Гость
Статьи
Что делать? Дочь …

Что делать? Дочь (падчерица) нас возненавидела

Что делать? Счастливая семья: сын, дочка (падчерица), муж. Первая жена мужа умерла от рака, дочке тогда 6 лет было. Через 7 месяцев я встретила мужа, начала жить у них, девочка тогда думала, что я …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Может,а зачем тогда она убрала портрет мамы в дальний ящик?

У нее проблема с мальчиком, с первой любовью. Спроецировала на ситуацию с матерью (и там и там "предали", но мама сама дала добро). Это как один из вариантов. Просите ее идти вместе с вами к психологу, либо сначала сами идите. И не тяните.

Гость
#102

Поздравляю! Ваш муж идиот! Теперь пожинаете плоды своей глупости. Я в шоке. Ребенок переживает смерть матери, а папенька припер в дом какую-то незнакомую тетку. Теперь твоя мама, говорит. Это вы еще легко отделались. Я бы вам обоим просраться дала, несмотря на нежный возраст.
Можете не сомневаться, она запомнила все выкрутасы папани по вашему поводу. Ей это было очень больно, обидно, непонятно. Но, похоже, вас обоих ситуация не волновала, главное девочка заткнулась и не мешала вам жить. Теперь пойдет ответка.

Гость
#103

Докормить до окончания школы и поступить в другой город. Избавляйтесь, это еще и дополнительный рот на наследство мужа

#РОССИЯ В ПЕРЁД!!!!!
#104

И правильно делает. Вы ей никто она любила свою маму а отец изменил ей. Вы должны понять вы ей никто и звать вас никак

#РОССИЯ В ПЕРЁД!!!!!
#105
Гость

Может,а зачем тогда она убрала портрет мамы в дальний ящик?

Что б не вспонимать. И не сыпать соль на рану

#РОССИЯ В ПЕРЁД!!!!!
#106
Гость

Только глаза у неё совсем другие были,не такие как при выбросе гормонов, взгляд стеклянный,полный ненависти,зачем?Ладно бы если она это сказала,и её бы это не мучало,но она же сама себя теперь ненавидит за это,тогда вообще для чего это все? Несмотря на все это брата любит,тоесть ревности из-за второго ребенка нету

Брат ей ничего не сделал. А вы с отцом сломали её. Я бы вам ещё не так отомстила

Гость
#107

Отведите дочь к психологу, для начала. Если найдете хорошего специалиста - ей полегчает, тем более, семья вы хорошая, крепкая. любовь у вас в семье есть. а девочка - подросток, гормоны бурлят, голова работает не лучшим образом. просто поддерживайте ее и все. скажите, что любите. все обязательно нормализуется. только к психологу всё равно надо.

Гость
#108

Значит был разговор о тратах и вы лукавите, чтобы не знаете причины. Уверена на 100%, просто не хотите признаваться- боитесь. ЕЕ вина не мучает, и вы делаете вид, что не причем. Откуда в голове ребенка мысли о кредите и затратах. Она своим детским сердцем считала ваше лицемерие при первой встрече, потом поверила, и потом видимо услышанный разговор ваш с кем-то открыл ей глаза на ваше истинное лицо. Все мачехи лицедейки, а мужики похотливые блудни.

Гость
#109

Нарушен ваш личный комфорт, вы ревете от страха, что ваш муж узнает правду, как вы обсуждаете затраты на падчерицу. А он обязательно узнает, пусть даже позже, когда взрослая дочь сможет рассказать отцу, чтобы он знал, кого он в дом привел.

Психолог
#110

Часто случается что ребёнок относится так из-за того что его настоящую маму заменили какой-то незнакомкой. Чтобы решить проблему с ребёнком нужно присесть и спокойно поговорить с ним на эту тему. Спросите её почему она именно так к вам относится. Далее после того как узнаёте почему будет легче

Гостья
#111

Наткнулась на одну тему в 2016г.
У автора там дочь, начала встречаться с мужчиной. Вроде сначала умолчал, потом сказал что сын есть,ему 9 лет.
В разговоре выделил - он видит жизнь цитирую "он , сын его , и моя дочь".
Она не против ребенка , но он своим игнором в отношении неё (захотел купил сыну ,захотел повел в цирк ,на слова в её сторону "овца" он ни как не реагирует делает вид что не заметил.
°°°°°°°°°
И вот одна женщина в комментариях пишет свою историю :

《 Считаю надо порвать эти отношения-однозначно.Тоже была в такой ситуации. Учеба не до мужа...в 30 лет познакомили коллеги. Мужчина 34г...разведен. Дочь 5лет жила с мамой. Мы стали жить вместе.. девочка у нас была каждые выходные. Нет я была не против нее. Мы дружили. Но хотелось внимания и к себе. Но дочь была центром вселенной. В выходные мы ходили только по детским мероприятиям...Когда к ней приходили подружки и играли в комнате целый день-мы ютились в 5метровой кухне (не прилечь будучи беременной). Про деньги и говорить не хочется..кроме алиментов они текли в прежнюю семью рекой. Муж пытался доказать прежней жене что он очень состоятелен (что не так) и покупал дочери мебель, одежду и многого я не знаю. Жена очень тонко им манипулировала... Когда появился сын многие его подарки (фотоаппарат, синтезатор) он передаривал дочери...денег на отдельный подарок не было но он не мог упасть в глазах бывшей. Прожили 8 лет и я ушла с сыном..на последок он мне сказал что я тебя никогда не любил и ты не нравилась моей жене и дочери....Убила я на эти отношения 8 лет...еще и руки поднимал., т.е. душой он был всегда в той семье. Хотя жена его давно за мужем. Поэтому эти отношения обречены.. и их надо прервать раньше. 》

Гостья
#112
Психолог

Часто случается что ребёнок относится так из-за того что его настоящую маму заменили какой-то незнакомкой. Чтобы решить проблему с ребёнком нужно присесть и спокойно поговорить с ним на эту тему. Спросите её почему она именно так к вам относится. Далее после того как узнаёте почему будет легче

Надо чтобы мужик урегулировал . А не бросал на самотёк.

Гость
#113

Думаю, что это подростковый возраст. В 16 зачастую и свои нормальные родители кажутся уродами недоделанными... Поговорите, скажите, что относитесь к ней хорошо, если любите скажите, что любите. Объясните папино решение жениться. Обратитесь к психологу сами и девочку постарайтесь показать. Когда- нибудь она поймет все, поймет, что вы старались быть хорошей маиой для нее, что без вас она была бы лишена многого. Но это может случиться очень и очень не скоро. Эта брль от утраты мамы всегда будет с ней, поймите ее тоже.То что отец хотел наказать, что не признала в вас маму это конечно очень неправильно. Нужно объяснить, что он не понимал, думал так будет лучше. Возможно сейчас она не поймет ничего.., старайтесь не терзаться от этого. Делайте, что должно и будь, что будет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: