А девочка хочет воспитывать и содержать? Мать глупая, а Отец судя по всему гений! Ребенок ебется ещё и без презерватива, а у вас секретики! Срочно в больницу, срочно сказать родителям. До 6 недель можно таблетки выпить и всё. Потом только операция аборт.

Гость
#11
Гость

Я не хочу предавать ребёнка. Она мне доверилась, а я пойду сплетничать о ней? А если не беременность??? Представляете, что будет, если ее родители узнают, что она живет половой жизнью уже???

А вы не додумались купить тест и (девочка должна пописать????

Гость
#12

Технически вы этой девочке никто, и она вам никто. За ее здоровье, беременности и прочее отвечают только ее родители, м.б., какая-то правовая ответственность может быть у врача-гинеколога, если бы она была у него на осмотре, и у того, кто сделал ей ребенка, если он совершеннолетний. Какая у вас может быть уголовная ответственность, если вы просто посторонняя тетя, да и сам факт того, что вы знали что-то о предполагаемой беременности, доказать невозможно? Вы можете только посоветовать ей признаться во всем родителям.

Гость
#13
Прим

Беременность не преступление, если вы уголовной ответственности боитесь...

Смотря от кого.
Если от такого же 13 летнего, то нет.
А вот если старше 18, то ещё какое преступление

Гость
#14
Гость

Почему то мне кажется, что вами движет банальная месть. Чужие дети всегда раздражают. А то что девочка беременна, в этом есть и ваша вина. По какой причине ребенок чувствует себя одиноким и ненужным? Раз начала прыгать с парнем в кровать? Решили одним ударом избавиться от нее и ее мамаши, а заодно еще и девочку выставить б..ю? Вам доставит удовольствие если ребенок сопьется? Или умрет в родах? Или ребенок родится инвалидом? В данном случае если вскроется, что вы все знали, и не помогли решить вопрос, получите п..й от мужа-убежит роняя тапки. Не будьте последней тварью, отведите ребенка на аборт.

С чего вы взяли что она от какой-то ненужности полезла в кровать? Что за диванная психология?

Гость
#15
Гость

Вы в своем уме? Родители ребенка должны знать и о ее половой жизни, и о беременности. Хотите на себя всю ответственность взять? Разгребать тоже сами будете? У ребенка есть двое законных представителей, их обязанность это всё разбирать.

Ну так, что с ними не так и почему девочка сама им не рассказала?

Гость
#16

Тест сделан. Очень слабая вторая полоска. И немного сегодня кровит. Ждём пару дней, но я хотела бы иметь в голове примерный план действий, если второй тест даст положительный ответ.

Гость
#17
Гость

С чего вы взяли что она от какой-то ненужности полезла в кровать? Что за диванная психология?

Потому, что нормальная девочка, из нормальной семьи, с нормальной самооценкой, никогда в жизни не полезет в кровать. Дружила я с такими девочками, точнее дружила с их старшими сестрами-братьями, и прекрасно знаю, что там в семьях творилось. Из тех подруг, у которых были нормальные отношения в семье, ни одна из знакомых девчонок не рассталась с девственностью до окончания школы 11кл. В дальнейшем все успешно вышли замуж, и пока что ни одна их них не развелась.

Гость
#18
Гость

Тест сделан. Очень слабая вторая полоска. И немного сегодня кровит. Ждём пару дней, но я хотела бы иметь в голове примерный план действий, если второй тест даст положительный ответ.

Смысл ждать пару дней? В вашем случае, лучше немедленно сообщить родителям ! Поговорить с девочкой, что это необходимо. Нужно идти к врачу. Сейчас не каменный век, никто бесплодием после аборта не страдает (если он не поздний).

Гость
#19

Если кровит, то это может быть начало выкидыша. Надо как можно скорее отвести ее к гинекологу (можно частному) и на узи. Вместе с ее отцом отведите ее.

Гость
#20
Гость

Я не хочу предавать ребёнка. Она мне доверилась, а я пойду сплетничать о ней? А если не беременность??? Представляете, что будет, если ее родители узнают, что она живет половой жизнью уже???

Ну так купите девочке хотя бы тесты на беременность или отведите её пусть сдаст кровь на ХГЧ . Блин в 21 веке вы не можете сообразить как проверить беременна девочка или нет?

Гость
#21
Гость

Почему то мне кажется, что вами движет банальная месть. Чужие дети всегда раздражают. А то что девочка беременна, в этом есть и ваша вина. По какой причине ребенок чувствует себя одиноким и ненужным? Раз начала прыгать с парнем в кровать? Решили одним ударом избавиться от нее и ее мамаши, а заодно еще и девочку выставить б..ю? Вам доставит удовольствие если ребенок сопьется? Или умрет в родах? Или ребенок родится инвалидом? В данном случае если вскроется, что вы все знали, и не помогли решить вопрос, получите п..й от мужа-убежит роняя тапки. Не будьте последней тварью, отведите ребенка на аборт.

Ребенка на аборт?! Какой такой аборт?! Пусть идет и рожает. Аборт это страшный грех. Бог дал зайку даст и лужайку! Раньше в 13 лет уже по двое детей было и ничего.

Гость
#22
Гость

Ребенка на аборт?! Какой такой аборт?! Пусть идет и рожает. Аборт это страшный грех. Бог дал зайку даст и лужайку! Раньше в 13 лет уже по двое детей было и ничего.

не надо делать аборт это может поломать и искалечить ребенку всю дальнейшую жизнь и если так получилось что юная девушка стала беременна значит надо рожать и никаких абортов

Гость
#23
Гость

Ну так купите девочке хотя бы тесты на беременность или отведите её пусть сдаст кровь на ХГЧ . Блин в 21 веке вы не можете сообразить как проверить беременна девочка или нет?

без родителей она не может пойти сдать

Гость
#24
Гость

без родителей она не может пойти сдать

сводить ее в платную консультацию и побеседовать с доктором

Чайлдфри
#25
Гость

сводить ее в платную консультацию и побеседовать с доктором

Не в одной нормальной клинике не примут сейчас чужого ребенка без родителей и тем более, не будут делать никаких анализов/осмотров.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: