Гость
Статьи
Дети ничего не должны …

Дети ничего не должны своим родителям.

В настоящее время большАя часть населения России, имеющая детей или даже внуков утверждает, что дети им что-либо должны. Например должны слушаться. Должны сидеть с ними (родителями) до старости. …

63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В интересное время живём)) ненависть и неуважение к старшему поколению прямо стала пропагандой и лозунгом среди молодого поколения))) при этом, именно это поколение самое материально благополучное уже с детства - понятие материального дефицита им не знакомо, а вот человечности в нем нет. Прямо хочется застать каких детей получат они, те, кто никому не должен. А по сути, ради бога, не должны и не надо, мы справимся без вашего долга, главное оставьте нас в покое, живите своей жизнью, а не тяните с нас содержание до вашей старости. И да, вам иметь детей не нужно, вы сами дети, которые не хотят взрослеть вообще никогда. Причем осознанно не хотите, вам удобно жить на всем готовом и не прилагать усилий для получения этих благ. Дети детей не рожают.

А мы и не собираемся их рожать ))

Гость
#52
Милиса

Если так рассуждать , то родитель выгоняет ребёнка в 18 лет , потому что ничего не должен уже , а ребёнок забивает на своих старых родителей , потому что ничего не должен . При таком цинизме надо жить для себя и не иметь семьи .

Трудно однако разобраться. Много внимания от родителей после 18 лет - лезут в чужую жизнь. Мало внимания - выкинули в 18 лет, пусть теперь ни на что не претендуют. .. вся история человечества говорит о том, что более мододые и сильные всегда помогали старым и слабым. Это последние 50 лет запели эти песни о том что дети не должны родителям ничего. И это понятно откуда ветер дует.. вот выросло целое поколение таких молодых людей которые говорят что рожали их по чистой физиологии, тарелки супа маловато для заботы в старости. Но кстати при этом никто почему то не спешит отказаться от наследства. А бедные одинокии старики сохраняют свои хрущёвочки и шести соточки своим неразумным дитяткам. Голодают, проглядывают все глаза в ожидании и неделями ждут звонка. Да они просто скучают по самым дорогим в жизни людям. Им особо то много и не надо. Чуток тепла и вниманию. Это ничего, что за 18 лет можно просто привязаться к человеку. Но нет, подросшие дети отгородились железной ширмой от своих теперь уже одиноких и некрасивых постаревших родителей. Они вкусно пьют и счастливо проводят время у тёплого моря. Я не про всех пишу конечно, накипело. Много знаю таких стариков по специфике работы. Грустно. Очень.

Гость
#53
Гость

Зависит от отношений, от любви в семье. Любят- помогут. " "Благопристойныесемьи"- выражение из прошлого века, они ведут себя пристойно, а там ХЗ что творится. Ненавидишь родителей? Ищешьподдержку на форуме? Обратись к психологу.

Без тебя разберётся, что ей делать

Гость
#54
Золотая Рыбка

Таков закон. Взрослые дети обязаны помогать нетрудоспособным малообеспеченным родителям.

А закона о том, что должны родители своим детям не существует, не?
Или обязательства односторонние?

Гость
#55
Андрей

Долг детей перед родителями, это добровольное решение самих детей и никого больше. Если для вас, ваши родители, это всего лишь инкубатор... ну что ж, мои им соболезнования.

Прежде чем свои тупые соболезнования выражать, вообрази своими куриными мозгами, что отношения с родителями разные бывают
И прежде, чем открывать свой рот и судить, подумай хорошенько, если есть, чем

Гость
#56
Алекс

Дети должны родителям в силу закона. Точка.

Тире

Ксюша
#57
Алекс

Дети должны родителям в силу закона. Точка.

Алекс, что за бред? Родителям никто ничего не должен!

Гость
#58

Такой тупости ещё не встречал. Это вы должны родителям, что вы появились на свет, а они вам ничего не должны, если вам 18. Или тебя до пенсии должны родители обеспечивать? Подними свою *** и пиздуй работать!

Гость
#59
Золотая Рыбка

Все должны друг другу.
1. Родители должны содержать и воспитывать детей.
2. Взрослые дети должны помогать нетрудоспобным малообеспеченным родителям.

Представил ребенка 40 летнего.

Гость
#60
Гость

А государство нах тогда нужно? Оно что делает? Что госво должно своим людям?

Соси ***, а государство тебе ничего не должно.

Гость
#61

Поддерживаю полностью. Есть юристы таких же взглядов?

Гость
#62

Тогда, по этой теории, детей нужно или абортировать, или сразу сдавать в приют, чтобы не тратиться на них ни морально, ни материально. И мир заполнят мусульмане, у них обязанность помогать родителям

Гость
#63

Ни дети, ни родители ничего должны друг другу. Весь родительский долг это воспитатель самостоятельную личность которая сможет прожить и без них. Дети в свою очередь в зависимости от того как их воспитали родители будут помогать или нет. Как любят родители говорить про благодарность, но если они сами неблагодарные ублюдки, то они не заслуживают помощи от детей. Что посеешь, то и пожнешь. Если дети вырастают неблагодарными, то пенять только на себя надо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: