Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Уже год я пытаюсь бороться с паническими атаками. Сначала не понимала что со мной, внезапно накатывал дикий страх стучало сердце сильно будто сейчас выпрыгнет, пульс под 130, тряслись конечности так, что это невозможно было контролировать, нехватка воздуха, (простите пожалуйста за это) открывался понос, мне казалось что я сейчас разучилась дышать, пить воду (давилась). Я каждый раз все сильнее боялась, что это повторится, и это повторялось..бывало каждый день, бывало несколько раз на дню или пару раз в неделю. Не понимала и до сих пор не понимаю, что такое состояние провоцирует, но сознательно избегаю тех мест и напоминаний где такие приступы происходили. Муж говорил что я все надумываю, что мне нужно лечь и расслабиться, а мне казалось что он меня совершенно не понимает ведь мне же так плохо.
Не понимала что со мной, думала что у меня какие то серьезные проблемы со здоровьем, ходила по врачам, ни осмотры, ни анализы ничего не давали, все говорили что всё со мной хорошо и так быть не может.
Со временем внушила себе установку, что это не опасно для моей жизни и научилась быстрее чем раньше выходить из этого состояния. У кого была/есть такая же проблема, как с ней справлялись? Поделитесь пожалуйста, может мне или другим это поможет.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от безделья

Гость
#2

Если серьезных проблем со здоровьем нет,то что-то в жизни очень сильно не устраивает

Гость
#3

Тоже так было одно время, панические атаки каждый вечер. Сейчас все хорошо, ничего особенного не делала, но для себя поняла одну вещь и это мне очень помогает. Я воспринимаю эти атаки как икоту, и главное обмануть свой мозг чтобы поскорее выйти из этого состояния, научитесь переключаться на что-то другое, или поговорите с кем-то, но не концентрируйтесь на состояние паники, просто начните что-то рассказывать, что угодно чтобы отвлечься, мне вот помогает, может и кому-то покажется странно. Но это куда лучше чем вызывать скорую, а я так делала а потом было стыдно...

#4

нужно разобраться, после каких событий начались па,лучше с психологом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема