Гость
Статьи
Считаю, что дети …

Считаю, что дети ничего не должны родителям!

Я не должна своим родителям стакан воды. Почему я обязана это делать? С какой стати? Меня не спрашивали, подписываюсь ли я под обязательствами кормить своих родителей, когда рожали. Соответственно, раз я под договором не подписалась - ничего никому не должна. Искренне жалею тех, кто считает, что он уже рождается весь в долгах и обязательствах. Стакан воды на старости - исключительно жест моей доброй воли, а никакой не долг. Потому что за что я собственно, должна родителям? Это просто люди, которые меня зачем-то зачали и родили и вырастили. Поэтому я против закона о том, что дети обязаны содержать престарелых родителей. Это родители им должны, раз родили на свет. Дети - ничего не должны. К счастью, в нашей стране можно сказаться безработным и послать судебных приставов в сад :)

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Роза чайная
#1

Автор, я согласна. Когда нас родители рожают, то не спрашивают, хотим мы рождаться или нет. Они это делают ДЛЯ СЕБЯ и для собственного удовольствия. Хотя я своих родителей люблю и помогаю им с удовольствием.

Гость
#2

Мне Вас жаль.

Мои родители это мой долг. Это мой крест.

Это вопрос моей совести ( если хотите)

Никогда их не оставляла и не оставлю, все, что в моих силах делаю для них. По тому, что ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Горжусь ими , И ближе, и дороже нет никого. Муж, дети это тоже МОё дорогое, тоже мой долг.

Надеюсь так- же воспитать и своих детей.

Груша
#3

что ж так злобно-скандально? в детстве головкой вниз уронили? ))))))))

Автор
#4

Гость а мн жаль вас. Зачем вам крест? Сами взвалили и тащите... мазохизм какой-то.

Автор
#5

Роза Чайная, вот-вот. Я своим тоже помогаю, но без особой любви и все их слова "ты должна..." сразу пресекаю четким "нет".

Д-те
#6

2 гость, мне тоже не понравилось, как вы написали, как будто для вас родители это в первую очередь обуза и наказание за все радости в жизни, за которые надо платить, у вас это так звучит, как будто вы гордитесь своим самопожертвованием ради них. Мне кажется, это тоже какое-то искривление в психике, как и у автора, только перегиб в другую сторону.

виндеТТа
#7

соглана что я им ни чего не должна, но никогда их не оставлю в старости потому-что их очень люблю

Цвета
#8

Автор, если вдруг вам станет очень плохо, если все от вас отвернутся, если вам негде будет преклонить голову и вы будете искать кусок хлеба, то вам помогут родители. И никто больше. Никакие друзья-приятели-любовники. Когда очень, по-настоящему плохо, страшно и трудно - только родители могут понять и принять. Даже если вы будете сто раз неправы, вляпаетесь в чудовищную ситуацию, загремите в тюрьму, тяжело заболеете - никто не поможет так, как родители. Не желаю вам бедствий, упаси Бог, но если они случатся, то вы вспомните об этом.

Линда
#9

я согласна, по сути Вы правы. Мы будем должны своим детям, но дети нам нечего не должны. У них свое потомство будет, еще успеют в долгах походить.

2 - именно вопрос совести, но не ДОЛГА. Но это совсем другая тема, не надо все смешивать. Мы рождаемся, свободные от каких-либо обязательств. Может быть, Автор по доброй воле еще лучше заботится о родителях, чем Вы.

Д-те
#10

А я считаю, что дети должны родителям, и если человек не заботится о родителях, которым нужна его помощь, то он моральный урод.

Автор
#11

"если вам негде будет преклонить голову и вы будете искать кусок хлеба, то вам помогут родители." - полная чушь. Я была в описанной вами ситуации. Всегд анадо рассчитывать на себя и ни на кого, ни на друзей, ни на мужчин, ни на родителей.

Гость
#12

Что вы хотите кому доказать? Не делайте. Значит ваши родители виноваты в том, что вы такая выросли. Вам все вернется бумерангом, когда вы станете родителем. Я своих родителей очень люблю и горжусь ими. И не допущу такого, чтобы они мне даже заикнулись о чем-то. Они никогда ни очем и не просят. Просто самой приятно помогать всем, чем могу. И делаю. И буду делать. И рада этому.

Автор
#13

Д-те, аргументация?

Автор
#14

12, я не планирую иметь детей - дети есть долг а я не хочу лезть в долги, мне не надо.

Гость
#15

Вам бы к психологу сходить, явно головой о батарею в детстве били.

Ящерка
#16

Я родителям не должна! Я просто их люблю, я хочу принимать участие в их жизни, помогать в трудное время, делить с ними и беды и радости. Потому что они самые близкие и родные, потому что я искренне благодарна им, за то, как они меня растили и воспитывали, за то что дарили любовь и тепло...

Если Вам, автор, этого не досталось, то мне Вас очень жаль. А заботу о родителях долгом называют совсем не в том смысле.

22сентября
#17

то, что должна родителям, отдам своим детям. и они пусть возвращают долги своим внукам ))

Гость
#18

Автор, вы правы, только не понятен Вас агрессивный настрой. Помогать родителям это не обязанность, это не крест, это должно идти от сердца ,от души, от большой любви к своим родителям. Мне не жалко одиноких стариков, жалующихся на нищету, они имеют то, что заслужили, если у них есть дети, которые бросили их в таком положении, то сами виноваты, неправильно воспитывали.

Гость
#19

А мне не жаль себя.

Я как раз счастлива, Что нужна в этой жизни, что у меня такие замечательные родители, и я живу с искренним чувством постоянной потребности , что-то сделать для них,. чем-то порадовать, помочь.

Мама у меня замечательная, она всегда была мне как подруга. Эталон красоты и ума.

Папа Это мой идеал мужчины вообще, умный, мужественный, сильны духом человек.

Я вообще долго думала, что не выду замуж только по тому, что таких как мой отец больше нет. У нас в семье всегда цариса любовь УВАЖЕНИЕ друг к другу, доверие.

Кто из моих друзей побывал в гостях всегда стремились придти снова и снова.

- Как у вас душевно, весело.

Всегда много юмора, погоаорить можно было обо всем. И мама и папа прекрасно готовят, ( и я соответственно-СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ) Накормим всех и кучу гостинцев с собой еще.

То же и в моей семье я стараюсь сделать.

Скорее всего у вас автор просто не сложились отношения в семье.

Я представить себе даже не могу, НУ КА Я НЕ БУДУ ВДРУГ ОНИХ ЗАБОТИТЬСЯ??!!!

Разное у нас с Вами воспитание- ИМХО.

Дохтур
#20

уронили агентшу в детстве головкой вниз

плачет бедная агентша

просит выполнить каприз

не ругайте меня мама

не ругай меня отец

вы мне на *** все не сдались

вот такой я молодец

темы новые шмаляю

развожу на чувства всех

от себя самой балдею

офигительный успех

Гость
#21

У вас все идет из детства. Может родители недолюбили, или залюбили. Какие-то комплексы.

Гость
#22

Тоже считаю, что дети родителям ничего не должны. Любого рода помощь - дело добровольное. Я помогаю по мере своих возможностей, так как люблю. Но если бы мне бы тыкали "Мы тебя родили, поэтому ты нам по гробовую доску обязана" - могла бы стать на дыбы.

Ирина
#23

Грубо сказано, но в целом абсолютно с Вами согласна, Автор. Рожать детей был собственный выбор родителей. Если б не хотели, то могли бы хорошо предохраняться или сделать аборт. А раз решили человека родить, то тут уже они перед ним обязаны (он не просил его рожать) и должны его развивать, содержать, заботиться до 18 лет. Ребенок же, в свою очередь, родителям не должен ничего абсолютно, так как рожать себя не просил. И наверняка ж они рожали для себя, потому что хотели ребенка. Глупо считать , что он им что-то должен за то, что они сделали то что хотели.
Я бы, конечно, помогла родителям в старости. И деньгами, и вниманием, и стаканом воды. Но только потому, что люблю их, а не потому что считаю, что что-то должна.

#24

Автор, вас случайно не в детдоме воспитывали? Мне вас жалко...

Д-те
#25

Автор,не знаю вашей ситуации, может вы ненавидите своих родителей, может они издевались над вами всю жизнь и ненавидели вас. Если они вас любили и помогали, то и вы их любите и должны сделать то, что в ваших силах, чтобы их жизнь была хорошей. Ну и вы показываете пример своим детям, если они видят, что родители уроды, то и их вырастите уродами, словами не воспитаешь, только собственным примером.

Странный
#26

а еще их не надо хоронить когда умрут, это же сплошное разоренье!! скинула с балкона и живи себе припеваючи, правда?

#27

У меня лично самые лучшие родители в мире. Я очень люблю свою маму и любила отца...Они столько для меня всего сделали.
И во что бы то ни стало я попытаюсь обеспечить своей маме достойную старость.

Гость
#28

27+100000000000000000000000000!!!!!

Странный
#29

20 Интересно, какой у агентши интерес в этих разводках..?

.1.
#30

Автор точно! Еще мужчина не должен платить за секс, строго наоборот.

#31

23. Почему бы тогда такого ребенка-эгоиста просто не убить, и не зачать нового, альтруиста? Всяко выгодней, если уж о выгоде речь завели.

Странный
#32

30 и платить мужчине штраф, если у него на нее не встает!! Тут уж они расстараются!!
ведь все они могут, когда хотят!!

Дохтур
#33

Странный, скука и удовлетворение своего тщеславия.

На ветке про мужа она Д-те пыталась куснуть.

И тут начала, пост 13.

Странный
#34

а как со спермой разговаривать? вы че бабы?

Странный
#35

33 инетересно как выглядит в жизни тетя с большим... тщеславием

#36

Автор, конечно. Никто никому ничего не должен. Просто нормальные дети любят своих родителей, поэтому и ухаживают за ними. А есть еще люди, которые берут опеку над чужими стариками...вот такими же несчастными, как Ваши родители..брошенными и никому ненужными. Просто из чувствао сострадания. Но о чем это я...Тому образу, что Вы выдумали в теме, ведь чужды эти чувства)

Хорошая девочка
#37

Ну наконец-то. Очередная ЧФ-провокация. Давненько не читала. А вы, автор, долго тужились, придумывая, как бы затянуть старую пластинку, да при этом в открытую о вашем нежелании плодиться-размоножаться не заявлять?

