Гость
Статьи
Если мне 18, я имею …

Если мне 18, я имею права сама за себя решать что делать?

Иду в поход. Мой знакомый, с которым я в прошлом году познакомилась в парке, зовёт меня в поход на выходные. Я согласилась. То есть мы на автобусе должны будем в пятницу уехать в дальний район нашей области и по реке плыть вниз по течению, а ночевать в палатке на берегу. Мои родители категорически против. Знакомому сейчас 26 лет, у него есть опыт таких походов. Он клянётся, что ничего с нами не случится, и это безопасно. Я тоже заканчиваю первый курс, мне 18, но родители не хотят меня отпускать. Но он сам моим родителям и мне обещал, что все будет отлично. В общем в пятницу я поеду, а родителям напишу записку и СМС. Я уже взрослая #родители

Алина Цветкова
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь тебя не изнасилует по кругу толпа пьяных плавунов или твой любимый

Гость
#2

Если вы полностью себя обеспечиваете - на свои деньги покупаете одежду, еду, оплачиваете свою часть коммуналки, свои развлечения - то родители вам не указ.
Если вы зависите от них и они вас содержат, то родителей надо слушаться.
Как вы отнесетесь к тому, что вернувшись вас попросят платить за коммуналку и еду и это хорошо, если не выставят за дверь - вы ж взрослая, самостоятельная, так и будьте ей до конца.
Единственное, вас не имеют права выгнать оттуда, где вы прописаны. Не забывайте об этом.

Гость
#3

Имеете право, конечно. А родители имеют право сменить замки и прекратить ваше финансирование.

#4

Уже можешь без трусиков с мальчиками спать?

Гость
#5

Я конечно не знаю вашего друга, но не поехала бы. Лучше с подругой. Кто знает что у него взбредет в голову когда вы останетесь одни

Гость
#6
Гость

Имеете право, конечно. А родители имеют право сменить замки и прекратить ваше финансирование.

Не родители, а отец.

Гость
#7
Гость

Я конечно не знаю вашего друга, но не поехала бы. Лучше с подругой. Кто знает что у него взбредет в голову когда вы останетесь одни

С подругой рогалики копч0ные есть придецо.

#8

Понимаете автор, чисто теоретически вы в 18 можете делать что хотите. Но . Хоть я и против подавления воли в контакте между людьми, особенно родителями в отношении своих детей, могу сказать так, что и родители имеют полное право ограничивать не вашу свободу , а свои финансовые вложения в вас, раз уж вы такая взрослая. Да и с х рен пойми с кем ехать в какой -то поход недальновидно. Вы ещё наверно в силу юного возраста не понимаете, что во-первых мужчинам очень часто нужен секс, который они легко впаривают под видом походов, поездок и вообще совместного досуга, ну и во-вторых, это действительно может быть опасно. Родители просто переживают за вас.

Гость
#9

Было такое же, со временем как-то начали отпускать. В 18 встречалась с парнем, хотела поехать на озеро за город с палаткой, причем компания непьющих, спортивных. Кричали, не пускали. Хотела свой колледж бросить, орали на меня. Потом начала сама зарабатывать, вообще ничего не к указывают, как пошла на работу их власть сразу отшибло.

Молодая Козапета!
#10

Успокойтесь.
Ну изнасилуют ее. Это ее выбор. Девчонкам другим родители этой идиотки опыт будут рассказывать.

Гость
#11
Гость

Если вы полностью себя обеспечиваете - на свои деньги покупаете одежду, еду, оплачиваете свою часть коммуналки, свои развлечения - то родители вам не указ.
Если вы зависите от них и они вас содержат, то родителей надо слушаться.
Как вы отнесетесь к тому, что вернувшись вас попросят платить за коммуналку и еду и это хорошо, если не выставят за дверь - вы ж взрослая, самостоятельная, так и будьте ей до конца.
Единственное, вас не имеют права выгнать оттуда, где вы прописаны. Не забывайте об этом.

Вот-вот. А то все такие взрослые, а живут почему-то за счет родителей...

Гость
#12

Была уже на Вумане точно такая темка.
Про девку, которая хотела проветрить свою пи\сю в походе с малознакомым мужиком.
Авториха, это ты была или нет?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: