Гость
Статьи
Дочь одурела

Дочь одурела

Дочери 14 лет. У нас замечательный отчим - психотерапевт по профессии, к ней относится как к родной, всегда дорогие телефоны, подарки, лучший кусочек. Я всегда во всем поддерживала. Но мы требуем соблюдения простых правил - взаимного уважения, учебы (она отличница), не раскидывать свои вещи, мыть за собой тарелку и протирать стол, закидывать вещи в стиралку, пылесосить. Она всё умеет. А тут после коронавируса у неё крыша поехала. #дети

Света
114 ответов
Последний — Перейти
Анон
#1

Ремень все лечит , и вы ее сильно разбаловали поэтому тут и ваша вина

Света
#2

Дерзит, ненавидит меня (все возможности ей предоставляю - и учиться, и с подружками гулять, и возим везде - то Питер, то на море каждое лето по 2 месяца), а она волком смотрит. Муж сейчас в командировке длительной, так она вообще решила меня прогнуть. Он человек принципиальный, велел забрать у нее телефон (мы там нашли переписку с мальчиком из другого города - выбери цвет - она выбрала - он ей присылает фото мужского органа раскрашенного разноцветными полосками - а теперь сядь до выбранного цвета. И еще выяснили, что танцы прогуливает). Так она орала, что желает мне смерти, что ненавидит, отдайте мне телефон и я от вас отстану.

Света
#4

Мы с ней много раз говорили - самое важное - это отношения, поддержка, семья - это твой тыл. Нет, вы меня унижаете (говорим тарелку помыть за собой и ухаживать за своими длинными волосами - неделями не моет). Вот родите себе своих детей и их воспитывайте. Муж ей заменил родного отца - тот платит 3 копейки, вечно всем недоволен и всех осуждает. В прошлом году попросила у папы курточку - обхамил и сказал у матери своей требуй. Она ему - папа, мне не в чем ходить, я выросла. Так плакала. А он исчез, всю весну не звонил ей, лето тоже (мы на море были), в итоге муж купил ей и эту курточку и еще 4 разных (включая кожаную), и в школу собрали. А папа появляется после 1 сентября, когда ребенок уже собран.

Гость
#5
Света

Дерзит, ненавидит меня (все возможности ей предоставляю - и учиться, и с подружками гулять, и возим везде - то Питер, то на море каждое лето по 2 месяца), а она волком смотрит. Муж сейчас в командировке длительной, так она вообще решила меня прогнуть. Он человек принципиальный, велел забрать у нее телефон (мы там нашли переписку с мальчиком из другого города - выбери цвет - она выбрала - он ей присылает фото мужского органа раскрашенного разноцветными полосками - а теперь сядь до выбранного цвета. И еще выяснили, что танцы прогуливает). Так она орала, что желает мне смерти, что ненавидит, отдайте мне телефон и я от вас отстану.

Она влюблена в отчима и желает вам смерти ...
Да, дочери ненавидят матерей лютой ненавистью, когда влюблены...

Света
#6

Муж всегда говорит - у нас тунеядцев нет, каждый вносит свой вклад. Я и мама зарабатываем и дома друг другу помогаем, ты учишься и тоже помогай по мере возмодностей, поддерживай чистоту, помогай готовить. А она ему - ты мне вообще не папа. Нечего от меня требовать. Мне так обидно - когда она болела - муж у ее постели сидел, в школу ходил разбираться с ее обидчиками, учил доброте. И вот такое ...

Света
#7

1, вот с Вами я согласна.

Гость
#8

Вообщем, разбаловали девку

Гость
#9

Как она одурела-то?
Неужто аниме смотреть начала

Гость
#10

Психотерапевт ваш какой то фиговый, если таких веще не понимает. Переходный возраст называется. Не трогайте человека, пусть перебесится. В этом возрасте все нравоучения и правила воспринимаются как ограничение свободы. Будете нажимать - еще хуже сделаете, по вашему все равно не будет. А если будет - значит сломали человека. Вам это надо?

Света
#11

Поскольку такое хамство, я поставила условие - хочешь кушать? Приходи на кухню и мне помогай. Она нехотя пришла всера с ужином помогать, начала собачиться - верните мне мою собственность. Про права орала. Утром опять. Ей сказали - настроение своё оставь за дверью и давай вместе делать. Попросила утром за собой посуду помыть - я что, родилась чтобы посуду мыть? - так презрительно. Дверями хлопает, жалуется отцу, что ее не кормят:))) ей сказали - либо помогай готовить и ешь с нами, либо бери продукты и готовь сама. Не хочет, только обида и ненависть.

Света
#12

10, у Вас дети есть? Я прсмотрю, когда на все ваше добро будут плевать, хамить и говорить - я хочу делать, что хочу, а вы все булете меня содержать. Неужто побежите детку ублажать???

Лора
#13

Маман вы того🥴 запишитесь на прием к вашему мужу, у девочки переходной возраст оставьте её покоя.

Света
#14

Лора тоже бездетная по ходу. Или имеет 5-летнего малыга и считает, что все дети - зайки:)))))))

Света
#15

Муж и сказал оставить её в покое. Пусть она за нами побегает. Это я переживаю.

Света
#16

Мне интересны люли с опытом реальным, а не теоретики-идеалисты. Был ли у кого-то такой же ребенок? Чем все кончилось? Муж сказал, пусть живет как хочет, съезжает по учебе, что купить - пусть к папе идет, заболеет - обычная поликлиника.

Гость
#17
Света

Мне интересны люли с опытом реальным, а не теоретики-идеалисты. Был ли у кого-то такой же ребенок? Чем все кончилось? Муж сказал, пусть живет как хочет, съезжает по учебе, что купить - пусть к папе идет, заболеет - обычная поликлиника.

Не верю .

Света
#18

А у меня мир разрушился - думала, человек будет учиться, интересоваться хорошими вещами, развиваться, жить в мире со всеми, а она только скандалы устраивает и ищет виноватых.

Лора
#19
Света

Лора тоже бездетная по ходу. Или имеет 5-летнего малыга и считает, что все дети - зайки:)))))))

Не бездетная, но знаю кто такой подросток и что такое переходной возраст.

Света
#20

17, чему не верите? Что муж так сказал? Так он мужик, а не тряпка форумная.

Млечный Путь
#21

по ходу мать ты передавила, ослабь хватку. тебе надо меняться. я не бездетный, мой старший тоже в трудном возрасте

Света
#22

Лора, у Вас даже предложение построено с логической ошибкой:)))))) как будто противопоставление, а его нет. Ваше мнение не авторитетно для меня. Научитесь четко формулировать мысли.

Гость
#23
Света

17, чему не верите? Что муж так сказал? Так он мужик, а не тряпка форумная.

Света ,у вас нет никакой дочери. Это понятно из ваших постов.

Гость
#24

да батькины гены наружу вылезли в ней .. отдайте ее ему и пусть эта неблагодарная живет как ей нравится

Света
#25

В чем передавила? Я не разделяю современную тенденцию растить потребителей. Я в этом возрасте уважала маму и боялась её потерять. И думала не только о страшных штанах с кроссовками и телефоне.

Лора
#26
Света

Лора, у Вас даже предложение построено с логической ошибкой:)))))) как будто противопоставление, а его нет. Ваше мнение не авторитетно для меня. Научитесь четко формулировать мысли.

Я почитала ваши ответы,я теперь понимаю вашу дочь. Как писала запишитесь на прием к вашему мужу.

Женя
#27

Автор как раз муж ваш новый, самая настоящая тряпка, который женился на рспухе, теперь расхлебывает. Вам сказочно повезло! У вас не зватает духу дать дочери понять и указать ей на свое место, вы переживаете. Вам нужно отдать дочери симкарту, это ее собственность, ну и одевать кормить пока не стукнет 18. Если она не опомнится то у нее долгая и тяжелая жизнь впереди.

Света
#28

24, как с языка сняли. Мы с мужем уже ей предложили - мы 14 лет воспитывали, вкладывались, теперь пусть он заберет. Устроит ее в школу, содержит. А она говорит - не, к папке не поеду. Здесь школа хорошая, квартира там хуже и т.п. Я ещё добавила, что все купленные нами вещи останутся у нас, а папа пусть на свои 10 тысяч в месяц ни в чем себе не отказывает:)))))) сразу у неё охота пропала

Млечный Путь
#29
Света

В чем передавила? Я не разделяю современную тенденцию растить потребителей. Я в этом возрасте уважала маму и боялась её потерять. И думала не только о страшных штанах с кроссовками и телефоне.

да по * * * чё ты там думала - всё быльем поросло и 1000 раз закончилось. важно что есть сейчас. а сейчас ты ведешь войну с собственным ребенком. со стороны выглядит гадко

Света
#30

27, мне вас жаль. Вы, наверное, не видели в жизни ни любви, ни заботы, ни взаимовыручки. Только ущербные люди смеются над этими качествами, обделенные и завистливые.

Света
#31

На "ты" я с прыщавыми подростками не переходила:))))) и войну развязала не я. Бог свидетель, сколько мы пытались договориться по-разному - ничего не выполняет, только требует.

Гость
#32
Света

А у меня мир разрушился - думала, человек будет учиться, интересоваться хорошими вещами, развиваться, жить в мире со всеми, а она только скандалы устраивает и ищет виноватых.

Будет, попозже.

Света
#33

32, я знаю, что своими поступками человек записывает своё будущее. И если сейчас она всё отрицает и воюет со всем миром, то дальше её ждет, как тут написали, долгая трудная жизнь.

Млечный Путь
#34
Млечный Путь

да по * * * чё ты там думала - всё быльем поросло и 1000 раз закончилось. важно что есть сейчас. а сейчас ты ведешь войну с собственным ребенком. со стороны выглядит гадко

так же гадко, как и цари убившие собственных детей (ивашка грозный, петр 1, джугашвили сталин) и на тот момент у них было объяснение почему они это сделали но это не нашло поддержку ни в одном человеческом сердце ни ровесников ни потомков

Света
#35

34, это что за поток сознания? Что курили?:))))))))

Млечный Путь
#36
Света

На "ты" я с прыщавыми подростками не переходила:))))) и войну развязала не я. Бог свидетель, сколько мы пытались договориться по-разному - ничего не выполняет, только требует.