Несчастные, несчастные одинокие ЧФ. Ну, так им потрындеть хоцца о своей уникальности, но собеседников не находят, уже достали всех.

Ну, кто еще будет утверждать, что у ЧФ было счастливое детство, и они все, поголовно, обожают своих родителей? Убогие, жалкие, злобные, агрессивные, жертвы родителей-ypoдов. Вы бы поплакались, мы бы вам посочувствовали. Может кто совет дельный дал бы, может жизнь ваша изменилась бы к лучшему. Нет же, дай вам о свой исключительности поорать, водой не пои.

Автор, а вам Новый Год есть с кем встретить? Как на счет друзей-единомышленников, есть такие? Или ваш чайлдфризм вынужденный? Осеменитель-то есть?

#38

-=Рожать детей был собственный выбор родителей. Если б не хотели, то могли бы хорошо предохраняться или сделать аборт=-

Конечно. Если бы ваши родители сделали аборт, вы бы тут не сидели на форуме, а валялись бы на помойке с другими биоотходами.

Гость
#39

ага...а еще выгнать родителей можно из квартиры...шоб не мешали...а то чаво они под ногами толкаются?!!! Можно ведь прекрасные денюжки получить за квартирку..Автор, тряситесь дальше над каждой копейкой. Вдруг кто-то посягнет на их честь.

Дохтур
#40

Странный

как Вы дуамате, для чего Агентша стала Хорошей девочкой?

Гость
#41

Хорошая девочка, + 100.

Вот так!
#42

Автор, помогаешь родителям, говоришь? Я бы на их месте побрезговала твоей помощью и квартиру бы после каждого твоего визита чистила на 10 раз. Серьезно. Я тоже помогаю родителям, НО не считаю это крестом, обязанностью, долгом, а считаю это одним из самых приятных жизненных моментов. Приятно отдавать кому-то, кого любишь, а кто не способен на это вызывает жалость, брезгливость и отвращение.

.1.
#43

32 Точно! Штраф, пеню за просрочку штрафа, проценты на пеню за просрочку и пеню за просрочку процентов за пеню за просрочку!

Почему мы живем в обществе, где понятия извращены, где дети должны родителям, а женщины не оплачивают пеню?

Дохтур
#44

Опять 25

посыпались гости-агентши

человек не доганяет что есть темы не для стёба

Вот так!
#45

Нечисть какая-то сидит разводки строчит)))))Эт я про аффтора

Леньчик
#46

Ужас! От каких, как Вы, Автор, и Вам подобные, родителям лучше избавиться вовремя. Недоноски малолетние, безмозглые и неграмотные. Других слов для вас нет и не будет, и общаться с вами тоже нет ни малейшего желания.

Линда
#47

46 - зачем вы оскорбляете человека? Вы не поняли сути темы. Да она может быть любит родителей как Вам и не снилось. Речь не об этом. Ведь полно таких мамаш, которые с детства ребенку втирают, вот, я на тебя все потратила, всю жизнь только для тебя, а ты неблагодарный. И выращивают у детей страшный комплекс. Вот о чем говорит автор.

А вот, Вы попробуйте так воспитать ребенка, чтобы он Вас никогда не забывал - вот это уже другой разговор. Сами Вы - недоносок и страшный примитив. Автор, не слушайте подобных.

Гость
#48

"Я не просила меня рожать". Бахахаха! Я так в 5-ом классе рассуждала в порыве гнева ))
Ты, автор, не хочешь детей, ибо они тебя выкинут на старости и ты боишься.

Гостья
#49

Вы чего на автора набросились? Она разве сказала, что своим родителям не помогает?! Читайте пост ╧5. Я своим тоже помогу всегда и во всем, но по доброй воле, а не потому что должна! И если бы я когда-нибудь услышала от них слова "ты нам должна", меня бы это, мягко говоря, покоробило. Слава богу, ониу меня замечательные, такой глупости никогда не скажут.

Еще по теме - не так давно свекровь зашла к нам в комнату и говорит "дети, подарите мне на новый год то-то и то-то, ВЫ ЖЕ ВСЕ РАВНО ДОЛЖНЫ". Тут уж не только у меня глаза вылезли из орбит от удивления, но и у мужа. Мы бы и так подарок ей подарили и пожелания бы учли. Но слова ВЫ ЖЕ ВСЕ РАВНО ДОЛЖНЫ нас просто убили.

Леньчик
#50

47, боюсь, насчет страшного примитива вы ошиблись. Я бы не стала так трактовать текст Автора, т.к. весь этот монолог пронизан чувством ненависти к родителям. И согласитесь, такое нормальный человек в форуме не напишет. Я бы на вашем месте Автора не защищала или вы тоже так думаете, как Автор?)))))))))))))))))