Гость
Статьи
Падчерица

Падчерица

Здравствуйте. Щекотливая ситуация. Мы с мужем оба во втором браке. От первых браков у нас дети погодки, у меня сын, у него дочь. Дети дошкольного возраста (6 лет). Падчерица живет в другом городе, приезжает на несколько дней раз в году (один приезд стоит около 20000 рублей ). Первый день проходит хорошо, а вот на следующий, начинается дележка. Не знаю специально или нет, но первой начинает падчерица. Залазиет на папу и когда мой сын также с радостью летит к папе/отчиму (он его называет папой), она его отталкивает. Говорит это мой папа, а не твой. Если это не помогает, начинает драться. Мой сын в недоумении. Во-первых, его с детства учим, что нельзя обижать девочек. Во-вторых, он не поймет в чем причина, ведь это и его папа. К слову, сын часто общается с кровным папой (остается у него на несколько дней), знает, что мой второй муж ему отчим и знает, что это папа падчерице. Но тем не менее у него шок от такого. Как это, ведь это и мой папа, говорит мой сын. Мы, взрослые, конечно же, все это останавливаем. Объясняем, но каждый раз одно и тоже. Еще и мама падчерицы всячески (не знаю при дочери, либо вне ее внимания) максимально делает акцент, что вот муж воспитывает чужого ребёнка, а на родного "клал". Не буду описывать все поступки мамы, но у меня уже вырабатывается несимпатия к падчерице. Такие ситуации происходят везде (дома, в парке, в игровой комнате, в аквапарке, в зоопарке и тд). Понимаю, что ей не хватает папы (к слову, она легко проводит время у мамы без папы и наоборот. Ребенок не привязан к конкретному лицу), но и своего ребенка не могу ущемлять. Как это разрулить? К психологу нет смысла идти, так как встречи все равно бывают раз в год и неизвестно, что в следующий раз произойдет. Хочется ощущать радость приезда падчерицы, быть одной семьей.Ваше мнение.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Пусть разбирается ваш муж. Вы ничего не сможете делать. Непонятно, почему такие большие траты, 20000 - это много. А вообще, это бывает часто, когда дети от первых браков разбивают семьи. Будьте готовы, ребёнок ведь растёт, запросы увеличиваются, а наглость будет только расти. Может сразу развестись? Чтобы была возможность за бездетного выйти. Чувствуется, что вы женщина, которую берут в жёны.

Фитнес Мозга
#2

Автор не надо каждого своего любовника, представлять папой для своего сына. Девочка ревнует, вам надо наоборот делать. Пусть они сна

Фитнес Мозга
#3

Автор не надо каждого своего любовника, представлять папой для своего сына.
У вашего сына один отец это ваш бывший муж. Девочка ревнует, вам надо наоборот делать. Пусть они сначала с друг другом пообщаются. Не надо её ругать за это, она всё позже поймет. Главное выстроить хорошие отношение с ней. Когда она приезжает, разговаривать с ней на разные темы.

Гость
#4
Фитнес Мозга

Автор не надо каждого своего любовника, представлять папой для своего сына.
У вашего сына один отец это ваш бывший муж. Девочка ревнует, вам надо наоборот делать. Пусть они сначала с друг другом пообщаются. Не надо её ругать за это, она всё позже поймет. Главное выстроить хорошие отношение с ней. Когда она приезжает, разговаривать с ней на разные темы.

Вы, видимо, плохо прочитали пост. Мы с мужем 3 года вместе и понятное дело, что за это время он стал папой, а не от,чимом