Гость
Статьи
Фэндомы и фанфики

Фэндомы и фанфики

Прошу совета! Недавно 14-летняя дочь пошла в разнос (семья образованная, сама она отличница). Попросила свозить их с подружкой на автограф-сессию по фильму "чумной доктор" на Лубянке. Я пришла в ужас - куча подростков, кто с кольцом в носу, все с ярко-крашеными волосами, все девочки в подстреленных уродливых штанах и футболках, у кого-то на лице типа кровь размазана. Одна плясала в черном кружевном лифчике, некоторые орали лозунги. Подружка дочери отказалась идти туда, а дочь ломанулась внутрь и мы ее ждали 2 часа. Вышла - невменяемая, ее абсолютно не интересует, как и где ее должны ждать, не извинилась, что бросила подружку ... чем опасны эти фэндома? Как отвадить ее, она там каких-то новых друзей нашла. Из телефона не вылезает ...

Света
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уффф... ну и задачку вы поставили
Мозги кипят
Хочу сказать, что не всё подростки-фанаты такие
Я сама подросток (надеюсь вас это не смутит) и у меня есть адекватные друзья, которым очень понравился этот фильм
Под "адекватные" я подразумеваю хорошо учатся, прилично одеваются и нормально себя ведут, не пьют, не курят
Как отвадить дочь от телефона? В голову мне приходит только занять её чем-то другим
К примеру, мой папа, хоть и много работает, старается вывозить нас всей семьёй куда-то
Можете вместе смотреть хорошее кино
Это всё действует лично на меня, других идей нет пока
Чем опасны фэндомы? Фэндом в целом не опасен
То есть нет такого, чтобы людей массово призывали к чему-то, нет коллективного разума
В каждом фэндоме есть адекватные люди и не очень
Вот если ваша дочь начнёт общаться не с фанатами, а с фанатиками, это плохо, особенно учитывая сюжет фильма с убийцами
Кстати можно вместе с ней посмотреть какой-то реально хороший фильм старой школы, может это переключит её внимание
Надеюсь, помогла, удачи с дочкой :]

Ася
#2

Это никак не опасно, а здорово, ваша дочка нашла себе отличное увлечение! Аниме очень разносторонняя субкультура, сами покопайтесь, что бы понимать дочь, поддерживать её интерес.