Гость
Статьи
Мне 22, дают 16...

Мне 22, дают 16...

Так уж получилось,что в свои 22 года я выгляжу на 16 лет. В этом есть свои плюсы и минусы. Меня возмущает одно: люди,которые меня не знают (кассирши,официантки и т.п) называют меня на ты. И относятся ко мне: ну все девочка, иди от сюда.Меня эта предвзятость коробит. Проблема в том,как я к этому отношусь или нужно ставить таких людей на место?

Птичка
50 ответов
Последний — Перейти
?
#1

Алкоголь и сигареты не продают?

Какждому будете говорить "я не девочка мне 22"?Задолбаетесь.

как вариант прикрепите бейджик себе "мне 22,а выгляжу на 16".

Влюбленная.
#2

Автор,а Вам хочется,чтоб Вам говорили "МарьИванна,проходите",-а? Успете еще МарьИванной побыть. Радуйтесь,что пока "Машкой" называют :)

Груша
#3

пастпорт в развернутом виде на шею повесьте

#4

а Вы ведите себя как взрослый человек. По ужимках да повадкам видно статус, положение, возраст, настроение

марина
#5

а мне вот 20 и тоже больше 16 не дают... :(

#6

Я Вам завидую. Мне наоборот в 23 чуть ли не 30 дают... не все, конечно, но в основном незнакомые люди старше меня, хотя крашусь редко и ношу пока молодежную одежду... ;(

Зая
#7

Я тоже моложе выгляжу. Мне 24, а вчера потребовали паспорт, когда покупала с подругой вино. И такое частенько. А вот сигареты продавали всегда, даже когда в 14 лет покупали. В школе преподавала, охранник не выпускал поначалу раньше положенного времени, принимал за ученицу.

Гость
#8

а мне в 32 дают 16.и что?

Надя
#9

Разве это плохо? Есть вероятность выйти замуж за младшего парня.Главное,чтобы у него соображаловка работала.

Кейти
#10

8:)))))
....а мне 18
а дают где-то около 20-ти:)) Vizavi(4) наверно веду себя как взрослый человек...хотя мама говорит пора взрослеть)))) Я при посторонних веду себя очень по-взрослому, а дома всем кажется что я ребёнок)

Рита
#11

Отвечайте, мы с вами на "ты" не переходили))) Вот странная штука, мне тоже 22, а продавцы и т.п., говорят "девочка, ВАМ что-нибудь еще нужно?" ))) Может действительно нужно что-то в поведении изменить?

Прохожая
#12

Мне тоже 22, дают от 15 до 18. Только я уже не помню, когда меня последний раз на "ты" называли, может, правда, дело в поведении? А еще думаю, что во взгляде. Кстати, вы наверное худенькая? А стиль одежды у вас какой?

холостячка
#13

я свои пять копеек вставлю, мне почти 20, а дают 14-15, ну молодая!! :D

Солнышкина
#14

У нас тоже в кафе с подругой при заказе вина спрашивали есть ли 18. Нам по 22.

Гость
#15

Я в школе работаю из-за моей внешности первое время меня даже ученики не воспринимали, потому что выглядела моложе некоторых из них. Потом конечно появилось уважение, но исключительно благодаря моему поведению

Гость
#16

При чем тут ужимки и поведение? Это не всегда взаимосвязано. Мне 34, три высших образования, имею серьезную должность, дети также имеются, муж и так далее. Но выгляжу я на 20. Сначала радовало, потом стало напрягать, теперь привыкла. Худая-высокая, черты лица детские, хоть какую одежду надень, глаза все равно сияют юностью. На тыканье делаю замечание, я даже школьникам не тыкаю, это не вежливо, это уже воспитание кассиров хромает, а не внешность покупателей.

Им_Анта
#17

Одеваться надо соответственно возрасту. а вообще, слово "девочка", это не оскорбление, а комплимент..

Гость
#18

Какая ***! Невозможно в 34 года выглядеть на 20лет! Вы себе льстите! Вам кажется это только. Подойдите к зеркалу,незабудьте одеть очки.

#19

Тогда встречный вопрос: КАК выглядеть моложе??

мангуст
#20

есть такие лица - бэби фэйс , очень долго выглядят по-детски. Ну и что ?
Не обращайте внимания , никого на место не надо ставить.
У всех свои заморочки , нек. люди (особенно сферы обслуживания ) ко всем обращаются на ты. Часто всмысле "мы родные",а не "ты маленькая"

мангуст
#21

19- держите осанку и чаще улыбайтесь .

#22

21, да, наверное все-таки дело в осанке.. уже подумываю о специальном корсете...

Гостюг
#23

22.......специальных стрингах......специальных ботфортах......специальных чулках и поясе:о)

#24

23 Хаха!)) Тогда и специальной плетке - для тех, кто считает, что мне больше 16 )))))))))

Булавка+
#25

вот мне 31, а даюсь все шешстнадцать, даааа ))) А что? ))))))))))))

Птичка
#26

Я раньше одевалась в кроссовки и яркие толстовки. Когда стала искать работу пришлось изменить стиль. Даже когда ходила в красных туфлях на шпильках, мне все равно тыкали.

Спасибо за советы))) Теперь буду говорить: мы на ты с вами не переходили)))

Света
#27

В 20 лет меня тоже коробило, что выгляжу на 14. А сейчас мне 40, все думают, что 30- и это совсем неплохо!

Акварель
#28

мне 23, тож дают 16 из-за маленького роста (153) и детских черт лица. Правда это ощущение у многих быстро рассеивается, после общения со мной. Тоже раздражает, когда тыкают. (( Но лучше уж девочкой быть в 23, чем клушей.

ЛО
#29

Это Вы расстраиваетесь или хвастаетесь? Мне в 26 сигареты не продавали. Сегодня назвала свой возраст врачу (мне 29), она удивилась и сказала, что думала, что мне лет 20 - 21. Посмотрите, как выглядит Ваша мама - это генетическая предрасположенность.

Гость
#30

Автор, я чуть младше вас- мне только будет 22, весной. И тоже дают лет 16-17, 19 максимум. А я преподавателем на курсах работают, и мнгие студенты мне "тыкнуть" норовят. Поначалу меня это смущало, а потом- ну почему я должна одеваться и вести себя как тетенька, а не наслаждаться тем, что есть? Ведь посмотришь на многих девушек 18-23 лет- меньше 27 точно не дашь! Особенно смешно, когда молодая девушка строит из себя взрослую женщину. Нужно просто быть самой собой.

Маша
#31

А мне 20 лет,но бесит что постоянно все думают что я намного старше и дают мне 25-26 лет.Я на самом деле вообще выглежу молодо,может они таким образом хотят сделать мне не приятно рррр

Гость
#32

23, ага, а в 60 Вам будут давать 25 да? приятный самообман?

Яна
#33

Это ничего, автор. У меня вот сокурсница - так ей в 19 лет 30 дают - вот где беда (:

Лысая
#34

Мне 26. Частенько называют "девочка" (даже не девушка). ***, пора взрослеть, наверное...

тот кто курит сплифф
#35

cнимайся в порнушке, много любителей псевдо-педофилии

#36

Меня тоже раздражает, когда на ты называют. Сразу перестаю туда ходить.

Кошак, белый и пушистый.
#37

Хорошо не наоборот. Молодо выглядишь, это же замечательно, радоваться надо!!!!!!!!!!!

Кошак, белый и пушистый.
#38

И забей на окружающих. Мало ли на земле невоспитанных уродов, еще на всех внимание обращать... =))))

Гость
#39

такая же проблема была в 21 или 23. а теперь = где мои 16(

Гость
#40

Мне 32 а дают 18, а умственное развитие вообще -10. Люди, вы себе льстите или выкладывайте фото, а то все мастера в сети трендеть

Гость
#41

зачем тут кому то что то доказывать? один сказал,другой не поверил. значит,это его личные проблемы,пусть не верит))

Элджот
#42

мне в 23 дают 16. На ты тоже начинают обращаться, но как только рот открываю, быстренько на Вы переходят.

shelly
#43

Мне 23, дают меньше 18.Приче сигареты покупала с10 лет для мамы, ни разу не спросили скока лет.Все началось с беременности, вам девушка в подростковый кабинет или а в какой школе учитесь, при том я универ заканчивала.Сейчас во тпиво без паспорта не продают и наличие кольцп не смущает. Вот так омолодила беременность.Надоело я специалист, а все тыкают.

Феникс
#44

Мне тоже, когда я родила в 26, пришедший с телеграммой почтальон сказал: "Девочка, позови кого-нибудь из взрослых". :)))))) И педиатр тоже на первом приеме: "Девочка, это чей ребенок?.. Твой??? А в каком ты классе учишься?" Зато сейчас, когда мне за 40, больше 30-ти никто не дает. Когда мы отмечали "фарфоровую свадьбу" (20 лет), одна соседка, узнав об этом, спросила моего мужа, смеясь, как это он женился на пятилетнем ребенке? :)))))))))

Гость
#45

немножко завидую тем, кто моложе выглядит)))

Мне с детства года на 3 больше дают

Юлия
#46

http://www.ugbereg.ru/magic.html

20-ий ребенок
#47

Та же проблема

#48

у меня одногруппница в универе выглядит на 15...а ей.......27!!! до сих пор не может парня найти((

Алёно4ка
#49

Ну и радуйтесь, что так хорошо выглядите. Мне вот в ми 23 иногда дают больше - 25. Кто-то 18, кто-то 16.

Гость
#50
марина

а мне вот 20 и тоже больше 16 не дают... :(

Щас дают уже да?тебе наверное уже 30