продолжай подносить снаряды

Гость
#37
Света

32, я знаю, что своими поступками человек записывает своё будущее. И если сейчас она всё отрицает и воюет со всем миром, то дальше её ждет, как тут написали, долгая трудная жизнь.

Для большинства подростков нормально воевать со всем миром. Вам важно не стать в этой войне врагом. Потому что тогда не только ее ждет трудная жизнь, но и вас. Вам надо к нормальному психологу, который поможет найти общий язык.

Света
#38

Короче, никто ничего не знает. Жаль. Хотелось бы услышать реальные истории с аналогичной проблемой.

Гость
#39

Есть несколько вариантов:
Первый действительно переходной возраст, пройдет
Второй влюбилась, без взаимности
Третий «с жиру беситься»
Удачи и терпения Вам.

Света
#40

37, я стесняюсь спросить, а что Вы подразумеваете под хорошим психологом? Никто ничего не сделает без делания самого человека. К моему мужу умников вроде Вас тоже много приходит, заплатят деньги и сидят ждут, что он поговорит часик, а их проблемы вдруг решатся сами:))))) как они вопят на его утверждение, что каждый сам должен работать!

Гость
#41
Света

Короче, никто ничего не знает. Жаль. Хотелось бы услышать реальные истории с аналогичной проблемой.

Криминальную хронику почитайте, там полно таких историй.

Света
#42

39, что-то мне плдсказывает, что у нас третий вариант

Гость
#43
Света

37, я стесняюсь спросить, а что Вы подразумеваете под хорошим психологом? Никто ничего не сделает без делания самого человека. К моему мужу умников вроде Вас тоже много приходит, заплатят деньги и сидят ждут, что он поговорит часик, а их проблемы вдруг решатся сами:))))) как они вопят на его утверждение, что каждый сам должен работать!

Хороший, это который будет говорить вам вещи, которые вы бы не хотели слышать, но придется.

Гость
#44

Понимаю вашу дочь, сама подросток. Ребёнок очень сильно устает от вечных советов и слов. Поймите, в конечном итоге пример будет браться с действий родителей, а не со слов. Поэтому, думаю ваш муж прав. Дайте ей время, не вмешивайтесь в её дела, посмотрите как будет вести. Может быть и пройдёт, насильно сил не будешь. Вам желаю удачи

Гость
#45

Дочке 16 лет. Ничего подобного нет. Мы всегда были, есть и будем подружками. Никаких приказов, могут быть только просьбы или договоренности. Никаких угроз и шантажа ни со стороны родителей, ни с ее. Да, есть трудности переходного возраста, я слышала мат в разговоре с подругами, с дискотеки в прошлом году пришла с запахом спиртного. И что? Я в ее возрасте тоже пробовала спиртное и сигареты. Мальчики? Мы в Испании, здесь с 5 лет половое воспитание в школах. Хорошо, что не с 3-х. )) Поэтому член в полосочку на фото ее точно не заинтересует, на уроках и не это покажут.

500 дней Лета
#46

Отдалитесь от неё, меньше общайтесь. Сделайте так, чтобы она за вами бегала и просила, а не вы за ней.
Пока муж в командировке, не готовьте еду и не напоминайте ей о еде. Пусть сама просит, сама себе готовит.
Посуду её грязную не мойте, пусть так и стоит. И запретите брать чистую посуду.
Скажите, что отчим ей ничем не обязан и ничего с этого времени покупать не будет. Все вопросы к любимому папе.

500 дней Лета
#47

Одежду тоже можно не стирать. Или пусть сама стирает или вас просит.
И прекратите по своей инициативе её обслуживать и что-то покупать. Она всё равно не ценит, не благодарит и будет всем недовольна

500 дней Лета
#48

И ещё. Уменьшите эмоции в её адрес. Она специально выводит вас на эмоции и выводит из равновесия. Ей по приколу вас доводить и заставлять беспокоиться.
Будьте отстраненнее. Занимайтесь своими делами. С ней минимум контактов.

Гость
#49

Вам уже самозащитой пора заниматься, автор, а вы всё до подростка достучаться пробуете. Мы оборзевшему подростку говорили, что в таком тоне он может общаться с друзьями, если они это позволяют, а мы в таком тоне общаться не будем. Испортил отношения с родителями - сразу обраточку, как аукнется, так и откликнется. Да, до 18 лет вы ее обязаны содержать и кормить. Но подростки редко думают, сколь малое содержание входит в обязательную часть, и как много делается добровольно, из симпатии к нему - а ведь эту часть можно и перестать делать. )

Гость
#50

В интимную переписку зря полезли и телефон непонятно зачем отобрали. Тут просто от смущения озвереешь.

Предыдущая тема