Гость
Статьи
Дочь обнимает подушку

Дочь обнимает подушку

зачем дочь спит с двумя подушками? На одной лежит головой, а вторую обнимает. Сегодня ей сказали спать с одной т.к приехал ее младший братик и я отдала подушку ему. Сейчас дочка подходит ко мне в час ночи и говорит "я из-за вас теперь на экзамен не высплюсь". Придумала себе проблему, что без подушки спать не может. Если б хотела спать, то давно бы спала. Первый раз такое вижу. Как ее отучить?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
МелкописДевст27
#1

Ну может у неё примета такая. Маленькими тоже наверное маму за талию обнимали перед сном, чтобы лучше спалось. Некий оберег и чувство защиты.

Гостья
#2

Зачем отучать,это удобно...Я так сплю, с детства.Если второй подушки не будет,даже если сильно спать хочу,не высплюсь

Гость
#3

А вам какое дело? Что за привычка командовать детьми? Я тоже обнимаю подушку и что?
Я сплю только на боку и мне так удобно для рук. Я тоже не могу заснуть, если нет второй подушки.

Гость
#4

Мама, вы нормальная? Вашей дочери так удобно спать! Вам подушки жалко?

#5

О, время придуманных историй 😁

Гость
#6

Я вам объясню от своего лица.
Я сама в детстве так делала.
Я всегда представляла что это человек который мне нравится или де тот с которым я чувствую себя в безопасности. Я придумывала истории, сюжеты и осуществляла их с подушкой. Звучит трудно. Но на самом деле всё очень даже просто.
Не знаю может это шизофрения или что то иное. Но это мне помогало жить.
Когда придумывала сюжеты я была не собой а тоже каким нибудь персонажем. А подушка- что то по типу большой игрушки.. которой с помощью фантазии можно дать имя, и даже представить полноценного человека...
От этого я отвыкнуть не смогла.. и для меня это было очень важно, для моих родителей и нет..

И к чему я это?
Вдруг у вашей дочери такая же ситуация.
Это можно проверить. Если она и днём как то обнимает, или лежит тоже обнимая.. сидит с ней и тд.
То возможно у неё такая же ситуация... И походу от неё не избавится. Просто это немного теряет границы между такими "играми' с
Реальностью.
Никаких советов дать не могу

Гость
#7

Возможно, это из за того что она чувствует себя незащищённой. Ей нужна дополнительная ласка, любовь и поддержка. Постарайтесь поговорить с ней об этом.